ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 02:28:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Существует ли порча, сглаз?  (Прочитано 32160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« : 30 Апреля 2008, 23:29:40 »

Даже и незнаю верить или нет!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 16:14:25 от Айни » Записан
oksi
Гость
« Ответ #1 : 01 Мая 2008, 13:29:18 »

Вы знаете я хочу одно сказать, во первых надо слушать что говорят нам наши мамы они через все это прошли. Если надо молитву прочитать то лучше прочитать хуже точно не будет. У меня сына как то сильно разнервничался и не спать и не есть и ничего не надо, а вот хнычет и хнычет. Я уже все испробовала ничего не помогало, а мама подошла святой водичкой нас с ним умыла и все прошло и он заснул сладким сном и у меня сердце успокоилось. Вот и думай потом что с чего??? Непонимающий
Записан
FlySoHigh
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #2 : 01 Мая 2008, 20:24:02 »

Существует. И, что самое интересное, никакой мистики здесь нет. Советую прочитать вот это.
Записан

Не надо пустых разговоров о счастье, не надо. Мы поплывем по волнам. И рая земного не надо, рубите канаты - мы поплывем по волнам и окажемся там!
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #3 : 01 Мая 2008, 23:38:46 »

Порча существует. Много раз сама убеждалась. И сынулю уже несколко раз лечили от сглаза. И температура поднимается, и не спит ребенок и истерика бывает. Советую относиться к этому серьезно.
Записан


FlySoHigh
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #4 : 01 Мая 2008, 23:59:32 »

Семья, я понимаю, о чем вы говорите. И отчасти согласен с этим. Например, я не верю в приметы и они на меня не действуют. Такие вещи и называются словом "суеверия" (вера всуе - напрасная вера). Порча и сглаз не относится к таковым. Раньше я относил эти вещи исключительно к духовному миру, иррациональному, который невозможно понять разумом, однако...
Книга, ссылка на которую дана в моем предыдущем посте, объясняет все это научно. Т.е. порчу можно научиться наводить без какой бы то ни было "магии". Также можно научиться и защищаться от нее. Итак, вот, к примеру, выдержка из книги "Оружие — слово. Оборона и нападение с помощью… (Практическое руководство)."
--------
ЧАСТЬ II. РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ГИПНОТИЧЕСКИЕ ИНСТРУКЦИИ: СИСТЕМАТИКА

Как это выглядит?
Давно замечено, что лучше всего вести рассказ, иллюстрируя его примерами. Думаем, что и в нашем случае это будет уместно. Поэтому мы будем приводить примеры, в основном, взятые из обыденной жизни. Изредка мы будем обращаться к примерам литературным.
… Фестиваль закончился удачно. Рок-группа выступила хорошо: и зрители приняли, и звание лауреатов получили. И вот группа из восьми человек стоит у входа во Дворец культуры, ждет автобус, который должен отвезти их на вокзал. Рядом — сумки с вещами, инстру-менты. Все шутят, настроение прекрасное.
И тут они заметили цыганку. В руках ее был грудной младенец, за подол широкой цветной юбки держались две маленькие девочки. Клавишница пугливо произнесла: «Ну, все, приставать будет».
Не бойся, сейчас покажу, как надо!
Это сказал высокий парень, соло-гитарист с типично рокерской внешностью — в кожаной куртке, с длинным «хвостом» из волос и серьгой в левом ухе.
Он прямо посмотрел на цыганку и она, естественно, обратилась именно к нему. Ведь он как бы сам напросился.
- Эй, молодой, красивый, тебе такое счастье будет! Дай, погадаю!
- Как муж? — прозвучало в ответ.
Цыганка как бы уменьшилась в росте, исчезла гордая осанка, на лице было написано недоумение. И когда цыганка попыталась что-то сказать, он снова спросил: «Все бьет?» Опустив глаза, цыганка вздохнула: «И пьет, и бьет…». Потом, ссутулившись, перешла на другую сторону улицы, и минут двадцать, до тех пор, пока вся рок-группа не села в автобус, стояла там.
За это время она не обратилась ни к одному прохожему, хотя людей было довольно много. Стояла, погруженная в свои мысли. На парня с рокерской внешностью она больше ни разу не взглянула.
Она не могла знать, что парень этот был профессиональным артистом с хорошо поставленным голосом; а, кроме того, обладал познаниями эриксоновского гипноза на уровне, превышающем начальный.
Позже мы объясним, что произошло. А пока, забегая вперед, скажем, что это было наведением порчи в виде отпугивания. Однако порчей можно не только отпугнуть…
Теперь следующий пример.
* * *

Это произошло тогда, когда я учился на первом курсе университета. Мы жили в общежитии. В комнате жил еще мой друг, с которым мы учились в одном классе, а затем вместе поступили в уни-верситет. Парень он был довольно спортивный, увлекался боксом, и в принципе ничего не боялся.
Однажды вечером он пришел сам не свой. Если бы у него были синяки, я бы подумал, что он опять нарвался на приключения на улице. Водилось за ним такое. Любил испытывать судьбу и встревать в разные истории. Но здесь было иное. Вот что он рассказал.
Шел он по городу, уже темнело. На центральной улице к нему обратилась молодая цыганка с маленьким ребенком на руках. Как обычно: «Эй, молодой, красивый, дай копеечку для ребенка». Ну, неужели молодой здоровый парень и пожалеет копеечку для ребенка! «Эй, стой, спасибо тебе за доброту. Я за это тебе погадаю. Все про тебя знаю. Все скажу».
Стало интересно. Да и торопиться, вроде, некуда. «Хочешь, скажу, как тебя зовут? Тебя зовут Володя. Так?» Машинально он ответил: «Так». «Ну вот, видишь, все знаю, давай погадаю. Но надо беленькую монетку». Ладно, двадцать копеек — не деньги, и, кажется, она деньги и не просит.
«Вот, ты положи деньги на ладонь, только завернуть надо в бумажку». «В какую бумажку?» «Можно в рубль, можно в три, или… в десять». На десять рублей в то время студенту можно было спокойно жить несколько дней. Сам не зная, зачем, он достал пять рублей, завернул монету. Цыганка продолжала что-то говорить, и вроде бы ни о чем, но интересно, а главное — так складно. Вдруг он увидел, что на ладони ничего нет. «Положи еще и в две бумажки заверни». Но тут — то ли испугался, то ли прижимистость взяла верх — мой друг попытался уйти. И вдруг вслед, по его словам, «как ножом»: «Не уходи, парализован будешь!».
Как добрался до общежития, он не помнил. Через час он совсем «расписался». Лежал на кровати, стонал, говорил, что ломит спину, что не чувствует рук и ног. Весь побледнел, на лице выступил пот, тело била дрожь.
И тут меня осенило: «Серега, а ты с каких пор Володей стал?». «Чего?». И тут до него стало доходить. «Она тебя как назвала, Володей?». «Ну». «Так, значит, ничего она не умеет». Друг, кажется, забыл, что минуту назад уже умирал. «А ведь точно. Но почему же мне тогда так плохо?». «Может, в столовой что-то несвежее съел». Через день он уже носился по комнате, ведя «бой с тенью» и боксируя пятикилограммовыми гантелями.
Это был первый реальный случай, когда я познакомился с «наведением порчи». И тогда же случайно нашел способ «снять» ее. Правда, я иногда думаю, а что было бы, если бы цыганка угадала имя?..
Краткий анализ позволяет понять, что мой друг был введен в состояние транса путем забалтывания. Когда же он попытался уйти, был проведен типичный разрыв шаблона. Фраза не была плохой и сильной по звучанию (позже мы поясним, что это такое), однако не окончившийся транс и разрыв шаблона усилили ее воздействие. Семантика (смысл) фразы, таким образом, оказалась намного сильнее ее фонетического значения.
Спасти друга мне удалось, главным образом, использовав ошибку цыганки (назвала не то имя) и заронив недоверие к ее возможностям. Давая вполне рациональное объяснение ухудшению самочувствия («в столовой что-то несвежее съел»), я дал другу возможность все поставить на свои места. Однако снять таким образом порчу можно крайне редко.
В данном случае было уже не отпугивание, а пожелание конкретного вреда. Нужная фраза, сказанная в нужный момент, приводит к очень плохим последствиям.
Какие же виды порчи можно выделить?
Записан

Не надо пустых разговоров о счастье, не надо. Мы поплывем по волнам. И рая земного не надо, рубите канаты - мы поплывем по волнам и окажемся там!
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 02 Мая 2008, 00:46:12 »

Да уж, вот и не знаешь верить или нет...  Непонимающий
Я тоже цыганок игнорирую, просто делаю вид, что не вижу их, и не слушаю, что они там наговаривают, трогать себя не позволяю... А вообще, если человек обладает таким даром, то надо быть всегда добрым, иначе последствия действительно непредсказуемы...  :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
FlySoHigh
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #6 : 02 Мая 2008, 18:29:31 »

Да цыганки здесь ни причем совсем. Вы поймите, что техника манипулирования человеческим сознанием - это такая же наука, как арифметика. Если я умею считать, а вы нет, то фокус типа "Задумайте число, умножьте его на два, из результата вычтите задуманное число, и у вас получится то, что вы загадали" покажется вам такой же мистикой. А эти техники используются везде и повсюду. Например в предвыборных кампаниях. И они действуют...
Записан

Не надо пустых разговоров о счастье, не надо. Мы поплывем по волнам. И рая земного не надо, рубите канаты - мы поплывем по волнам и окажемся там!
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #7 : 13 Мая 2008, 02:31:59 »

"Существует ли "сглаз"?
Можно ли сглазить человека? И как самим защититься от сглаза?
Раба Божия Л.

Представляется важным ознакомить вас с тем, как понимает Православная традиция один из важнейших аспектов колдовской практики, а именно порчу, т. е. сглаз.
Что это, суеверие неграмотных бабушек, элемент простонародного поверия сказочного характера или же определенная реальность, точнее, определенный род злого воздействия на эту реальность?
Сразу же поясним ситуацию. Предание нашей Православной Церкви издревле понимало и понимает сглаз (по-славянски "призор очес", то есть ворожба очами) как реально существующее проявление темной бесовской силы, воздействующей через своих служителей. Церковная богослужебная практика подтверждает это в своих молитвенных действиях, например, в молитве, читаемой над всяким крещаемым младенцем.
Таким образом, можно констатировать, что Православная богослужебная практика определенно рассматривает порчу очами, то есть сглаз, как возможную опасность и как действительную причину духовного и физического недуга. "От очес призора, от ревности и зависти и от невидимых духов" молится священник избавить родительницу и новорожденного. Значит, сомневаться в дурном глазе нельзя", - пишет преподобный Амвросий Оптинский к одному из своих духовных чад.
Око человеческое есть проводник света из сердца. То, что исходит из сердца, выражают и, в частности, воспроизводят к действию глаза и, в свою очередь, обращают к сердцу. В контексте тех смыслов, что дает нам Святое Писание, порча есть наведение тьмы ненависти, содержащейся в злом сердце. Или по его злобе и греховному развращению, как находящееся под влиянием диавола, или как с умыслом совершаемое воздействие служителя тьмы. Как говорит Тайнозритель, святой Апостол Иоанн Богослов, "а кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза" (1 Ин. 2, 11).
"Человеконенависть" есть осязаемая сила, настырно и ненасытно алчущая своего проявления через посредников; своего осуществления посредством хвори, несчастья, смертельной вражды, помрачения рассудка... Нет и не может быть "хороших" колдунов, "белых" магов или "добрых" ведьм уже по определению, поскольку колдун или ведьма, целитель или экстрасенс, астролог или гадалка, что бы они ни говорили сами о себе, все получают свой волшебный товар с одной базы, на воротах которой написано "Ад".
Одно из семантических значений слова порча есть ненависть, которая в свою очередь есть духовный символ тьмы. Отсюда сглаз - это действие ненавистью, целенаправленное наведение темной воли на кого-то, науськивание этой воли, приражение и заражение ею.
В одной из наиболее почитаемых в Православии книг - "Лавсаике", сборнике историй из жизни великих подвижников раннего христианства, есть рассказ об одном из чудес преподобного Макария Египетского. Однажды к святому привели на исцеление женщину, жестоко страдавшую от наведенной на нее порчи. Эта женщина была верна своему мужу, но один распутник захотел во что бы то ни стало соблазнить ее. Когда все его ухищрения оказались напрасны, то негодяй прибег за помощью к чародею. Колдун, получив от него хорошую плату, употребил все свои чары заклинания, но не смог возбудить любви в ее сердце. Но он сделал так, что всем, кто только смотрел на нее, она казалась лошадью. Муж, пришедший домой, увидел в постели лошадь вместо жены. Ни муж, ни кто-либо из прежде знавших, - никто не мог узнать прежнюю женщину в образе животного, и горю их не было предела. Надев на нее уздечку как на лошадь, муж повел свою заколдованную жену в пустыню, к преподобному Макарию. Ученики старца хотели было не пускать к нему человека с животным, но человек Божий, получив откровение Свыше, сказал: "Вы смотрите не своими глазами... Она не превратилась в лошадь, а только глазами обольщенных кажется такою". Затем святой исцелил ее, благословив воду и окропив ею, и все увидели в ней прежнюю женщину.
Для нас особенно ценно то изъяснение причин случившегося и то наставление, которое старец дал исцеленной им женщине: "Никогда не оставляй посещать церковь; никогда не уклоняйся от приобщения Христовых Таин; несчастье случилось с тобою от того, что ты уже пять недель не приступала к Пречистым Тайнам Спасителя нашего".
В случае с женщиной наведение порчи оказалось возможным в силу того, что она длительное время (а пять недель без Святого Причастия - это весьма большой срок) уклонялась от принятия Святых Таин и, таким образом, была лишена благодатной защиты, хотя сердце ее оставалось, как у верной христианки, неподвластным воздействию колдовства, то есть любовного заговора. Однако чаще всего это воздействие становится возможным в силу обусловленных причин - нецерковной, далекой от благочестия жизни, аморального поведения, заигрывания с нечистой силой, распутства, злобы к ближнему. Подобное пристает к подобному, гласит античная мудрость, и те, кто склонен творить дела ненависти, сами подвергаются ее воздействию, гораздо более сильному.
Со всей определенностью можно утверждать, что никакие колдовские чары, волхования, никакие заговоры не страшны для верных чад Церкви. Божья благодать, сила Креста и прежде всего божественный огонь Святых Пречистых Тела и Крови Христовых делают христиан непроницаемыми ни для какого сглаза.
Мы живем в смутную эпоху, среди всевозможной нечистоты и нечисти, и как священнику мне приходится часто обращаться к матерям младенцев и малолетних детей: почаще приводите детишек в церковь! Не лишайте их всякой возможности приобщиться Святых Таин! И сами, матери, соблюдайте "ложе нескверно", то есть бегите распутства как тела, так и языка и глаз. Не будьте доверчивы по отношению к гадалкам, знахарям и всевозможным "бабушкам". Последние, так называемые "бабушки", охотно ставят напоказ неосвященные иконы, бормочутлживые "молитвы о трясавицах, о нежитех, о недузех", но сами под страхом смерти не переступают церковный порог, чтобы не утратить своей "целительной силы". И следует помнить, что плата за исцеление бывает страшной, поскольку внешне исцеленный от какой-нибудь хвори ребенок оказывается посвященным какому-либо бесу, и рано или поздно вдруг проявляется в его жизни необъяснимая страсть к беззаконию, злобе, распутству и практически всегда к пьянству.
В заключение хочется обратиться к тем, кто, причисляя себя к крещеному Православному люду, по каким-то причинам воздерживается от общения с Матерью-Церковью. Давать те или иные избирательные советы, как уберечь себя, своих детей и близких от сглаза или прочих воздействий нечистой силы, безсмысленно. Безсмысленно потому, что взятые вне связи с целым отдельные охранительные меры не заменят единого на потребу - жизни во Христе. Вне всей совокупности благодатных церковных Таинств, начиная с Таинства Исповеди, разрозненные молитвы, случайные обращения не принесут желаемого плода.
"Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец", - гласит старинное святоотеческое изречение. Поэтому слова тех, кто, считая себя христианином, говорит: "Я в Бога верую, а в церковь не хожу", - выдают с головой подлинную сущность их веры. И всякие попытки "самолечения", "обереги", суеверные приемы охранения от демонического начала не имеют спасительной силы и обречены на неудачу.
Но всяк, кто имеет насущную нужду защититься, уберечься, спастись от вражьего обстояния, да обратит свои стопы к Церкви. Аминь.

Священник Александр Шантаев, "Слово жизни", с. Сергиевск Самарской области

« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 02:37:32 от о. Александр » Записан
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #8 : 13 Мая 2008, 02:54:46 »

КАК ОХРАНИТЬ СЕБЯ И СВОЕ ХОЗЯЙСТВО ОТ  КОЛДОВСКОГО ВРЕДА? (фрагмент)

На вопросы отвечают священник Алексий Мороз, настоятель Успенского храма в селе Марево Новгородской области и священник Борис Ничипоров(кандидат психол.наук,выпускник МГУ), настоятель Ильинского храма в селе Селихово Тверской области

Соседка жалуется, что на огород и на скотину кто-то постоянно наводит порчу. Существуют ли сглаз и порча и что можно сделать, чтобы защититься от них?

о. Борис: Православная Церковь не отрицает, что бесовские воздействия на людей, известные под названиями порчи, сглаза и т. п. существуют в действительности. Бывает, что человек становится жертвой целенаправленного колдовства, бывает, что неприятности происходят от так называемого «дурного глаза» — недоброго взгляда, либо словесного осуждения или проклятия. Действие порчи может сказываться не только на самом человеке, но и на его приусадебном участке или домашней скотине. Однако необходимо помнить, в любом случае это влияние осуществляется не иначе, как через хозяина. А потому способы избавления от этой напасти следует искать в самом человеке. Чаще всего колдовство оказывается бессильно в тех случаях, когда человек начинает жить церковной жизнью, — регулярно исповедуется и принимает святое причастие. Большое значение имеет и то, остается ли внутри у пострадавшего злоба и ненависть по отношению к предполагаемому обидчику. Если злоба не изжита и остается после исповеди, то именно она, эта ненависть, может играть роль «зацепки», через которую порча будет возвращаться к несчастному вновь и вновь, сколько бы тот не приступал к церковным таинствам.

о. Алексий: Во-первых, нужно разобраться, действительно ли это порча или это результат  мнительности. По своей священнической практике могу сказать, что большая часть жалоб на колдовство на деле оказывалась совершенно беспочвенна. Люди попросту выдумывали себе объяснения, почему у них дела идут не так, как хотелось бы. В таких случаях нужно быть очень внимательным, потому что, обвинив понапрасну кого-то в колдовстве, человек принимает на свою душу тяжкий грех — грех клеветы. Но все же порча существует, и примерно в одной трети случаев приходится признать, что да, вероятнее всего, имеет место колдовство.

Так что с любыми подобными сомнениями нужно обращаться в церковь. А то, бывает, человек, в ответ на нападение одного колдуна, идет к другому и пытается с его помощью снять с себя проклятье или, даже более того, наслать на обидчика ответную порчу. Завязывается эдакая колдовская война, в которой обе враждующие стороны служат беспомощными игрушками в руках демонских сил, устраивающих таким образом свой кошмарный разгул.
Записан
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #9 : 13 Мая 2008, 02:58:44 »

   Свой комментарий к обсуждению добавлю на днях--нынче поздно.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 13 Мая 2008, 11:56:18 »

В своем архиве я нашла статью из газеты "Вита-стиль" про порчу, в которой - тоже интервью, с известным красноярским священником.

ГДЕ ИСКАТЬ ЗАЩИТУ ОТ ПОРЧИ

Она шагала через кладбище, прямо к церковным воротам, и каждая ее клеточка была искажена страданием. Она шла за спасением от невыносимой муки. А ведь еще недавно Альбина Авдеева была обычным человеком - спокойная, немного скрытная, со своими мечтами и планами. Жизнь была не сахар, но вот вспоминается как рай.

...В тот день она возвращалась с работы в отличном настроении. Уже у двери ее ступня ткнулась во что-то мягкое, серое, скользкое. Альбина чиркнула зажигалкой, осветив пыльные ступеньки, и увидела сверток, который как еж, был весь утыкан иглами. Ну почему, почему она была такая дремучая! Взяла сверток в руки, внесла в дом, положила на стол. Внутри оказались рыбные кости, земля, расцвеченные перья, иглы - вся атрибутика черной магии. Если бы вернуть те пять минут, чтоб рука дрогнула, не тронула беспощадный чужой яд... (С "этим" поступают так: уносят подальше от дома - в коробке, в совке - только не прикасаться руками - и сжигают. Лишь огонь справится с еще не отпочковавшейся порчей.)

Что было дальше? В "час быка" (это где-то 3-4 часа утра) - звездный час всех сумасшедших и "испорченных" - беспощадный страх стал давить ее изнутри. Иногда ужас сменялся равнодушием и апатией.

Альбина ринулась к колдунам и ведьмам. Что-то менялось, приходил долгожданный покой, но начинало болеть сердце или наваливалась тоска. И пришла Альбина в Николаевскую церковь, к отцу Виктору Теплицкому - помогите, умоляю, вылечите...
К нему часто приходят такие несчастные.

Вот что рассказывает об этом сам отец Виктор:

-- Ни один человек по своему хотению-велению не может, не в силах "испортить" другого. Но колдуны призывают черные силы, а те уже начинают действовать, изматывать человека неудачами, страхом и болью. В любом случае не стоит искать виновных и тех, кто скажет, как жить дальше. Причина "порчи" внутри вас. Без Божьей воли ничего не происходит. И если человек "испорчен", значит, не достиг он той высоты духа, при которой порча отскакивает как мяч, не принося вреда. Ведь люди начинают помышлять о Боге, когда им плохо. Бог допускает порчу потому, что человек так далек от Него. К тому же мнительность. Если верить в порчу, ждать ее, а главное, бояться - она обязательно случится. И наоборот.

-- А что делать, если порча случилась? Где лечиться?

-- Колдуны и ведьмы не помогут. За миг облегчения люди платят исковерканной вечностью. Очень часто в своих ритуалах колдуны используют иконы православных святых, молитвы. Но можно не теряться в догадках - иконы, молитвы - всего лишь прикрытие. И больше ничего. Совсем ничего. Как колдуны снимают порчу? Помашут руками, побормочут, велят выпить снадобья. Если бы все было так просто! Путь к сачстью и высокой духовности очень нелегкий. Хотя все мы засыпаем и просыпаемся с одной невысказанной мечтой - иметь джина в лампе или птицу счастья в клетке... Колдуны загоняют порчу внутрь, и там она продолжает стремительно расти. В церкви "испорченным" сначала объясняют, что искать жало надо в себе. Потом люди приходят на исповедь и причастие. Облегчение приходит сразу, но для полного исцеления надо жить в Боге, молиться.

-- Отец Виктор, а как же поступить с теми, кто наслал порчу?

-- Даже если и известно, кто вам жизнь испортил, мстить не нужно. Это не приносит облегчения. Выкиньте навсегда человека из своей жизни, не уделяйте ему внимания, и он быстро потускнеет. А лучше помолитесь за врагов своих. Любовь творит чудеса.

Марина Шитова
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
МАМА ЛЬВЕНКА
Гость
« Ответ #11 : 23 Июня 2009, 18:09:03 »

девочки,может кто знает бабушек каких хороших,чтобы порчу ,сглаз снимали. очень надо
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 24 Июня 2009, 14:56:57 »

Знаю в .....  есть (удалено модератором), но где она живет не знаю.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 22:46:27 от о. Александр » Записан
МАМА ЛЬВЕНКА
Гость
« Ответ #13 : 24 Июня 2009, 15:58:40 »

я там была. надо кого то другого.
Записан
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #14 : 26 Июня 2009, 22:44:32 »

    Уважаемые!!! вы читать тему чуть выше можете? о. Виктор отвечал уже:
Цитировать
А что делать, если порча случилась? Где лечиться?

-- Колдуны и ведьмы не помогут. За миг облегчения люди платят исковерканной вечностью. Очень часто в своих ритуалах колдуны используют иконы православных святых, молитвы. Но можно не теряться в догадках - иконы, молитвы - всего лишь прикрытие. И больше ничего. Совсем ничего. Как колдуны снимают порчу? Помашут руками, побормочут, велят выпить снадобья. Если бы все было так просто! Путь к сачстью и высокой духовности очень нелегкий. Хотя все мы засыпаем и просыпаемся с одной невысказанной мечтой - иметь джина в лампе или птицу счастья в клетке... Колдуны загоняют порчу внутрь, и там она продолжает стремительно расти. В церкви "испорченным" сначала объясняют, что искать жало надо в себе. Потом люди приходят на исповедь и причастие. Облегчение приходит сразу, но для полного исцеления надо жить в Боге, молиться.

    И после этого спрашивать в этой теме "посоветуйте, где найти бабушку"....  Издевательство или читать строчки выше не было сил???   

     Наше дело как священников - предупредить, а ваше-- или согласиться или пускаться на поиски духовных проблем, ходя снимать "фату одиночества", "венцы безбрачия", "трусы бессилия" и пр. бредятину. А публиковать а данном разделе " советы священника" советы съездить к загородной ведьме.... форменное безобразие Грустный  !

     Сколько людям не объясняй, что выход из духовных проблем начинается с тяжелой работы над самим собой, людям все хочется быстро и без усилий. Худеть, пожевав импортный порошок, вместо делать гимнастику и меньше есть; отварачивать мужа от другой с помощью колдунов, вместо того чтобы подумать, "а насколько я несу в семью любовь, а не нервы и пиление?"
     Не верите священникам постоянно сталкивающимся с жертвами "отворото-приворотов" -- проверяйте на себе вред. Только помните, что вред бывает по типу радиации: незаметный и не обязательно, что сразу вас перекосит после похода к "бабушке"
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 22:48:42 от о. Александр » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM