ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 21:25:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли беременным ездить отыхать на море?  (Прочитано 80953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mandriva
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 16 Апреля 2008, 16:06:10 »

Дорогие форумчане!
До того как узнала, что беременная мы хотели с мужем ехать летом отдыхать на черное море.
Теперь муж отказывается, говорит нельзя Плачущий
Для меня это просто трагедия :-[. Так хотелось съездить отдохнуть.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 16 Апреля 2008, 17:13:02 »

Я беременная на море не была, но зато сплавлялась по Мане Улыбка Моему пузику было тогда 5 месяцев. А во вторую беременность вместе с дочкой неделю отдыхала на Шира.
Знаю, что Igaa возил свою семью на море в Анапу, тогда их деткам было почти 3 года и 1 год, а Пузику - 4,5 месяца Улыбка
Вообще, любые положительные эмоции во время беременности это очень хорошо. Так что если очень хочется, можно съездить Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 16 Апреля 2008, 18:25:03 »

Надо быть осторожной в такой педиод жизни! Это самое главное!
Поездка на море может плохо сказаться на плоде, ведь даже обычному человеку бывает тяжело пройти акклиматизацию, а беременным и маленьким детям тем более. Если вы отправитесь как минимум на месяц, то тогда можно отдохнуть, а если на недельку-две, то лучше не стоит, этот период уходит как раз на акклиматизацию, идет большая нагрузка на организм. А беременность - это тоже не маленькая нагрузка. И ещё смотрите по своему состоянию, плюс рекомендации врача...

Мы с любимым тоже планировали на то лето отдых на море, но из-за беременности отказались. И я ничуть не жалею, малыш родился здоровым, а ради этого стоило свои прихоти "обломать"  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008, 23:48:54 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
mandriva
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #3 : 16 Апреля 2008, 18:42:06 »

я года 3 назад была на море и видела там беременную женщину, при чем у нее был наверное месяц 8 (живот очень большой был) из разговора слышала, что лечащий врач разрешил. Про оклиматизацию знаю, что 2 недели для взрослого человека, поэтому на 2 недели и не рассчитываю ехать  Улыбка
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 16 Апреля 2008, 23:38:18 »

mandriva, если состояние хорошее, гинеколог не запрещает, я бы непременно поехала.
Период с 14 до 28 по-моему, недель считается наиболее безопасным для перелётов и путешествий в целом. Если раньше у вас акклиматизация проходила хорошо, то почему нет.
По приезде просто сразу узнайте о гинекологических клиниках поблизости (а лучше зарарнее через интернет), чтобы подстраховаться, если нужна будет консультация.
Отдых и хорошие эмоции в вашем положении это самое лучшее. Тем более, что понежиться в своё удовольствие на песочке в следующий раз вам удастся не очень скоро. Многие мои подруги ездили беременные к морю, привезли только отличные впечатления и совершенно роскошные фото.

Но всё это конечно только в том случае, если нет угрозы беременности, если здоровье в норме.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 16 Апреля 2008, 23:40:17 »

mandriva, не торопись пока, подожди до лета, там ведь и срок уже большой будет, и посмотришь на своё самочувствие, на развитие малышика... Если всё отлично будет, то съездишь на месяц-полтора отдохнешь  Подмигивающий
Главное, сейчас не настраивайся на поездку, чтоб потом, если не получится съездить, не было сильно обидно, живи настоящим, радуйся пузику, растущему "не по дням, а по часам" и чаще улыбайся  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #6 : 17 Апреля 2008, 10:46:13 »

год назад я отдыхала на море с беременной подругой, у нее было около 5 месяцев, специально поехала малыша порадовать. Правда, она ехала туда из Москвы. Но сколько раз я там была, там очень много и "глубоко" беременных. По-моему, если врач не запрещает, то это только плюс.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #7 : 24 Ноября 2008, 04:20:09 »

Я ездила в Крым на сроке 8-9 недель в сентябре. Поехали специально на поезде, потому что в самолете радиация: у меня есть дозиметр, я замеряла - 300 мк\р в час, вместо нормы в 15-20. Кроме того, взлет - посадка, изменение давления могут вызвать выкидыш, а кто в самолете будет помощь оказывать? Наши стюардессы этому не обучены.
Перед поездкой позвонила в страховую компанию и узнала, есть ли страховки, покрывающие расходы, связанные с осложнениями беременности, оказалось - нет. Поэтому, чтобы не попасть в ситуацию, когда не можешь оплатить лечение, поехали на Украину, с расчетом на то, что цены там будут человеческими. На всякий случай узнали, где находится больница.
Акклиматизации не было: сентябрь, не так жарко, а море теплое. Чувствовала себя прекрасно, в гуляли, иногда с мужем километров по 10 проходили.
Но вот поезд! Достать билеты смогли только плацкартные боковые. 52 места в вагоне, народу еще больше, а вентиляции нет. Не работает! Все пьют, из тамбура несет куревом, а окна позакрывали - холодно. А у нас из-за того, что на боковых местах, окно открыть нельзя. В общем, война за окно получилась, чуть до драки не дошло.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #8 : 24 Ноября 2008, 10:43:56 »

Поезд конечно подвел, а вот Крым. Эх, я бы съездила Крутой
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 24 Ноября 2008, 12:41:24 »

У меня особое мнение по этому поводу. Зачем рисковать? Особенно, если лететь на самолете. Важнее всего малыш, который растет в животке.
Записан

тел 2945645
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #10 : 24 Ноября 2008, 12:54:01 »

Лионна права. Смысл рисковать,если лялька долгожданная? Считаю, что можно и подождать. Я увлеченна спортом, но от много отказалась беременная. В том числе и от ежегодного отдыха в Тайланде.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #11 : 24 Ноября 2008, 13:42:57 »

Такая примерная тема была на нашем форуме. Вот тут http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=786.0
Я начинал ее, когда вернулись с моря. Прочтите. Я там, кратко рассказал, как мы были на море. Мы были с двумя детками. Илья было 3 года, Андрею было около годика. А мы в это время ждали Софью. Так что мы ездили беременные и с двумя малышмами. Так, что скажу Можно. И все было прекрасно. Нам очень понравилось. Только мы сразу решили не ехать за границу. Ибо там трудно с днтками. Бывал там. А ехать в Анапу. Ну и отель должен быть для детей. У нас было уйму деток возраста 3 лет. ТАк что всем было очень весело. Если кто заинтересуется, могу рассказать про этот отель. Он не очень то рекламируется. Но там просто супер...   
Ну и Анапа была вбырана потому, что за такие деньги можно было съездить в Турцию на 2 недели или на целый МЕСЯЦ в Анапу. А месяц на Море это класс.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 13:44:51 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #12 : 24 Ноября 2008, 17:40:47 »

Честно говоря, последний раз на поезде ездила давно, и таких вещей не ожидала. Наоборот, казалось, что это будет удовольствие: едешь и в окно глядишь.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 24 Ноября 2008, 18:41:53 »

А почему сразу в обратку не купили билеты в купе? Я бы так не стала рисковать...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #14 : 24 Ноября 2008, 20:39:48 »

Читала, еще когда с Максимом ходила, что беременным загарать нельзя. Плацента прикипает. )
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM