ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 00:24:47

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние роды: за и против  (Прочитано 27709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #15 : 17 Апреля 2011, 22:41:05 »

Цитировать
А если случиться так, что рожу все-таки в роддоме, то уйду оттуда в течение суток.
Светик, а с чем связано это решение? С реальным недовольством или просто с внутренним ощущением, что так лучше?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #16 : 17 Апреля 2011, 22:44:54 »

Ну, не знаю... Если ребенок первый, то смысл уйти из роддома в течение суток есть, а если второй, третий, то лучше лежать спокойно в роддоме. Это же такой отдых. Я так наслаждалась этими днями. Малыш еще маленький, спит все время рядышком. Готовить, убирать не надо, все сделают, принесут. В тишине и спокойствии можно его разглядывать, запоминать, наслаждаться. А дома этого просто не дадут.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #17 : 18 Апреля 2011, 00:11:12 »

мне тоже сильно понравилось в роддоме со вторым ребенком, как в санатории. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 18 Апреля 2011, 09:20:52 »

Цитировать
Если ребенок первый, то смысл уйти из роддома в течение суток есть, а если второй, третий, то лучше лежать спокойно в роддоме. Это же такой отдых. Я так наслаждалась этими днями. Малыш еще маленький, спит все время рядышком. Готовить, убирать не надо, все сделают, принесут. В тишине и спокойствии можно его разглядывать, запоминать, наслаждаться. А дома этого просто не дадут.

Да, дома много забот. Если бы была нянька, которая готовила бы, убиралась, с детками гуляла - можно было бы и домой сразу. А так первые дни хочется побыть в тишине и восстановиться - для меня тоже это важно... Каждому своё Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #19 : 18 Апреля 2011, 14:55:19 »

Точно, каждому своё Улыбка Я в любом учреждении здравоохранения чувствую себя как телёнок, которого ведут на бойню. Вроде всё хорошо, но что впереди неизвестно. Поэтому, сколько бы детей меня дома не ждало после родов, а домашний люкс с больничной палатой в сравнение не идёт. Поэтому, лично для меня подходит только один сценарий: родили-всемспасибо!-домой! (Если всё нормально, конечно, получилось, иначе придётся наслаждаться услугами здравоохранения по полной программе Улыбка)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 15:01:07 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #20 : 19 Апреля 2011, 18:08:32 »

В любой больнице есть внутрибольничная инфекция и род.дома - не исключение. Отдохнуть, конечно, хочется. Но какое счастье  быть всей семьей вместе с первого дня!! Я через 2 - 3 часа после родов была дома и со вторым , и с третьим ребенком. Мне - дети не в тягость. Я всегда помогу советом , консультацией, тем, кто решится на этот шаг. В других странах стараются маму с малышом отпустить в первые 24 часа, чтобы исключить инфицирование.  В нашей стране есть такие рекомендации, но приказов нет.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #21 : 19 Апреля 2011, 20:45:59 »

Ну это хорошо тем, у кого много родственников, мама, муж не работает. Потому как очень тяжело после родов через 4 часа полы мыть или готовить. Да и нервы... Это же такой стресс. Не у всех настроение что-то делать есть. Ситуации бывают разные.
Записан
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #22 : 20 Апреля 2011, 09:08:06 »

К Родам нужно готовиться. Папе взять отпуск со дня родов - на недельку. А других родственников в гости приглашать позже. Но я встречала мамочку, которая без особых для ребенка показаний, ложилась второй раз в стационар на Ленина и рассказывала как она там отдыхает - ее кормят, пеленки стирают, на балконе  с мамочками общается, полы мыть не надо. Какие мы разные - и это здорово!!
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #23 : 20 Апреля 2011, 11:15:14 »

Еще такой вопрос. Пока лежишь в роддоме, там каждый день дают окситоцин, чтобы матка в норму пришла, швы промывают и тд. А как женщины, рожавшие дома проходят эти процедуры? Или они их не проходят?
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #24 : 20 Апреля 2011, 17:05:46 »

Пока лежишь в роддоме, там каждый день дают окситоцин, чтобы матка в норму пришла, швы промывают и тд.
Наверное, именно это и имела ввиду Ира, когда написала:
придётся наслаждаться услугами здравоохранения по полной программе Улыбка)
 
Женя, не нужен женщине оскитоцин в виде уколов, капельниц и прочего... Т.к. у нее свой окситоцин должен вырабатываться, а введение синтезированого окситоцина замедляет выработку своего.
То же самое и со швами... в домашних родах швов нет, это в роддоме тебя разрежут, а потом зашьют так, что еще месяц будешь бояться садиться и в туалет ходить, а мысли о близости с мужем будут бросать в холодный пот 

Наташа, ты меня спросила, почему я решила дома рожать? Причин много...
Во-первых, я хочу видеть родное лицо, когда родится малыш. Двух старших детей мы рожали совместно с супругом, может быть поэтому мое недовольство от пребывания в роддоме в предыдущие два раза было не так ярко выражено. В этот раз из-за карантина я рожала одна... Ох и понаслушалась в свой адрес 
Во-вторых, я хочу рожать так, как я хочу, а не так как принято или как удобно акушерке. Мне не хочется лежать под прибором КТГ (который я теперь тихо ненавижу), во время схваток мне хочется ходить, танцевать, петь и т.д., но никак не лежать. В последний раз мне этого не дали, да еще и назвали своенравной (на самом деле было много грубых прилагательных, но в целом смысл их был такой  ). Я хочу прикоснуться рукой к головке своего ребенка, когда она только появилась, я хочу не перерезать пуповину сразу. Я хочу полностью насладиться моментом, когда малыша положили тебе на грудь. А не так, что в этот самый чудесный момент кто-то лезет к тебе внутрь с проверкой "а все ли там нормально", потом еще начинают зашивать, а кто-то другой тянет твою руку, чтобы воткнуть капельницу с окситоцином Тут же подскакивает кто-то еще и начинает спрашивать, согласна ли я на прививки... В общем, всего этого я не хочу!
В-третьих, я хочу, как здесь написали выше, насладиться малышом, установить с ним контакт. В роддоме это просто невозможно! Там нет ни одной свободной от процедур и обработак минуты. Даже покормить нельзя ребенка спокойно...
"Женщины, разворачивайте детей, будем взвешиваться!". После взвешивания с трудом успокаиваешь плачущего малыша. Спустя 15 минут:
"Женщины, разворачивайте детей, обработка!" Чужие руки в резиновых перчатках ворочают малышей, бедные детки заходятся дружным плачем. Ура, закончилась обработка, детки прильнули к груди и, всхлипывая, наконец  засыпают... Еще 15 минут проходит:
"Женщины, разворачивайте детей, будет смотреть педиатр!" 
И так целый день... Анализы, обработки, уколы, докормы, завтраки, обеды, ужины, УЗИ, осмотры врачей, проветривания, кварцевания... Кому это надо? Мне точно этого не надо. Я лучше буду дома отвлекаться на своих детей, на домашние хлопоты (готовка, стирка и прочее), чем "отдыхать" таким образом в роддоме.
В-четвертых, я очень-очень скучаю по своим старшим детям.
В-пятых... В общем, много еще чего можно написать. Но, действительно, каждый выбирает для себя, что ему лучше Улыбка Для меня, как я уже написала выше, в роддоме роды теперь возможны только, если вместе с мужем, и, если я уйду оттуда в течение суток Улыбка
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #25 : 20 Апреля 2011, 21:00:39 »

Но ведь бывают случаи, когда разрывы, не обязательно резали. У меня так было.
А кто в домашних условиях перерезает пуповину и как ее обрабатывать?
А если легкие ребенка слизью забиты, то самим дома как почистить?
Записан
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #26 : 21 Апреля 2011, 21:49:45 »

На своих занятиях по подготовке к родам я подробно все рассказываю. Женщина все должна знать о родах. Чем и как себе помочь. Редко, но случаются роды дома, в машине и т. д.  у тех, кто и не планировал рожать вне род. дома. Матка сокращается сама, без окситацина, на 4 -5 сутки надо сделать узи матки. Швы можно обработать самой - прополисом. У меня в первых родах были разрывы. Дома заживает лучше.








Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #27 : 21 Апреля 2011, 23:22:06 »

нет, вообще, конечно, раньше и в поле бабы рожали, присядут на корточки и родили... но вот мы-то сейчас послабее намного тех баб... и что не говорите о пользе домашних родов, лучше поеду я рожать в спец.заведение... спокойнее как-то.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #28 : 21 Апреля 2011, 23:34:38 »

Мне тоже. И потом... случись что, ведь не простишь себе потом. Ведь будет мучить мысль, что мог в роддом поехать, что быть может обошлось бы все.
Да, не спорю, бывают и ошибки врачей, но зато твоя совесть чиста, сделал все, что мог.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #29 : 21 Апреля 2011, 23:55:31 »

Очень много и интересно про домашние роды описывается в журнале Домашний ребенок. Честно говоря после прочтения его начинает казаться что все действительно легко и просто, и под силу каждой женщине без проблем родить дома ребенка  Da Но надо чтобы это был настрой самой женщины! И конечно смотреть на возможные противопоказания. Если например у женщины есть проблемы со здоровьем, или возможен резус-конфликт, или еще что, то конечно лучше в роддом. Я лично знаю женщину, которая 2-го ребенка рожала дома, причем было это еще лет 20 назад! Ей дома рожать 2-го понравилось гораздо больше чем 1-го в роддоме
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM