ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 18:31:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пирсинг  (Прочитано 23283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 11 Мая 2008, 14:35:29 »

Сестре 14 лет, тайком от родителей проколола себе язык. Когда она поведала о своем намерении мне, я была в шоке. Никак не могла понять, для чего ей это нужно. Но предотвратить никак не смогла. Я не нашла достаточно убедительных слов и аргументов, что этого делать не надо.
Дорогие родители: а как бы вы отнеслись к желанию своего ребенка сделать пирсинг?
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #1 : 12 Мая 2008, 11:52:37 »

Я например против прокола языка. Там ведь все здоровье организма, не дай бог не в ту точку попадут. А разговаривать и есть не удобно же! Сама глупая была, в одном ухе 3 дырки, в другом 2, зарастить до сих пор не могу, жалко! Но это все цветочки! Сейчас делают тунель, такая дыра в ухе! Кошмар! Такое ощущение, что в аборигенов люди превращаются! Потом это явно не зарастет, избавиться захочешь и ни как!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 12 Мая 2008, 19:37:46 »

К такому намерению я бы отрицательно отнеслась  Шокирован. Я бы попыталась поговорить с ребенком и выяснить причины, зачем ему это надо. Высказала бы свой взгляд и сказала бы, мол, ты мое мнение знаешь, но решать тебе.
Мне кажется, что с детства надо как-то так воспитывать ребенка, чтобы он умел не поступать как все, а думал своей головой, что, как и зачем, всегда имел свое мнение, умел любые явления оценивать критически. Ведь вещи типа пирсинга - это прежде всего мода и делают их многие подростки только потому, что так модно, клево, прикольно и т.д. Мода эта насаждается СМИ (посмотрите MTV хотя бы, популярный молодежный канал, наверняка там сплошной пирсинг).
Вообще, мне кажется, если родители достаточно времени уделяют своему чаду, а не пускают его на самотек, относятся к ребенку как к другу, то вряд ли у него в подростковом возрасте появятся такие небезвредные увлечения.
Хотя, конечно, хорошо об этом рассуждать, когда детки маленькие. А как вырастут - кто знает, чего от них ждать... :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 12 Мая 2008, 22:39:21 »

А я сама себе проколола пупок в 15 лет  Смеющийся
Тогда только мода на это дело пошла, редко ещё встречалось... Я сама себе иглой от шприца (она острая и толстая) проколола, предварительно конечно обработав одеколоном. Самое трудное и больное - это вставить сережку в прокол. А сама процедура не болезненная. Потом я многим прокалывала пупки в общаге, когда училась в институте, у всех все замечательно  Смеющийся
 :Улыбка Но прокалывать язык и другие части тела я никогда не хотела, такая МОДА меня не привлекала. Даже в ушах у меня по одной дырочке и аккуратные сережки  Смеющийся
Так что не надо всё на моду сваливать, если есть голова на плечах, то разумно подойдешь к этому вопросу. Про пупок я не жалею, а вот как будет у девочки с речью потом обстоять дела (у сесренки Кенги) - это вот серьезный вопрос!  Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 12 Мая 2008, 22:42:04 »

Я тут не так давно общалась с девочкой, у которой пирсинг в языке. Она рассказывала, что сделала тайком от мамы и несколько дней боялась ей сказать: думала, скажет, будет скандал. А потом случайно – ела, и мама заметила, и говорит: что ж ты мне не сказала, что ты язык проколола. Тебе нормально, не больно?

И после этого она поняла, что маме можно доверять куда больше, чем она думала. Если сестра уже проколола, наверное стоит принять и поддержать. Тогда она если захочет снять, то снимет, а иначе может и не снимет просто чтобы родители не подумали, что это из-за них.
Это, если кто читал Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком - как?", там парень говорил, что носит длинные волосы и в принципе они ему надоели, готов обстричь, но тогда родители подумают, что они его победили.

По-моему стоит принимать своего ребёнка со всеми такими вот завихреньями. Я стараюсь в себе это взращивать всеми силами и очень надеюсь, что меня это получится, когда Алиса подрастёт.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 22:45:55 от Марик » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 22:49:53 »

Марик, полностью с тобой согласна, у меня со старшей сестрой такие вот доверительные отношения. И даже если она мне скажет, что я дурёха и т.п., я никогда на неё не обижусь, приму это как факт  Подмигивающий Доверие - это главное в отношениях!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 12 Мая 2008, 22:52:24 »

Ситуация получила неожиданное развитие! Мама прознала про пирсинг, заставила ее вытащить железку и выбросила ее.

Затем она объяснила ей про точки - как раз то, о чем написала Айни. Действительно ведь можно навредить собственному здоровью.

А вот TimNata попала в точку! Родители немного пустили ее на самотек. Но сейчас вроде взялись за нее. Она еще у нас и уроки вздумала пропускать Грустный(( В общем, родители спокойно с ней поговорили и достигли некоторых договоренностей. Оказывается, мы все многого не знали про нашего неугомонного подростка... Вот так вот. Ну будем надеяться, что еще не поздно все исправить.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #7 : 12 Мая 2008, 23:05:07 »

Всегда была против всякого рода пирсинга и татуировок, на мой взгляд по прошествию времени большинство об этом жалеют, но время вспять не повернуть.
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 12 Мая 2008, 23:12:32 »

Лично у меня самой смелости не хватило бы сделать пирсинг или татуировку себе. Еще и боли боюсь))) Поэтому и против всего этого. Спасибо вам всем за поддержку, девочки! А то уж распереживалась я за сестренку.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 13 Мая 2008, 00:20:32 »

Кенга, не переживай, это нормальное явление. Возраст у неё сейчас такой, переходный, хочется показать свою значимость и самостоятельность. Необходимо и понимание, и воспитание  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 18 Мая 2008, 12:04:44 »

Поворот событий действительно неожиданный. Может, ребенок поступку мамы даже обрадовался? Ведь внимание родителей к нему вернулось! А это для многих детей ценнее всего на свете Улыбка

А у меня мысли вокруг безусловного принятия и безоговорочной любви (о которой Марик пишет, ссылаясь на книжку "Общаться с ребенком. Как?").
Мне кажется, что безоговорочная любовь подразумевает в том числе и честность, искренность в отношениях. Если мама против пирсинга как такового, то она не должна от ребенка это скрывать. Наоборот, если родители будут честно высказывать свое мнение (только без высокомерных ноток), то и ребенок научится этому же и не будет с родителями лицемерить. И в этом - основа доверительных отношений.
Можно не любить пирсинг, но при этом ребенка своего с пирсингом любить ничуть не меньше, чем без него. Вот это - безусловное принятие. Принятие ребенка, а не пирсинга.
И часто "выкидоны" детей - это сигнал (как в случае с сестренкой Кенги), что что-то в семье не так, что-то надо менять  :Улыбка
А в качестве совета, что в таких случаях делать, мне нравится статья "Девочка начала курить. Что делать?":
http://www.yarmama.ru/children/strannosti/devochka-kurit.htm
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 19 Мая 2008, 00:23:58 »

ТимНата, ну я так и понимаю, как ты говоришь.
То есть если осуждение, то в духе "плохой поступок хорошего ребёнка".

Прочитала статью, вполне здравая на мой взгляд, хотя для девочки по-моему лучший аргумент не то, что у неё будут нездоровые дети (на это найдутся и контраргументы - курящие мамы вполне здоровых подружек или больные дети некурящих мам), да и вообще, когда ещё будет-то. А то, что у неё будут жёлтые зубы и у неё изо рта всегда будет пахнуть. И предложить присмотреться (и принюхаться) к курящим. Это ведь правда.

Кстати, возможно у меня такая позиция, которую я высказывала, потому что меня ни пирсинг, ни татуировки особо не шокируют. Если ребёнок вырастет и захочет так что прям невтерпёж попробую конечно отговорить обычными аргументами - возможный вред здоровью от пирсинга (по крайней мере пирсинг в нижней губе вреден для зубов) и подумать, как это будет смотреться через -дцать лет в случае татушки, но если переубедить не удастся, сама обсужу задумку и отведу в хороший салон и, если понадобится, оплачу, потому что нафиг надо лечить потом то, что могут занести те, кто сделает это дёшево.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 00:28:27 от Марик » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 21 Мая 2008, 00:04:47 »

Я просто не вижу в этом ничего кроме вкусовщины. В смысле, мне нравится, кому-то нет. Я прокалываю, кто-то - нет.
Но в принципе мне непонятно, какая вообще трагедия в проколотом языке и почему на это надо так реагировать.
Сразу оговорюсь: я читала несколько статей о прокалывании именно языка. Это опасно, если делает непрофессионал, в процессе можно повредить важную вену. Но если уже прокололи, уже всё нормально, зачем вынимать и выкидывать?
Кенга, я конечно не осуждаю никого, это всё ИМХО, и я пытаюсь понять, почему люди ведут себя так, а не иначе.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 22 Мая 2008, 15:29:15 »

Марик, я тоже думаю: тут причина поступка в нехватке родительского внимания. История с пирсингом помогла моим родителям да и мне тоже взглянуть на общение с ребенком более внимательно.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 23 Мая 2008, 01:24:02 »

И это замечательно, что так всё сработало:)
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM