ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 12:37:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАКАЛЯЕМСЯ... ЗАКАЛЯЕМСЯ? ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!  (Прочитано 58079 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 15 Апреля 2008, 04:14:18 »

"Если хочешь быть здоров - закаляйся!..."
Расскажите, как вы закаляетесь? Каких принципов придерживаетесь?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008, 19:46:36 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 15 Апреля 2008, 11:27:22 »

У нас вобщем-то никаких особенных процедур нет, но у меня дети ходят дома босиком, и на улицу никогда не одеваю много кофт. вобщем стараюсь их не парить. Когда сын малень кий был, я его кутала и дома только в колготках и в тапках, на улицу очень тепло одевала. он на любом сквознячке, даже самоа небольшом сразу простывал. А вот года два уже ничего этого не делаю и дочку тоже не кутаю.  результат, впринципе, заметен. Они не реагируют на сквозняки. 
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 15 Апреля 2008, 14:36:58 »

Мы сами обливаемся холодной водой, даже ледяной  Смеющийся утром и вечером, и малыша тоже с рождения обливаем, сначала прохладной, а сейчас уже 18 градусов всего. Ему нравится!  Смеющийся
Дома голышом практически, в рубашечке только. Проветриваем постоянно квартиру, гуляем подолгу на улице, одеваемся легко (в пределах разумного, конечно)
Сейчас ползает по полу, если ножки холодными становятся, то ползунки надеваем, а вообще паласы везде, а небольшие участки "голого" пола, думаю, ничего страшного...
Летом мы в Енисее купаемся (зимой ни разу не пытались  Смеющийся), этим летом и Егорку окунем немного  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #3 : 21 Сентября 2008, 18:45:50 »

Наш доктор посоветовала нам закалять горло в связи с частыми простудными заболеваниями (ангина для нас, к сожалению, тоже не редкость  Грустный)... Расскажите, что это за процедура такая?
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #4 : 22 Сентября 2008, 08:47:11 »

Мы бы после такого 100% заболели бы  Шокирован!
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 22 Сентября 2008, 12:44:30 »

Ленуся, мы тоже далеко не всё греем, а то, что через трубочку, вообще никогда.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 22 Сентября 2008, 13:37:20 »

Молоко я грею, мед добавяю, так мы привыкли. Зато мороженое едим холодным (дети его любят, поэтому едим нередко, раза 2-3 в неделю точно). Ягоду мороженую когда достаю из морозилки, дочка ест неразмороженную, она так больше любит, а я не запрещаю Улыбка
Плюс еще на улицу мы горло не кутаем. Всю прошлую осень дочка проходила с голым горлом - не специально, конечно, просто она шарфы не любит и шапки с завязками. Ну не любит, так не любит. Все бабульки (да и мамочки тоже) реагировали  на открытую шею, конечно же, беспокойно. Но дочка из-за этого ни разу не заболела.
Я вообще детям доверяю в плане одежды. Если говорят, что им не холодно, например, не хотят варежки надевать или кофту, то я и не надеваю. Даже если руки при этом холоные (вспоминаю себя, как в школе мне не нравилось в варежках ходить, и я в 25-градусный мороз ходила с голыми руками, но не болела от этого). Ребенок лучше чувствует, как ему комфортнее.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 22 Сентября 2008, 14:43:27 »

Мы тоже ничего не греем Егору, прямо из холодильника пюре фруктовое или сок, или йогурт... И шарфы не завязываем, если ветра сильного нет  :Улыбка Ну, а другого пока нам не испробовать, но точно знаю, что ягоду тоже будем давать мороженую и мороженое кушать  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 15:43:48 »

Ленуся, на самом деле ведь закаливание горла это не отдельная такая процедура наверняка, а часть общего комплекса, так что может тебе в принципе про закаливание подумать?
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 19:06:13 »

Боюсь закаливать, итак каждый месяц на больничном сидим!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2008, 19:09:04 от Lenusya » Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #10 : 22 Сентября 2008, 19:11:50 »

Вчера капусту соленую из банки холодную таскала, а сегодня уже дома сидим - горло краснющее, врач сказала, что аж все капиляры видно.
Представляю, если бы ягоды мороженой поела, что бы было  Шокирован!
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 22 Сентября 2008, 19:43:10 »

Н-да... Тут смелость нужна. И закаляться должна не одна дочка, а вся семья. Вообще-то закаливаться лучше начинать летом. Но если прижало, то в любое время.
Мои, кстати, дома босиком бегают, ковров у нас нет дома.

Ленусь, закаляться не начнете, болезни от вас не отстанут  :Улыбка
В "Крепыша" тебя, что ли сводить? Посмотрела бы, как малышей-крепышей в любую погоду в Енисей куряют, так проще стала бы относиться к босым ножкам да к открытым горлышкам  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #12 : 22 Сентября 2008, 21:04:53 »

Ленуся, а мы Даше никогда не подогреваем питье из холодильника, будь то сок, кефир или молоко - даю все таким, какое оно есть - холодное, мама моя правда ворчит на все это дело, может она и права конечно, но... Веселый
а мы своим тоже ничего не греем, прямо из хлолдильника даем.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #13 : 22 Сентября 2008, 23:18:53 »

Я тоже не грею и не укрываю. А если укрою, скандал начинается! Ленуся вы начните просто с теплого питья, потом холоднее, потом еще холоднее. Пусть пьет например неделю. И постепенно горло привыкнет.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #14 : 23 Сентября 2008, 17:01:41 »

Мы в этом году в бассейн записаться хотели, думала, начнем ходить, может, болеть меньше будем. Так не попали. А про моржевание однозначно нет, я против такого экстремизма! Я писала уже где-то, что надо было нам с рождения начинать, как Гуля своего Егорика... Сейчас просто страшно, я ж знаю, что после любого более-менее серьезного переохлаждения ребенок точно сляжет!
Айни, ты имеешь ввиду, что нам просто надо привыкать пить холодную воду?
Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM