ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 09:06:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАКАЛЯЕМСЯ... ЗАКАЛЯЕМСЯ? ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!  (Прочитано 59930 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #30 : 24 Ноября 2008, 10:27:52 »

Мне тоже кажется, что что-то там не то: при -3 в таком виде долго не погуляешь, а с ребенком тем более  Шокирован.
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #31 : 24 Ноября 2008, 11:28:30 »

Таша, ты где таких сумасшедших встретила, просто ужас какой. В Соновоборске были типы, которые в шортах бегали и зимой, но они переболели менингитом, им уже, видно, ничего не страшно было.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #32 : 24 Ноября 2008, 23:20:50 »

Посоветуйте, пожалуйста, где взять книжки Комаровского и Никитина (-ых).
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #33 : 25 Ноября 2008, 13:42:53 »

Кенга, у меня есть Комаровский, могу выслать Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #34 : 26 Ноября 2008, 00:03:24 »

Кенга, я не читаю в электронном виде, поэтому купила бумажного Комаровского в Литэксе, но вообще очень много где видела.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #35 : 26 Ноября 2008, 09:17:38 »

У меня есть еще другая книга Комаровского "ОРЗ" в книжке. Если нужно будет, могу дать почитать Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #36 : 26 Ноября 2008, 11:55:25 »

Лионна, можешь и мне книгу выслать Комаровского? Плиз Подмигивающий
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #37 : 26 Ноября 2008, 13:35:01 »

Марик, а я научилась читать в электронном виде. Как-то само пришло, через 5 лет посиделок в интернете. Улыбка
Лионна, спасибо огроменное! Получила.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #38 : 26 Ноября 2008, 14:54:51 »

Марик, а я научилась читать в электронном виде. Как-то само пришло, через 5 лет посиделок в интернете. Улыбка
Лионна, спасибо огроменное! Получила.
Я тоже не люблю читать в электроном виде. Считаю что у книги есть душа, или что-такое. Дух. И когда берешь ее в руки, это не просто бумага, это нечто больше. А электроный книги, сухие, холодные, набор "1" и "0".

Однаждый я заболел. Но мне нельзя было болеть. Закаляться мы стараемся, но не всегда получается. Сейчас зима. Отличная пора. на лдачем иногда мы выбегаем на улицу, и обтераемся снегом или просто стоим под снегопадом. Полсе бани, можем и облиться на уличце. Дети тоже обливаются в бане, иногда на улице. Было такое пару раз. На улице обливаться легче и приятней.
Но не об этом.
Вообщем было это в пятницу, заболел тобишь я. И решил по системе обливыаться, каждые 2 часа. Рассказываю, что со мной было. Если не рассказывал уже. Помоему где-то уже писал это я на форуме. Ну да ладно. Повторюсь.
Вообщем, состояниен было ужасное. На ногах чуть стоял. Хотелось завалиться и ничего не делать.
Полсе первого обливания, стало намного лучше. Активизировалась скрытая энергия. Даже где-то 1 час мог бодро делать дела. Потом, стало "срубать" меня. Дотянув до второй точки "Х". Поплелся в ванну, "Ух".
После обливания, организм нашел еще несколько килоджоулей, чтобы немного помегать по дому. Чувствовал я себя как зайчик "Энерджайзер". Но вот беда, заряд стал быстро уходить. А вместе с тем, поднялась температура, и вообще, состояние, что скоро полный конец. Но, чувство, правильности в дейстивях, заставило дожить, кое-как до третий точки "Х". Обливание, как и первые два, дало немного энергии. Но становилось впринципе все хуже. Начались "сопли". И кашель. Твердо решив, что умру, но доведу дело до конца. Устало завалился спать. Было уже поздно.
Утром встал почти зомби. Кашель усилился, сопл тоже стали ручьем. Руки,ниги были будто не мои. Вообщем, грело только одно, что обливание даст некий заряд. Так оно было. После еще нескольких. Обливаний, заряда стало больше. Хотя общее состояние было не лучше.
Зато утро второго дня. Воскресенья. Было радостное. Я выжил. Более того, споли вроде вытекли все, просто бежать было уже нечего. ДА и кашел стал отступать. Энергии же прибавилось. Температура пригла в норму. Да и тело було уже мое.
К кноцу дня, обливания через 2 часа, стали радостью. А вечером я понял, что практически здоров.
Утром третьего дня, не было и следа соплей, кашля или прочего, почему можно было понять что я болен простудой.
Я понял, что обливания меня не вылечили. Они ускорили метаболизм и течение болезней. Ибо все такие заболевания все равно организм переборит сам. Можно только ускорить процесс или облегчить состояние. В среднем процесс это занитмает около недели или двух, завичит от человека. С обливанием у меня процесс прошел за два дня.
Сразу скажу, я не советую всем это проходит, кто заболел. Я просто рассказал, как было у меня.
Если, кто-то решиться, всю ответсвеность бери на себя.
Незнаю, может это свойство моего организма, и у дургих такого не будет.
Или я верил в это настолько. Вообщем было так.

 

 
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Танана
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #39 : 26 Ноября 2008, 15:04:00 »

Мы с месяца стали ходить в бассейн при Жд больнице, научились нырять и закалялись, дело было зимой. Меня все ругали, что зима а я таскаюсь в бассейн за этот периуд пока мы туда ходили мы не разу не болели там еще есть сухая сауна, снимает внутри черепное давлени. потом его закрывали на ремонт и мы перестали ходить,  около полу года поддерживали закаливания, а потом перестали было все в порядке иногда тем. была на зубы. Сейчас опять возобновляем закаливание пока просто когда в ванне брызгаю холодной водой, обливаю постепено снижаая тем. воды, из холодилника не греем, сильно не кутаю на улицу, летом на даче наливали бассей и купались в речке. На сколько я знаю если ребенок после закаливания красный, это очень хорошо если синеют губ замерз. Я маленькая с папой по снегу бегала босиком и в трусах , и должна сказать не помню, что бы болела. Мамачке надо настроить себя, что бы закалять малыша, а лудше вместе Улыбка бывает, что первое время начинаешь болеть, кто то уже об этом выше писал, но это временное явление. А если есть какието хронические заболивания или чуствительность к холодному я читала, что процесс закаливания нужно просто вести под ноблюдением специолистов и тем. воды снижать медленее. Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 26 Ноября 2008, 18:31:28 »

Какие вы молодцы! Заряжаюсь позитивом в этой темке. Надоело болеть, буду закаливаться. Но сначала - основательная теор. подготовка.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #41 : 26 Ноября 2008, 20:00:28 »

Больному и обливаться   Шокирован?!
Я б точно умерла после такого "лечения"! Тут побегала мимо окон открытых и уже горло чувствовать начала Грустный.
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #42 : 26 Ноября 2008, 23:23:25 »

Ууу, Игорь. И ещё брррр!!!

Одни эмоции Подмигивающий Рассказ конечно мегапозитивный, но я бы наверное тоже тапки откинула Веселый
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #43 : 27 Ноября 2008, 00:20:28 »

Я вообще погреться люблю. После обливания наверно полуумру, а во время болезни так и не выйду из ванны после обливания - совсем умру!!
Данил у меня в бане после парилки обливается ледяной водой САМ. Я его не заставляю т.к. сама такое не переживу. Орет во все горло, но обливается. У меня выпадает от такого глаз..... Шокирован

Все конечно позитив - но я не-не!! :Улыбка
Пойду спать под пуховое одеялко!!! Подмигивающий
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #44 : 27 Ноября 2008, 10:40:27 »

Одни эмоции Подмигивающий Рассказ конечно мегапозитивный, но я бы наверное тоже тапки откинула Веселый
Вот в этом то и проблема современного человека.
Один мой знакомый попробовал. После моего рассказа. Когда почувствовал что ласты вот-вот загнуться, перестал. И что вы думаете. Свалился с температурой на две недели. А все почему. Коль встал на путь, идли до конца. В этом то и сила. Сила веры. Сила духа. Неипзлечимых болезней нет. Есть слабый дух и отсутствие веры.
Необходимо преодолеть трудности, чтобы в конце получить заслуженную награду. С тех пор, если есть возможность я так и лечусь. И когда довожу дело доконца, не было ни одного прокола.
Но беда в том, человек расскажет, как и что, покажет на своем примере. Но единице в мире, пойдут на это.
Если я скажу что могу рассказать как победить рак. Кто поверит, никто. А если при этом придется выполнять всякую ерунду. Отсеится еще больше. И это те, кто верил, кто шел, и жаждал исцеления.
Моя бабушка. Пример того, как человек излечился от рака. Когда ей ставили диаедованиии - ргноз, и сказали, что осталось месяца 3 жить. Она после прожила лет 20 еще. И при повторном обследовании рака не было.


 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM