ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 14:43:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние роды: за и против  (Прочитано 28446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« : 13 Апреля 2011, 19:25:21 »

Предлагаю подискутировать на предмет домашних родов: как лично Вы относитесь к родам дома?  Улыбка
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 14 Апреля 2011, 09:44:45 »

Восхищаюсь смелостью родителей, которые рожают дома. Особенно когда муж роды принимает. Это большая ответственность. Знаю по крайней мере три семьи, у которых детки родились дома.
Но сама на такое неспособна, мне спокойнее рожать под медицинским наблюдением. Если хорошо подготовиться и заранее договориться с врачом, то можно и в роддоме родить с минимумом медицинского вмешательства.
Так что моё отношение - неоднозначное.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #2 : 14 Апреля 2011, 10:57:32 »

Отрицательно. С недоверием отношусь к родам на дому. Буду рожать только в роддоме, и как Тимната написала, найду врача, чтобы рожать с минимумом мед. вмешательства и без кесарева. Прошлые роды были с помощью КС (во время берем-сти гестоз + давление скакнуло так, что понизить не могли), дома мы бы не разродились бы. В роддоме все прошло благополучно.
Сейчас жду второго ребенка, все хорошо, готовлюсь к естественным родам в роддоме.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #3 : 14 Апреля 2011, 11:49:14 »

Машенька, поздравляю, вот так новость! Не знала.
Я тоже рожала в роддоме, плохого ничего не скажу. Главное, что было спокойствие, что случись что - помощь окажут. А на все остальное - воля Болжья.
Если вдруг буду еще рожать, то тоже в роддоме.
Мне вот интересно, а как рожающие дома оформляют единовременное пособие потом?
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #4 : 14 Апреля 2011, 13:24:29 »

Я за домашние роды. Во время беременности много читала, думала и размышляла на эту тему. Очень хотела рожать дома, мне было бы дома проще и роднее, чем в РД. В Москве так многие и рожают, к сожалению до нас еще не дошел прогресс.
В Красноярске трудно найти врача, который согласится вести домашние роды, уж очень большая ответственность. И если врач или бригада скорой не присутствует на родах, тогда надо искать как минимум 2-х свидетелей, чтобы потом ребенка зарегистрировали, либо подавать в суд на установление материнства. Куча проблем возникает.
После того, как я прошла курсы по подготовке к родам в центре родительства, поняла, что не важно где рожать и с кем, а важен именно твой внутренний настрой во время родов и все зависит именно от этого, а не от окружающей обстановки. И все будет хорошо!
Записан


Благо Дарю:-)
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #5 : 14 Апреля 2011, 15:13:46 »

Лично мне спокойнее было родить в роддоме, под присмотром. Бывают разные непредвиденные случаи, вот как у Маши. Еще у меня у подруги уже во время родов что-то пошло не так, и её срочно кесарили. А что было бы если бы она рожала дома?..
Если хочется, чтобы близкие были рядом, сейчас во многих роддомах это позволяют. У меня муж присутствовал на первых родах. Не вижу никакого смысла рисковать и оставаться дома в такой момент. В это время надо больше думать о ребенке и его безопасности, а не о своем личном комфорте. Вот мое мнение. Улыбка

Согласна с Келеной, что главное - твой внутренний настрой, и в роддоме хорошо родишь! Улыбка
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #6 : 14 Апреля 2011, 16:54:22 »

Машенька, поздравляю, вот так новость! Не знала.
Женя, спасибо!!! Долгожданная вторая лялечка Улыбка
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #7 : 14 Апреля 2011, 20:02:58 »

Мне вот интересно, а как рожающие дома оформляют единовременное пособие потом?
Никаких сложностей. Папа + один свидетель и без проблем дают свидетельство о рождении, а дальше всё как у всех Улыбка
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : 14 Апреля 2011, 20:07:00 »

И если врач или бригада скорой не присутствует на родах, тогда надо искать как минимум 2-х свидетелей, чтобы потом ребенка зарегистрировали, либо подавать в суд на установление материнства. Куча проблем возникает.

Никаких проблем. Свидетелем у нас был в первом случае новоиспеченный дядя, во втором - бабушка. В первый раз, правда, в ЗАГСе заупрямились и потребовали справку от педиатра "о живности ребёнка" Улыбка своеобразная такая формулировочка, но это и не в Красноярске даже было, с дочуркой в ЗАГСе даже не удивились ничуть, видимо, мы далеко не первые такие были  Подмигивающий
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 15 Апреля 2011, 14:25:34 »

Сегодня на улице встретила мамочку одну, с третьей лялечкой на руках. Три сына теперь у неё! Вот круто! Третьему сейчас 2 месяца. А я про третьего и не знала. История третьих родов у неё показательна для этой темы.
Первых двух она родила естественным путём, практически без проблем. Третьего пришлось экстренно кесарить - т.к. воды вышли, схваток не было и началась отслойка плаценты (кровотечение). Скачками в операционную - все операционные заняты... В общем, в конце концов её благополучно прокесарили под общим наркозом. А случись подобная ситуация дома - могли бы погибнуть и малыш, и мама. Вот именно из-за подобных случаев роды дома нашей медициной не приветствуются. Надо сказать, что с настроем у этой мамочки (давно её знаю) всё в порядке всегда было.
Человек предполагает - Бог располагает! Роды дома - это огромная ответственность. В Москве когда женщина рожает дома - под окном скорая помощь стоит. В Красноярске нет такой практики. Может быть, когда-нибудь и будет, но пока нет...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #10 : 15 Апреля 2011, 17:50:15 »

Наташ, тут ещё такой момент: роды дома можно условно поделить на роды с повитухой (мне такая формулировка ближе, чем духовная акушерка) и соло. В соло, скажем, мне самой страшно было бы идти, хотя муж мой ко вторым родам и на такой подвиг уже созрел:) А с повитухой я, допустим рожала спокойно, потому что когда знающий человек контролирует процесс, "вдруг" случается ооочень редко. Да и вообще я во "вдруг" не верю... Для всего есть свои причины.
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 15 Апреля 2011, 18:41:53 »

Цитировать
"вдруг" случается ооочень редко. Да и вообще я во "вдруг" не верю... Для всего есть свои причины.
Наверное, ты права. Но ведь и причины этого "вдруг" человеку сразу могут быть не видны... С "повитухой", согласна, легче, чем соло. Знаю замечательную семью, где все три раза муж роды принимал: http://www.yarmama.ru/supermum/obraz_jizni/za-zdorovem---v-enisej.htm Смелые они, спортсмены оба. Тут колоссальная подготовка нужна - и физическая, и психологическая.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #12 : 17 Апреля 2011, 21:37:54 »

 Скорая не поможет под окнами, если сильное кровотечение. Но есть родители, которые  рожают только дома. У меня имеется опыт сопровождения таких родов. Все закончилось благополучно. Я и сама 20 лет назад готовилась к домашним родам. Альтернативы тогда не было. Рожала в бассеине детской поликлиники. И была счастлива, что родила так как мечтала! В род.доме, в то время , было не возможно родить с мужем и остаться с ребенком. Сразу после родов мы дружно переместились домой. Сейчас условия другие в род.домах.  Я предлагаю  через 12 часов после родов идти домой , чтобы не хватать инфекцию.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 17 Апреля 2011, 21:45:11 »

Цитировать
Я предлагаю  через 12 часов после родов идти домой , чтобы не хватать инфекцию.
Наталья Валентиновна, своевременно вы в этой теме появились Улыбка В роддоме реально подхватить инфекцию?  Я о таких случаях не слышала...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #14 : 17 Апреля 2011, 22:38:07 »

После последних родов я для себя решила, что если судьба подарит нам еще одного ребенка, то я буду готовиться к родам дома. Я уже и в этот раз серьезно задумывалась о том, чтобы дома родить, но не успела как следует этот вопрос изучить... А если случиться так, что рожу все-таки в роддоме, то уйду оттуда в течение суток.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM