ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 07:53:32

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Как часто у вас бывает плохое настроение?
очень редко - 10 (22.7%)
ну раз в неделю бывает - 19 (43.2%)
частенько, 2-3 дня в неделю - 10 (22.7%)
почти каждый день - 5 (11.4%)
Всего голосов: 35

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как улучшить себе настроение?  (Прочитано 96838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« : 29 Сентября 2006, 17:52:44 »

Предлагаю делиться секретами улучшения настроения.
Как известно, нас повсюду поджидают СТРЕССЫ, вот и будем им противостоять вместе.
Мне иногда помогает просто позаниматься собой, прическа, маникюр, педикюр, макияж и глянешь в зеркало - я самая обаятельная и привлекательная! Разве может кто-то поспорить!!!  Веселый
А ваши секреты?
Записан

Доченьке 10 лет
 
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #1 : 01 Октября 2006, 13:06:29 »

Спорить не буду. У меня плохое настроение приходит внезапно как и уходит Улыбка
Иногда снять стресс можно трудом, например, уборкой. А иногда нужно побаловать себя любимую. Последний раз снимала именно этим - плодотворно походила по магазинам.
И конечно соглашусь с Ann, хорошая прическа, макияж и комплимент - тоже помогают.
Записан


Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #2 : 08 Октября 2006, 00:51:24 »

Шоппинг всегда помогает  Веселый
Еще активные занятия спортом дурь из головы выбивают  Улыбка
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 08 Октября 2006, 01:34:05 »

Мылые девушки!!! А как на счет прогулки на свежем воздухе, скажем в лесу? Отправится этак на столбы. Обилие кислорода, так сказать. Разве не улучшит настроение? К тому же придаст румянец лица. 
« Последнее редактирование: 08 Октября 2006, 01:35:41 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 11 Октября 2006, 17:02:28 »

Ну, на Столбы с двумя детьми спонтанно не отправишься. А ждать выходных да еще три дня уговаривать вечно занятого мужа - этак и совсем настроение пропадет. Опять же - макияж, прическа тоже требуют свободного времени - чтобы хотя бы с детьми кто-то посидел. Так что способы эти отличные, но не универсальные.
Мой универсальный способ - гастрономический. Надо подумать, чем бы тебе в данный момент хотелось полакомиться. Может, это дыня, или персики, или орешки с вареной сгущенкой, или грибы соленые, или огромная шоколадка с тертым миндалем... Надо незамедлительно ЭТО купить, прийти домой, прибраться на кухонном столе, вымыть гору посуды. Потом красиво разложить на столе вкуснятину, со смаком полакомиться и пальчики облизать. Настроение сразу поднимится!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #5 : 11 Октября 2006, 18:58:29 »

О, плохое настроение у меня само собой проходит, а вот депрессия... Иногда помогает уборка или разбирание какого-нибудь шкафа, а затяжную депрессию только с помощью вкуснятины.
Игорь, я бы с радостью плохое настроение прогулкой прогоняла, но ребенка некуда деть, а с ней вместе на улице не расслабишься. Кстати сказать, плохое настроение у меня и стало чаще появляться, когда ребенок появился, потомучто она только на мне и чувствуешь себя повязанной по рукам и ногам и не можешь быть такой свободной и "легкой" как раньше.  :Улыбка
Записан

Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #6 : 23 Октября 2006, 19:49:48 »

Всем привет! Хочу поделиться своим способом, может, кого-нибудь это натолкнет на хорошую идею. Я все хотела походить на какие-нибудь курсы - английский, стилистика немецкого, фотграфирование или еще что-нибудь в этом духе. В конечном итоге я пошла учиться....... кататься на коньках!!!!!!!!!!!!!! Если учесть, что мне 27 лет и что я до этого раза два стояла на коньках (не совсем успешно), то сами представляете, - это зрелище не для слабонервных  Улыбка Зато прогоняет усталость, холодок от льда бодрит, концентрация на том, как бы не убиться (уже падала на копчик, больше не хочу) заставляет забыть все насущные заботы. Когда получается что-то новенькое - это же такие очень полезные пложительные эмоции. В общем, ТАК ЗДОРОВО!!!!! Всем рекомендую - не обязательно коньки, но какой-то спорт. Дете
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #7 : 23 Октября 2006, 19:52:26 »

... не на ту кнопку нажала :-) хотела только еще сказать, что детей раз в неделю (а можно и чаще) спокойно можно оставить с папой, от этого всем только польза. Хорошего всем настроения!
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Муся
Участник
***

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #8 : 24 Октября 2006, 15:07:00 »

мои способы:
1. прослушивание любимой музыки
2. посещение любимых сайтов в инете
3. Вышивка Улыбка
4. Прогулка
5. поболтать с подругой
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #9 : 04 Ноября 2006, 15:19:37 »

Когда у меня плохое настроение, я не способна ни на макияж, ни на шоппинг, ни тем более на уборку или спортивные подвиги  Плачущий
Мне вообще НИЧЕГО не хочется - самая тяжелая форма плохого настроения, имхо. К счастью, со мной это бывает нечасто и обычно быстро проходит само собой. А чтобы прошло еще быстрее - надо чтобы муж (непременно он) сбегал за вкусненьким  Смеющийся, поставил какойнить фильмец, - а затем в обнимочку и вприкусочку его смотреть... В общем, мне помогает, чтобы при моей депрессии близкие взяли на себя инициативу по выводу меня из нее 
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 07 Ноября 2006, 17:38:24 »

Цитировать
В общем, мне помогает, чтобы при моей депрессии близкие взяли на себя инициативу по выводу меня из нее

Да-да, это замечательный способ!!!!! Когда у меня не просто плохое настроение, а депрессия в тяжелой форме, то только близкие мне могут помочь Улыбка
На днях меня от жутчайшего состояния спас мой муж. Обычно он вечно занят - четыре работы и все такое. А тут он просто два выходных провел дома! Забота и внимание любимого мужа - вот что мне надо было, чтобы восстановить душевное равновесие!  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #11 : 14 Декабря 2006, 11:35:53 »

У меня такие способы борьбы с хандрой:
- если она затяжная, то стараюсь  в ближайшие же выходные на Столбы сбегать, снимает все проблемы и дает заряд хорошего настроения надолго вперед,
с обычными перепадами
- если нет времени на остановку, то включаю духовную музыку (монастырское пение) или просто любимую музыку и делаю свои обычные дела,
- если есть возможность остановиться, то сажусь за просмотр фотографий из походов Столбы, Ергаки и воспоминания о них тоже дают заряд хорошего настроения.
А еще, в состоянии депрессии и «себяжеления»  мне помогает прочитать пару - тройку страниц дневниковых записей, например Марины Цветаевой, в таком сравнении сразу становиться понятно, что мои проблемы это такая ерунда.
Записан

три сына
Glass
Гость
« Ответ #12 : 04 Декабря 2007, 18:04:55 »

Самое лучшее лекарство от депрессии - шоппинг  Смеющийся А так как с малышом особо по магазинам не походишь, я подсела на инет-магазины. Мое последнее пробретение http://sibwatch.ru/watches/?pid=273;did=4809  Веселый
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #13 : 23 Февраля 2008, 18:29:18 »

Если у меня хандра. Прежде всего вспоминаю принцып Норбекова.Нацепи на лицо улыбку, хорошее настроение прийдёт само. Тем более, что мама с улыбкой лучше мамы буки.
Ещё можно постоять под душем. Хоть 2-5 минут. Проточная вода хорошо снимает негатив с тела и очищает мысли.
Ну а если совсем депрессняк мучает, то может помочь любимый. Нежное слово, здравая мысль, массаж и всё ок!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #14 : 21 Марта 2008, 18:57:47 »

А на меня нападает плохое настроение, когда я долго сижу дома, никуда не хожу. Поэтому приглашаем гостей или сами идем в гости, ну и конечно пройтись по магазинам.Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM