ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 03:48:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пустышка - пустое ли дело?  (Прочитано 51267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #30 : 08 Августа 2008, 14:26:53 »

я даю ЗОе соску... но она у меня девушка с характеров, если чувствует что ей надо - она возьмет, а нет - так не всунешь... да и если именно грудь хочет - тоже соску не возьмет... а бывает так что и пососать хочется, а мама уже порядком надоела (вроде сосет, но бросает через каждые 20 сек) - тогда берет соску без проблем и успокаивается...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 08 Августа 2008, 14:33:34 »

Наш Егорик сам от пустышки отказался, сосал большой пальчик, так забавно. Даже после кормления когда засыпал и я его перекладывала в кроватку, он сразу пихал пальчик в рот, но через некоторое время (видимо, когда засыпал крепко) вытаскивал и спал уже нормально. Пальчик живой, он похож на мамину титю, ребенку это ближе, нежели соска. Но месяцев в 6-7 перестал сосать, теперь всё нормально. Иногда сейчас может пустышку погрызть, но именно погрызть, т.к. зубы лезут, десна чешется.
Я про пустышки тоже много читала будучи беременной. Был плачевный опыт средней сестры, у нее Владик с 3 месяцев искусственник, соску сосал постоянно, в итоге плохое развитие челюстного аппарата  Смеющийся Из-за постоянного сосания (а детки требуют её постоянно, если привыкли к ней) может неправильно развиться прикус, в будущем возможны прооблемы с речью... В общем лучше лишний раз титю дать, если ребенок забеспокоился, чем затыкать его пустышкой. Именно грудь дает правильное развитие челюсти и полости рта ребенка, именно грудь удовлетворяет сосательный рефлекс ребенка правильно, так задумала сама природа. Время пролетит и малыш вырастет, он не будет вечно на груди, это же явно. Зато так он будет ближе к маме, будет доверять ей, миру, а доверительные отношения играют немаловажную роль в развитии  Подмигивающий
Так что пусть твой малыш сосет кулачек, ничего страшного в этом нет! Только следи за чистотой ручек и всё будет отлично!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #32 : 08 Августа 2008, 16:09:09 »

У меня сын соску сосал, т.к. был искусственником, но в год с небольшим легко отрвался от нее. и неправильного прикуса не наблюдается. (кстати я соску не сосала, а у меня все равно прикус неправильный, а брат сосал и у него все нормально). А дочка не брала совсем соску, много висела на груди (кстати бабушка тоже пыталась ее приучить к соске, но у нее ничего не вышло), не сосала польцы и легко от груди отлучилась. а то, что пососет кулачек, так ничего страшного по-моему и не случится.
А пустышка - это же обман. вот и оплучается, что начинаем обманывать ребенка с рождения.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #33 : 08 Августа 2008, 21:58:42 »

Сына соску сосал, считаю что не зря. в 9 месяцев сам вытащил изо рта и, раскрутив выкинул на 2 метра из кроватки!
Записан


Lutik
Гость
« Ответ #34 : 10 Августа 2008, 20:09:17 »

Спасибо всем огромное, думаю, что в крайнем случае буду давать соску, правда он ее по желанию берет, кулачок и титя вкуснее ему Подмигивающий
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #35 : 09 Сентября 2008, 14:01:31 »

 Я маленькая постоянно сосала палец, а ночью сосала уголок одеяла или наволочки  Веселый Так вот, когда я пошла в школу, а было мне тогда 6 лет и 2 месяца, я на третьем уроке всегда засыпала прямо на парте и сосала два пальца  Веселый Учительнице было меня жалко будить, я самая маленькая была в классе, и я так и спала весь урок. Она только маме рассказывала про это и спрашивала, что же делать то со мной...  Улыбка А ничего, как то само собой это ушло, во втором классе я уже точно не сосала пальцы!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 13:21:20 от Тия » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #36 : 09 Сентября 2008, 14:29:18 »

ну в 6 лет то еще можно  Показывает язык
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #37 : 20 Октября 2008, 23:01:39 »

У нас ни в какую не берет соску. Вообще ее не воспринимает...Да нам врач тоже гооврила не давать соску, что мол она вырабатывает неправильное бутылочное сосание. А для маленького ребенка важно каким образом он захватывает грудь для сосания. Мы и не даем. Бросили в ящик к игрушкам.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #38 : 21 Октября 2008, 01:00:47 »

Катя, так если не берёт, то и не нужно ему. А бывают дети, которым нужно.
Записан

Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #39 : 21 Октября 2008, 11:48:49 »

У нас тоже с самого начала отказался о пустышки. Конечно было чуть-чуть сложновато, например в автобусе, особенно видя, как другим дали соску и они тут же успокоились, зато не надо будет отучать потом.Да и без соски лучше! Улыбка
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #40 : 24 Октября 2008, 00:55:53 »

Марик! Я понимаю что есть дети которым это нужно и я никого не осуждаю за то. Я сама сосала соску до 4 лет. и я помню что я ловила кайф от этого. Мне это нравилось, для того чтобы пососать соску мне приходилось искать дома укромные места и делать свое любимое дело. А брат бросил соску в печку и сказал - кака- в годик. И моя мама искренне не понимает - почему ребенок не воспринимает соску нужным образом.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #41 : 14 Февраля 2009, 10:14:03 »

Я искренне думала, что второй и третий ребенок будут с соской расти. Но спокойно обошлись без нее Улыбка
А вообще отношусь к пустышкам нормально - если родителям и ребенку так спокойнее, почему бы нет? Я в младенчестве сосала пустышку и ничего.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Мамуля Натуля
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



« Ответ #42 : 20 Февраля 2012, 13:07:21 »

У меня оба сына решили расти без пустышки. Я и сама, мама говорит, не брала. У нас папа все настаивал младшего приучить, но помучившись несколько вечеров, оставил эту затею. 
Записан

Все мужики считают, что бабы дуры, но чуть что : "Сейчас - с женой посоветуюсь",
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #43 : 10 Января 2013, 22:54:06 »

Почитала посты, надо же , как бывает по-разному. У меня тоже все без пустышек растут, но третья приноровилась пальчик сосать и засыпает с ним, зато сама в кроватке, тогда как предыдущие засыпали в основном с титей. Улыбка Но, говорят, дико сложно отучить от пальцев потом. Тут тоже примеры приводили такие. Непонимающий Что делать?
А вообще так ведь удобно, дитёныш сам засыпает, красота. Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #44 : 10 Января 2013, 22:58:57 »

Но, говорят, дико сложно отучить от пальцев потом. Тут тоже примеры приводили такие. Непонимающий Что делать?
А вообще так ведь удобно, дитёныш сам засыпает, красота. Улыбка
да, мне тоже так удобно было с пальцем... Итог - Яне 4.5 года палец этот сосет постоянно: когда засыпает, когда обижается, когда задумывается... Ужас-ужас-ужас!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM