ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 23:01:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готы  (Прочитано 41945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 11 Мая 2008, 14:40:04 »

В последнее время постоянно вижу неких готов на улицах нашего города. Они часто "тусуются" в центре и возле КИЦа. Знаю о них немного - что носят все черное, даже волосы красят в  черный цвет. Ботинки обязательно на толстой подошве, любят кладбища, в одежде присутствуют элементы, напоминающие о смерти. Была потрясена, увидев однажды девушку, которая несла на плече самодельный рюкзак-куклу, напоминающую.... труп.

Кто они? И насколько безвредны? Что вы знаете о них? Ведь если с этим молодежным движением не борются, значит, это просто очередная безобидная субкультура?
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #1 : 12 Мая 2008, 11:26:55 »

У меня у родственицы дочка этим занималась. Смотря какая компания, некоторые плюс ко всему еще и сатанизмом увлекаются. Вены себе режут, в жертву приносят людей. Девочка эта не отсюда. Раз она летом приехала и познакомилась с такой компанией, как рассказывала, что это явно ни готы. Только косят, чтобы не приставали с расспросами. Готы безобидны, на своей волне, слушают определенную музыку. Даже если ребенок этим увлекся, к концу института обычно им надоедает и перестают этим заниматься. На работу в таком виде не пойдешь и они это понимают.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 12 Мая 2008, 19:19:08 »

Ой, жуть-то какая!
Вполне возможно, что в это втягивают молодежь как в секту. Если это и не вполне сатанисты, то, судя по описанию, очень близко к ним. Мне кажется, это может приводить молодых людей к серьезным психическим расстройствам, вплоть до самоубийств.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #3 : 12 Мая 2008, 20:53:43 »

Да,много случаев в других городах самоубийств на почве сатонизма!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 12 Мая 2008, 22:45:48 »

Я, глядя на таких человечков, думаю: "У каждого придурка свои радости!".  Смеющийся  Мы балдеем от лялек маленьких, своих, чужих... А другие, глядя на нас, жалеют нас, думают, какие мы бедненькие, замученные мамашки  Смеющийся
В общем, каждому своё! Но я считаю, что нормальные детки с нормальной психикой не начнут заниматься сатанизмом и прочей нечестью. Их надо просто лечить  Показывает язык
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 22:52:50 »

Я думаю, сатанисты и готы это несколько разные течения. Хотя очень хорошо не разбираюсь. Сатанисты да, кроме неприятия особо ничего не вызывают, а готы, насколько я знаю, довольно безобидны, просто молодёжь так вот самовыражается. У нас звукорежиссёр на работе был гот. Нормальный парень, своеобразный, но интересный.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 12 Мая 2008, 23:18:54 »

Мне кажется, они хотят выделиться из толпы. По крайней мере, в новостях вроде никакого криминала про них не проскальзывает. Но пугает немного их черный цвет и... любовь к занятиям сексом на кладбищах...
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 12 Мая 2008, 23:46:44 »

Кенга, о кладбище я не слышала. Это что ли по телеку расказывали про такое?
А чёрный много кто любит и из самых что ни на есть обычных людей.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 13 Мая 2008, 00:04:14 »

Это одна знакомая девушка однажды поведала мне в аське - про кладбища. Говорит, ее мечта - отпраздновать день рождения на кладбище... Мол, энергетика там такая - умиротворяющая. И что она часто посещает подобные места и коллекционирует фотографии эпитафий. Я сильно в деталях не стала спрашивать. Может, я ошибаюсь насчет такой любви к кладбищам у всех сторонников данного течения. Хорошо бы, если бы ошибалась.

Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 13 Мая 2008, 00:18:20 »

Кенга, я думаю, что это от желания шокировать:) Сомневаюсь, что если бы никто об этом не знал, она бы всё равно туда ходили. А так есть что рассказать. Ну мне так кажется.
А коллекция эпитафий... Мне сразу Довлатов вспомнился:

Придуманные эпитафии:

Циля, теперь ты веришь, что я был болен?

Здесь лежит тот, кто должен был сидеть

Подлинные эпитафии:

Ты ушла от нас так рано, дорогая мамочка! Благодарные дети

Лежал бы ты. Читал бы я.

Дорогому брату Моне от сестер и братьев - на долгую память

Такая-то, купеческая дочь. Прожила на свете восемдесят два года, шесть месяцев и четыре дня без перерыва.

Спи спокойно, жена известного певца Токумбаева.

Здесь покоится девица
Анна Львовна Жеребец.
Плач несчастная сестрица,
горько слезы лей, отец.
Ты ж, девица Анна Львовна,
спи в могиле хладнокровно.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #10 : 13 Мая 2008, 11:15:43 »

А еще часто готами становятся дети которых не понимают в школе или взрослые. А там они находят друзей и им не важно как выглядишь и кто ты. Ты свой.
Записан
Димасс
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 14 Мая 2008, 21:56:35 »

действительно не стоит путать сатанистов и готов, это совершенно разные вещи.

готы — представители готической субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Отличительной чертой субкультуры является особое мировозрение которое можно описать как "тёмное" восприятие мира.

Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для нее черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, дэт-року, готик-металу, дарквэйву и др. подобным стилям), мрачный имидж (доминирует черный цвет, ирокезы, кожаная одежда, атрибутика, символика (анкх), клыки, линзы неестественных цветов и т. д.), интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, мизантропия, меланхолия, депрессивные состояния, любовь к хоррор-литературе и фильмам. В наше время готическая субкультура разделилась на 2 потока:Mopey Goths и Perky Goths, разница их заключается в том, что первые являются истинными сторонниками даной культуры, как его визуальной так и "внутренней" части, а вторые только наследуют их в стиле и не являются мрачными, депрессивными поклонниками "нестандартной чёрной романтики" и замкнутости.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 14 Мая 2008, 22:58:07 »

Может быть, и безобидно, но все это очень попахивает некрофилией.
Мне кажется, что подобным способны увлечься только те подростки, у которых было несчастное детство  Плачущий, которым не хватало родительской любви. А таких очень много, сейчас около половины детей растут в неполных семьях, так что удивляться не приходится.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #13 : 14 Мая 2008, 23:38:54 »

Да, я бы не хотела, чтобы мой сын этим занялся! Хотя кто знает что готовит будущее. Надо настраивать уже сейчас ребенка положительно относиться к миру, и обязательно воспитывать оптимизм!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 15 Мая 2008, 00:06:15 »

Спасибо, Димасс! Разъяснили нам. Теперь хоть немного стало понятно.
Да, видимо, недостаток родительской любви может являться причиной того, что ребенок уходит в подобные субкультуры. И, конечно, нам всем хочется, чтобы с нашими детками такого не произошло! Поэтому давайте Любить своих крох и понимать их! Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM