ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 17:26:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Истории про ники и имена :)  (Прочитано 58418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 19 Мая 2008, 20:18:02 »

Некоторые ники прозрачные: Гуля, Таня, Марик, Юлечка. Хотя и они могут иметь свои истории происхождения. Иной раз очень интересны рассказы, почему родители выбрали кому-то именно такое имя.
Есть и необычные ники, которые что-то обозначают и уж точно имеют свою историю происхождения. Среди них, например, на нашем форуме Айни, FlySoHi, Нектарина, ник нашего админа  Подмигивающий
Поделитесь, если не секрет, как произошел ваш ник? Или ваше настоящее имя? Или и то, и другое?   Веселый
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008, 21:35:15 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 19 Мая 2008, 20:39:49 »

Мой ник, с одной стороны, это первые буквы имени и фамилии. Но он имеет свою историю  Подмигивающий

Однажды мы поехали к друзьям на дачу с ночевой - посмотреть в телескоп звезды.
На звезды я могу смотреть бесконечно, а уж в телескоп тем более   Такая была красотища, мы смотрели на Марс, на Плеяды и на какую-то туманность, которую без телескопа не видать, а в телескоп - прям такое четкое туманное пятно! После всего этого я была под таким впечатлением, что надо было мне эти все чувства куда-то выплеснуть. Я придумала составить сборник небесной поэзии: найти стихотворения самых разных поэтов про звезды. Что и сделала, порылась в интернете, получилось много очень красивых стихов. А когда делала к этому сборнику титульный лист, то подписала его (там, где издательство указывается) TimNata - только ударение на последний слог. Потому что звезды ведь бывают (кроме солнца), только когда "темнота" (ТимНатА) вокруг   Веселый Так что мой ник можно по-разному произносить  Улыбка

Вот одно из любимых стихотворений сборника, хочу поделиться (очень длинное, поэтому привожу в сокращении):

СОЛНЦЕ
Владимир Солоухин


Солнце разлито поровну,
Вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито,
Кто сколько способен взять:
В травинку и прутик – поменьше,
В большое дерево – больше,
В огромное дерево – много.
Спит, затаившись до времени:
 смотришь, а не видать.
<...>
Но в темные зимние ночи,
Когда не только что солнца –
Звезды не найдешь во Вселенной
И кажется, нет управы
На лютый холод и мрак,
Веселое летнее солнце выскакивает из полена
И поднимает немедленно
Трепещущий огненный флаг!
<...>
Солнце спрятано в каждом!
Надо лишь вовремя вспыхнуть,
Не боясь, что окажется мало
Вселенского в сердце огня.
Я видел, как от травинки
Загорелась соседняя ветка,
А от этой ветки – другая,
А потом принималось дерево,
А потом занималось зарево
И было светлее дня!
В тебе есть капелька солнца
(допустим, что ты травинка).
Отдай ее, вспыхни весело,
Дерево пламенем тронь.
Быть может, оно загорится
(хоть ты не увидишь этого,
Поскольку отдашь свою капельку,
Золотую свою огневинку).
Все умирает в мире. Все на земле сгорает.
Все превращается в пепел. Бессмертен
только огонь!
1960
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 00:35:11 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 19 Мая 2008, 23:13:08 »

Ну а у меня Кенга - потому что хотелось ник для этого форума такой теплый, родительский. Подумала-подумала, какой зверек больше всего похож на мамочку, и придумала себе такой ник.

В аське я - Alexa, потому что девичья фамилия - Алексеева.

На работе в чате я - Аленушка:)))) Этот ник мне в последнее время как-то больше всех нравится. Назвалась так, чтобы выделяться из толпы Лен, которых у нас великое множество. Так меня называл в детстве дедушка. Но мне никогда не нравилось имя "Алена". А выросла, и понравилось. Улыбка Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 18:22:02 от TimNata » Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #3 : 19 Мая 2008, 23:23:02 »

Прикольно! Както невинно звучит имя. Кстате очень красивое. А мне имя Лена раньше не нравилось. Но как то складывается по жизни, что все подруги хорошие именно Лены! Поэтому уже привыкла и даже нравиться. Самое интересное меня многие Леной называют. Неужели похожа! Может родители меня не тем именем назвали! %-) 
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 20 Мая 2008, 00:58:20 »

ТимНата, я стих на два раза перечитала, но рифму так и не смогла уловить  :-\
А меня назвала мама Гулей в честь Гули Королёвой, из книги "Четвертая высота". Там девочку звали Марианна, но она маленькая гулила много, так её и стали гулей называть. Потом она там разные подвиги совершала: в кино маленькая снялась, хоть и страшно ей было; потом с учебой проблемы решала, сдавала экзамены... Потом с вышки в реку прыгала, хотя тоже сначала боялась. А потом на войне погибла, но перед фашистами не прогнулась... Преодолела 4 высоты... Такая красивая книга, я её в детстве читала много раз! Наверно потому я и смелая такая... Хотя я с детства не отличалась скромностью  Смеющийся
В общем, мама купила эту книгу, прочитала и решила, что если доча будет, то будет Гуля. Но папа захотел Алёну  Смеющийся И с пеной у рта доказывал в ЗАГСе, что Елена и Алёна - разные имена. Пока книгу имен не подняли, он не давал её Еленой записывать. Посмотрели в книге, убедились, что это разные имена, и стала она Алёной. Но мама родила ещё и меня  Смеющийся Так я стала Гулей. Полное татарское имя - Гузель ("цветок", "любовь", "красота" с тюрк.).  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 20 Мая 2008, 01:18:18 »

Я тоже эту книгу очень любила и много из неё помню:) Очень мне нравилась Гуля Королёва. Мы даже с подружками специально сидели смотрели фильм "Бабы рязанские", чтобы посмотреть эпизод, где она совсем маленькой играла.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 20 Мая 2008, 09:46:52 »

А меня в детсве Славой называли (я и была подстать имени пацанкой, всегда с мальчишками бегала, все коленки разодранные были всегда), мне не нравилось такое имя, потом подрасла, переехали в Красноярск и стали меня полным именем называть. А недавно одна знакомая сказала, что Ярослава сокращенно Яся, мне понравилось, поэтому и ник такой. Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 20 Мая 2008, 11:21:18 »

Девочки, как интересно!!! Мне всегда нравились истории про имена Улыбка

Цитировать
ТимНата, я стих на два раза перечитала, но рифму так и не смогла уловить 

Так это белый стих, без рифмы Смеющийся Современные поэты любят такие стихи Улыбка Мне это стихотворение нравится по содержанию  Показывает язык И к тому же оно, хоть и без рифмы, но очень поэтичное Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #8 : 20 Мая 2008, 11:46:55 »

Мне тоже очень понравилось стихотворение Улыбка. Я кстати твои ник ,Наташа сначала и прочла как тимнотА, а потом подумала что это просто игра слов и все же ТимнАта, решив что имя и фамилия:) так что догодалась Подмигивающий. Ну а с моим ником, как многие уже знают, курьёз вышел,  просто для меня это "y" - "я" и меня удивляло почему все пишут Тани, а не Таня!!! Спасибо что просвятили  темнату Подмигивающий такую Смеющийся! На другом форуме я evalav (от  Ева Лавриненко), а в аське Танча.
Записан



Lutik
Гость
« Ответ #9 : 22 Мая 2008, 14:49:07 »

У меня этот ник тоже уже давным-давно. Сестра двоюродная прозвала, вначале звала Анютик, потом это переросло в Нютик, потом Лютик, а сейчас она меня просто зовет Лютя.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 22 Мая 2008, 15:27:50 »

Улыбка Lutik - красивый ник. Мне нравится.
Я вспомнила: я еще и "Фиалка" - "violet". Так что цветы, наверное, все любят.
Записан
Lutik
Гость
« Ответ #11 : 23 Мая 2008, 18:27:22 »

Спасибо Кенга, тут по-моему, у всех ники красивые и необычные, как и их обладатели Улыбка))
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #12 : 03 Августа 2008, 20:27:33 »

А меня любимый Ленусей величает  Смеющийся....
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #13 : 03 Августа 2008, 21:04:07 »

Молодец твой любимый! Подмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #14 : 03 Августа 2008, 21:34:45 »

а я лет 10 назад, когда впервые регистрировалась в интернет-чате, подбирала себе ник... все что мне нравилось было уже занято и тогда просто придумала - Тия... да так уже 10 лет под этим ником и появляюсь на разных сайтай и форумах Улыбка
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM