ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 12:44:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много детей: плюсы и минусы  (Прочитано 79984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #90 : 19 Мая 2010, 00:48:35 »

Sofi,я тоже с тобой н согласна.Ну вот я курила когда забеременела и тут же бросила,потому что не хотелось деток травить.И муж курит,не хорошо конечно...Гордиться не чем,но я его отучить не могу.И это же не показатель того,что не будет любить и воспитывать.Тут вопрос,а мама то она какая.Вот от этого и нужно толкаться.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #91 : 20 Мая 2010, 04:45:49 »

Скажу по себе: много детей - это супер! Вот у меня пока что двое, но это непередаваемые ощущения! Такая радость, гордость, любовь, счастье... Много-много положительного! И чем больше деток, тем больше этих положительных моментов!
Самый прикол: папочка у нас уже шутит, что скоро и за четвертой пойдем... Смешно, если бы не было так тяжело, эта беременность мне тяжелее всех дается. И еще очень надеюсь, что сможем дать им то, что хотелось бы... Будем стараться Улыбка
Всем побольше радости Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #92 : 24 Мая 2010, 20:15:38 »

Гуля, круто! Когда люди решаются на много деток!
Записан

Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #93 : 24 Мая 2010, 20:18:08 »

Софи, я не вижу криминала в том, что ты рассказываешь. Ну курит, а кому ей было рассказать, что это плохо-то, если она детдомовская. Вредно ей, да, для ребёнка вредно, да. Но это не повод не рожать этого ребёнка. Скрывает - так может сама не знала долго, всякое бывает, а может очень хочет родить, а знает, что на раннем сроке точно бы заставили прервать, вот и тянула, пока могла.
Старшему нет и двух - так у нас только на форуме у многих погодки, запланированные, или нет, и что?

И фраза "Вот такие абрты может и должны иметь место" меня в данном случае напргяла. Может конечно у тебя за кадром остались ещё какие-то душераздирающие подробности и она не мать, а монстр, но сейчас я не вижу повода для осуждения.

Может я не права, но не понимаю мам, которые курят... Она детей не любит, вот это плохо Грустный. Бьет сильно первого...

Ксюнь, ты молодец, что бросила...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #94 : 27 Мая 2010, 05:29:42 »

Софи, а жизнь так повернулась, что ж поделать Подмигивающий А вот про курящих мам - для меня, например, это тоже неприемлемо! Бросила, как только узнала, что беременна и так больше и не начинала. И не хочу! Не хочу, чтобы мои дети смотрели на курящих родителей. У нас и папочка бросил, уже полгода не курит, хотя ему было очень тяжело, несколько раз пытался, срывался... А когда мы прилетели из Красноярска домой, он уже месяц не курил - тоже ради детей!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #95 : 14 Февраля 2012, 18:06:01 »

Сегодня гуляли во дворе. Снега много выпало! Белй-белый! Пушистыыыыый..... Навалялись вдоволь и с горок накатались.  Замечали ли вы, что когда выходишь на улицу, начинают бежать сопли? Мы невольно начинаем шныркать носами втягивая их назад (извиняюсь за подробности Улыбка). А вот Лев у нас не умеет этого делать, поэтому на прогулке мне приходится всё время вытирать ему нос.
Сегодня дети убежали от меня на соседнюю площадку, а я тихим сапом начала перекатывать за ними каляску с малышом по сугробам. Шла довольно долго. Дошла и слышу как незнакомая тётечка разговаривает с моим ребёнком:
- Лев, а ну подними голову! Что это там у тебя? Сопли?Непонимающий!!!!! (на лице ужас)
Хватает своего внука за шиворот и оттаскивает на приличное расстояние. Потом следует выговор в форме монолога мой адрес:
- Что это вы больного ребёнка на улицу водите? Понарожали, как щенят, а воспитывать кто будет? Я сейчас жалобу в поликлинику напишу о том, что вы детей не лечите! Пусть вас вообще родительских прав лишат! Понарожали!!!
Говорю, что дети здоровы, на что получаю очередной поток брани.

Стою, как говорится, обтекаю... От шока даже вообще не знаю, что сказать в ответ, и надо ли говорить?

Многодетные мамочки, вы наверняка сталкивались с подобным отношением? Как вы реагируете на это?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 14:43:01 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #96 : 14 Февраля 2012, 19:17:34 »

Ира, неприятно все это  Грустный
Мне пока везет, встречаются в основном люди, которые восхищаются количеством окружающих меня деток. Надо признаться, это радует и вдохновляет 
Зато, когда у меня было двое, то часто слышала про себя, что "нищету пложу". Видимо, тот факт, что я ношу ребенка в слинге давал окружающим думать, что мне не хватает денег на коляску  Нашла только один выход для себя, жалеть таких людей за узость взглядов. Я улыбаюсь и молчу Улыбка
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #97 : 14 Февраля 2012, 22:19:25 »

Ира даже в голову не бери. С подобным отношением можно с любым количеством детей столкнуться. Я просто представляю, что поток бранных слов проходит мимо моей головы. а потом посылаю белый лунный свет в ответ. (Буддийская практика) Улыбка Это сейчас могу справляться, а был период когда меня ругань расстраивала. Отвечать на выпады нет смысла и оправдываться тоже. Я считаю таких тетушек немного больными:) Разве может вменяемый человек подобные слова говорить?
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #98 : 15 Февраля 2012, 17:24:04 »

Что поделаешь,у людей сложился стереотип: раз многодетные, то обязательно безголовые. И очень часто это так и есть, к сожалению. Люди из благих побуждений делают замечания, поэтому обижаться точно не стоит. Мне никто ещё ни разу не сказал "понарожали" не знаю почему Непонимающий
По поводу слингов, ага выглядит это не очень привычно, кроме того разные попрошайки на улицах детей носят тоже таким способом, вот и готов ещё один стереотип Подмигивающий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #99 : 17 Февраля 2012, 16:01:02 »

Когда я ходила осенью в слингокуртке с Машей - люди на 180 градусов головы поворачивали  Выглядит очень непривычно. А я иду и улыбаюсь, как "сумасшедшая счастливая мамашка"   Радость
Той тётеньке я бы сказала с улыбкой и удивлением: "Дети - это ведь счастье". (это если б сама была в хорошем настроении). Ну а если настроение было бы неважнецкое (у всех бывает), то, насколько знаю себя, ответила бы что-то резкое и потом об этом жалела бы.
А вообще - мне тоже люди обычно говорят "Это все твои??? Молодец!", особенно удивляются если с нами гуляют друзья деток - не буду ведь объяснять, мол, вот эти мои, а вот эти не мои. Я просто говорю "все мои" 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #100 : 02 Мая 2012, 16:05:17 »

Увидела видиоролик многодетка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MBkeN-Y_8kU хоть у меня всего двое малышей, но очень тронуло.
не правильно название написала, не многодетка, а многомамка 
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 16:09:39 от SveTOK » Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #101 : 02 Мая 2012, 16:13:55 »

Света, спасибо. Посмотрела, посмеялась от души  Улыбка
Такие знакомые картины: мама за ноутбуком, дети кушают... а особенно мама в уборной  

Все правильно, "многомамка"  Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #102 : 02 Мая 2012, 16:17:49 »

Света, спсибо за позитифффчик! Всё правда в этом ролике
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #103 : 03 Мая 2012, 14:39:45 »

  просто ржака. Не могу, на работе громко смеяться нельзя. Дома догляжу.  шар
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #104 : 03 Мая 2012, 15:11:01 »

Мы с мужем вечером еще раз просмотрели, ухохотались оба. Надо же как точно передано все Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM