ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 20:31:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пасхальные рецепты  (Прочитано 18809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« : 03 Апреля 2011, 00:29:47 »

Скоро Пасха.
Мамочки - кулинары, поделитесь своими проверенными рецептами приготовления куличей и прочей пасхальной снеди! Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 09:12:15 от MamАлина » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 03 Апреля 2011, 13:05:01 »

Мы красим яички обычной луковой шелухой (кстати, пора её уже копить!!!). Если много шелухи, то цвет получается не просто луковый, а прямо насыщенно тёмно-багровый. Это меня свёкор научил - его яйца обычно такие получаются. Луковую шелуху залить кипятком, дать настояться. Вечером положить туда сырые яички, ночь полежат, а утром прямо там же сварить их. Вот и весь рецепт Улыбка Надо сказать, если даже одинаково делаем - у свёкра обычно яйца красивее получаются. Видимо, ещё какой-то секрет тут есть 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 03 Апреля 2011, 21:10:44 »

да, видимо не всё вам свекр сказал. Улыбка Спасибо за рецепт, Наташа, я не знала, что надо на ночь в шелухе оставлять, попробую!  А проверенный рецепт кулича есть? Улыбка
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #3 : 04 Апреля 2011, 14:43:49 »

Очень вкусный кулич:

Ингредиенты:
дрожжи   2,5 ч.л.
мука   3 чашки (450 г)
соль   0,5 ч.л.
сахар   6 ст.л.
ванильный сахар   1 пакетик
растительное масло (рафинированное)   6 ст.л.
орехи, изюм и кусочками порезанное 1 среднее яблоко   полный диспенсер
яйца   3 шт.
вода    около 100 мл

Я все делаю в ХБ на режиме сладости,по времени режим 3 часа 22 минуты
Записан



250 4з 4з
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #4 : 04 Апреля 2011, 15:45:39 »

Золотинка, большое спасибо за рецепт! А ХБ - это хлебопечка что ли ? Улыбка 
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #5 : 04 Апреля 2011, 19:44:48 »

ага,ХБ-это хлебопечка. В принципе можно и так без нее, только тем,кто с дрожжевым тестом дружит.
Записан



250 4з 4з
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 04 Апреля 2011, 20:15:29 »

дааа,в этом сложность куличей.. их как-то особо выстаивать надо, на низкой температуре наверное... проведу по вашему рецепту репетицию за недельку так до Пасхи. Улыбка посмотрим что получится!
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #7 : 04 Апреля 2011, 20:49:13 »

Золотинка, а чем хороша ХБ?  там не пригорает?
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #8 : 05 Апреля 2011, 00:17:06 »

у меня ниразу не пригорело и не сгорело Улыбка и хорошо тем,что закинул продукты,поставил программу,через некоторое время достал хлеб,кекс или просто тесто(на булочки,пиццу,пельмени,хачапури....) Улыбка
Записан



250 4з 4з
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #9 : 05 Апреля 2011, 08:34:15 »

классно! теперь тоже хлебопечку хочу! Улыбка
Записан
Sanyaru99
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #10 : 15 Апреля 2011, 19:20:48 »

Я полюзуюсь резептами Елены Молоховец книга "Русская кухня" от 1909г. выпуска Улыбка - раритет.
Рецептов там, конечно, превеликое множество, но мне понравились 3:

1). кулич обычный - !6 стаканов муки!,10 яиц, 4 ложки масла, 2-3 пакетика дрожжей саф, 1ч.л.корицы (20 зерен кардамона), 1 стакан сахара и 1,5 стакана разного изюма, 4 стакана молока, соли.
замес в 2 приема-половина муки, молоко, дрожжи и сахар - это основа; когда поднимется (минимум 2 часа) положить все остальное(кроме белков, которые взбитыми добавляются чуть позже) и вымесить хорошенько, затем добавить белки, изюм и дать подняться(1,5 - 2 часа); сформировать кулич (еще1 час); когда куличь подниметься смазать яйцом, посыпать миндалем и печь (около 1 часа, может больше, НЕ МЕНЬШЕ) при 180 -200. В момент замеса и подъема сквозняки исключить, а то осядет Грустный Вынув из печи посыпать сахарком.

2). английский   ! 6 стаканов муки!,3 яйца, 4 ложки масла, 2 пакетика дрожжей саф, 1ч.л.корицы , 1 стакан сахара, 1,5 стакана молока, соли.
здесь замес идет со всей мукой сразу, на ГОРЯЧЕМ молоке, но без яиц. Когда поднимется в первый раз, вымесить, добавить желтки, размешать, затем взбитые белки, корицу. Сразу сформировать кулич, дать ему настояться в печи (1,5 часа) и выпекать (1 час).
это тесто тяжелое, поднимается хуже, чем перидущее; адо набраться терпения и ждать, пока выстоиться. я первый подъем жду часа 3, потом лучше подходит.

3). польский
1 стакан горячего масла, 2 стакана горячих сливок, всыпать 2 горсти муки, размешать. когда остынет добавить 1 яйцо, стакан молока и 2 пачки дрожжей. когда подниметься добавить 8 желтков растертых с сахаром (4 стакана) и муку 10 стаканов. хорошо вымесить! Поставить на 2 часа отдыхать. После чего снова выбить руками (тесто должно быть мягким и пластичным; в английском куличе тесто тяжелое, плотное, здесь даже "житковатое") переложить в форму для кулича и поставить в печь на подъем (1 час) не трясти! потом выпекать Улыбка

желаю удачи!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 19:47:09 от Sanyaru99 » Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #11 : 15 Апреля 2011, 19:46:20 »

Саняру, большое спасибо! Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #12 : 18 Апреля 2011, 22:16:12 »

а кто какие формы для куличей использует? моя мама, например, использует обоженные консервные банки...
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #13 : 18 Апреля 2011, 22:26:25 »

MamАлина, моя бабушка делает куличи в эмалированых кружках (раньше такие в каждом доме были, да и сейчас, наверное, есть). Они бывают 250 мл - получаются маленькие куличики для маленьких внуков и правнуков, 0,5 л - для внуков постарше и объемом 1л - для детей  Улыбка В общем, всем по куличу 
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #14 : 18 Апреля 2011, 23:18:27 »

У меня бабушка тоже в кружках делает Улыбка
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM