ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 17:07:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пустышка - пустое ли дело?  (Прочитано 51208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Изольда
Гость
« Ответ #15 : 22 Февраля 2007, 18:47:09 »

А моя соску не сосет, но постоянно сосет бутылочку с водой. Я вот думаю, не вредно, что она столько воды выпивает?
Записан
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #16 : 08 Июня 2007, 23:34:03 »

Ну вот соску мы так и сосем, правда в основном перед сном, а днем Сашка ее в игрушки прячет сам... Сходили в годик к стоматологу, она напугала, что начинается какая-то деформация с верхней челюстью... Разве это в таком возрасте видно?
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 09 Июня 2007, 11:34:53 »

Мы к стоматологу еще не ходили, я решила, что рановато.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Элен
Гость
« Ответ #18 : 11 Августа 2007, 12:57:50 »

Сыночка изначально не любил соску, вытаскивал ее за дужку  Улыбка и выкидывал, зимой нам папа закрывал вортником конвертика ротик, прижимая к нему соску, Вадимушка ворчал, но поделать ничего не мог Улыбка). Теперь она всего лишь игрушка. Мы ее очень любим грызть за пласмассину, иногда может сам в ротик взять, пососать (находит что-то  Смеющийся). Бывает ночью заплачет, так чтобы успокоился, даю сосу, а через некоторое время малыш сам выплевывает ее.

« Последнее редактирование: 17 Августа 2007, 12:43:36 от Элен » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #19 : 14 Августа 2007, 14:32:27 »

А вот интересно узнать, есть ли среди вас те, у кого малыш начал сосать пустышку после отлучения от груди?

У нас так и получилось в годик. Для успокоения малыша приучили к пустышке. В полтора годика пошли в садик. Там нам разрешили пару дней походить с ней. А потом решительно сказали приводить без нее - мол, не положено - сэс и пр. и пр. Так и отучились. Легко.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #20 : 14 Августа 2007, 14:42:12 »

Мы вот не сосем соску. Старший не сосал и младший, т.е теперь средний. Улыбка
Вообщем мы специально не давали и не приучивали. Илье вообще не давали сосать. А Андрюшке один раз дали, он плюнул. Ну и ладно. Вообщем вырасли без сосы. И нет проблем с отучением от сосы.
Я еще, к тому же слышал что сосание сосы, сильно отличаеться от сосание груди. И ребенок зачастую увлекается сосанием соски " не правильным", и потом не берет грудь. Или испытывает проблемы с прикладыванием к груди...
 
   
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 14:44:00 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 14 Августа 2007, 19:20:41 »

Мои тоже не сосали, но, согласись, с соской было бы полегче Улыбка
И, кстати, соска при отучении от груди - наверное, хороший способ для более мягкого отучения Улыбка Кенга, спасибо за совет.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 15 Августа 2007, 11:29:57 »

TimNata, соглашусь, конечно. С соской все оказалось гораздо проще. Она нас и спасала, и утешала. Но, думаю, вовремя отучили - спустя полгода. Поэтому прикус нормальный.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #23 : 15 Августа 2007, 12:55:18 »

Мои тоже не сосали, но, согласись, с соской было бы полегче Улыбка
А чем легче???
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #24 : 12 Февраля 2008, 13:38:29 »

Добрый день!
У нас третий ребёнок, девочка 4,5 месяца. 1й месяц только грудь. На втором месяце по рекомендации врачей для стимулирования пищеварения и развития челюстно-лицевой мускулатуры стали приучать. Вначале выплёвывала с удивленным видом. Сейчас жить без неё может, больше играет.А так для улицы и для засыпания. Прикус и соска это миф, как и шоколад вреден для зубов. Вот говорят что прикорм до 6 месяцев при естественном вскармливании не нужен, а мы даём, из ложечки и так,бананчик там или грушу полизать. Ей очень интересно это все делать даже просится с нами за обеденный стол.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #25 : 22 Февраля 2008, 23:04:30 »

мы соску сосем чтобы уснуть так как от груди отказались в первый же месяц  и на улице тоже с соской, в течении дня доча даже не берет её
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 04 Марта 2008, 19:41:53 »

  А мой малыш совсем не сосет, так и живем спокойно... И спит он замечательно Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lutik
Гость
« Ответ #27 : 08 Августа 2008, 12:16:28 »

Во всех книжках что читала да и на многих сайтах и в больницах висит информация о том, что не стоит давать ребенку пустышку. Вот я и не даю, хотя бабушки говорят, что если ее не давать, то он начнет сосать пальцы и что когда начинает плакать уж лучше дать соску, чем укачивать да уговаривать, да и не будет же он у тебя все время на груди. Теперь сыну 2 месяца и временами он с удовольствием сосет свой кулачек аж причмокивая. Соску я даю в крайних случаях если раскричится во время осмотра доктора, дома не даю. Действительно ли соску лучше не давать? И не хуже то, что он сосет кулак или палец?
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #28 : 08 Августа 2008, 12:25:12 »

Наши трое деток не сосали соску. Ни кто! И все прекрасно. Много, наслышан о том, что потом трудно отучать. У каждого, конечно по разному. Но есть случаи, что очень трудно отучить от соски. И многие детки даже при этом получают психологическую травму. Дали, потом отняли. Зачем?
Есстествено - это без пустышки. Пустышка придумана чтобы заткнуть рот малышу. В чатсности не кричит, и занимает сам себя. КОнечно без пустышки надо титю давать чаще, или играть чаще, занимать, развлекать. Но это и прекрасно. Ребенок это чувствует.
А кулачок, это же так вкусно. Улыбка Потом перестанет. Да и пальцы в рот не будут пихать. Мои не особо пихали. 
А начнет плакать, разве лучше дать соску? Нежели поукачивать и спеть песенку, поласкать, по "сю-сюкать"?
Не будет все время на груди? Не будет. Но часто будет висеть или просто рядом находиться. Это успокаивает, это дает защиту малышу. Чувство, что мама рядом. Это здорово!
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #29 : 08 Августа 2008, 13:24:35 »

У меня подруга не могла успокоить никак. Бывает же, ребенок не может успокоиться, истерика уже. Вот тогда соска помогала. А сейчас дает только когда спать укладывает, говорит, очень удобный рефлекс, от груди незаметно отлучение прошло.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM