ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:04:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАКАЛЯЕМСЯ... ЗАКАЛЯЕМСЯ? ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!  (Прочитано 58066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #45 : 27 Ноября 2008, 11:08:05 »

Игорь, полностью с тобой согласна. Я тут кашлять начала и только обливаясь утром и вечером ледяным душем, не разболелась, ни температуры, ни насморка. Правда горло долго першило, но врач сказала, что у беременных такое часто бывает... В общем, обливаемся ледяным душем утром и вечером, не болеем, чего и всем желаем  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #46 : 27 Ноября 2008, 18:12:04 »

Игорь, да я верю, что всё в голове. Но я думаю, это всё же метод для тех, кто в принципе так закаляается.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #47 : 27 Ноября 2008, 19:00:06 »

К сожалению не от всех болезней можно спастись закаливанием. Ведь болезнь - это не только простуда. Помогало бы закаливание от переломов и падений, я бы завтра же бынаала закаляться:)
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
ЯМАМА
Гость
« Ответ #48 : 27 Ноября 2008, 19:04:37 »

Вот не переношу холод, прям жуть! Как закаляться? :-\ Так и буду ходить незакаленая! Смеющийся
Записан
Танана
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #49 : 27 Ноября 2008, 23:52:03 »

Когда мне быо около тринадцать, подхватила где то ангину очень болючую, а до этого где то слышала, что  ангину лечат мороженым, в тихоря купила мороженого штук пять и за раз съела, к ночи я об этом пожалела потеряла голос помню было очень плохо, под утро только уснула, поснулась ближе к обеду следующего дня без призноков что я вобще болела, незнаю как это называется чудо может или у нас медицина не правильная, но с Igaa  я согласна, а вот ребенка наверно так лечить бы не рискнула сама не знаю почему.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #50 : 28 Ноября 2008, 11:27:00 »

Танана у меня знакомая также ангину вылечила. А я закаливаться люблю, вот только пока перестала. Пора начать снова, сейчас вообще не болею, некогда. Да если заболею кто с Никитой играть будет и готовить.
Записан
Танана
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #51 : 29 Ноября 2008, 00:09:11 »

 АЙНИПора начать снова, сейчас вообще не болею, некогда. Да если заболею кто с Никитой играть будет и готовить.

да я наверно то же по этой причине не болею
Записан

Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #52 : 27 Февраля 2009, 19:10:56 »

Как я люблю снег после бани....
Жаль бани своей нет,и в гости никто не зовет Грустный
Записан



250 4з 4з
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #53 : 27 Февраля 2009, 22:14:52 »

И я люблю. Вот скоро "Крепыша" отремонтируют после пожара (точнее, решено построить дом вместо вагончика), и будет после бани и снег, и Енисей! Хочу!!!!!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #54 : 27 Февраля 2009, 22:16:52 »

И я люблю. Вот скоро "Крепыша" отремонтируют после пожара (точнее, решено построить дом вместо вагончика), и будет после бани и снег, и Енисей! Хочу!!!!!!!
А я что-то не решусь на такое!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #55 : 28 Февраля 2009, 12:38:17 »

... и будет после бани и снег, и Енисей! Хочу!!!!!!!
Мама дорогая  :Улыбка!!!
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #56 : 28 Февраля 2009, 23:41:17 »

Да я тоже думала, что не решусь. Один раз как-то, неожиданно для себя, решилась, и поняла, что ничего сверхъестественного в этом нет. Без бани - очень сложно, а после бани - такое удовольствие  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #57 : 01 Марта 2009, 00:01:46 »

Да я тоже думала, что не решусь. Один раз как-то, неожиданно для себя, решилась, и поняла, что ничего сверхъестественного в этом нет. Без бани - очень сложно, а после бани - такое удовольствие  Подмигивающий
Это точно, я правда всего раз и только оприралась снегом, а летом в ледяную воду нуряла, чувство прсто супер! Я до этого не могла париться, и вообще не любила и не понимала баню, а теперь я знаю что это такой. Жаль что нет возможности;)
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #58 : 01 Марта 2009, 00:18:09 »

У меня Никитка совсем отказывается обливаться, прям кричит и из ванны готов выпрыгнуть. Вот подумала зачем насиловать ребенка если не хочет, какое то время прйдет, может возобновить получиться.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #59 : 01 Марта 2009, 00:50:37 »

Конечно, насильно обливать не надо.
Мои дети стали обливаться, во-первых, после длительного примера перед глазами родителей. Закалка - это дело семейное. Света начала обливаться хол. водой после 3 лет. Во-вторых, этому еще предшествовал период обливания теплой водой. Чтобы выработалась привычка обливаться. А холодную воду (наступил такой переломный момент) дочка попросила сама. Этому способствовало еще то, что мы говорили: "Крепыши обливаются холодной водой!" и все в таком духе, мол, холодная водичка здоровье дает и т.д.
Сейчас привычка детей к обливанию настолько сильна, что ни одно утро без этого не обходится у нас - они сами в ванную бегут, как проснутся. Кстати, иной раз просят облить теплой водой - обливаю теплой. Я против насилия в этой процедуре.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM