ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 12:15:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние роды: за и против  (Прочитано 28570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #30 : 22 Апреля 2011, 00:00:06 »

может правда журнал такой почитать?... где его можно купить?
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #31 : 22 Апреля 2011, 00:21:19 »

Домашний ребенок продается у распространителей его, тут можно посмотреть у кого купить в Красноярске http://domrebenok.ru/krasnoyarsk. У меня есть несколько номеров, но они все по рукам ходят
А на сайте Домашнего ребенка есть некоторые статьи, можно почитать  Da
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #32 : 22 Апреля 2011, 01:17:04 »

Я и второго и третьего хотела рожать дома, НО. Уверенных во мне акушерок не нашла. Хотя первого родила сама (правда в роддоме) по всем правилам акушерства и гинекологии .  Как то не встретились мне повитухи. А с гемоглобином 68 роды вообще запланировали, и дату разрешили выбрать. И мне хочу сказать повезло и второго и третьего ребёночка и к груди приложили и на живот положили. И вообще все душевно было. Особенно третьи роды с папой.
Очень рада за мамочек кому хватило мужества и решительности пойти на домашние роды.
Таких знаю лично и детки замечательные и с мамами все в порядке. ( кстати одна моя подружка 5300 родила. >Улыбка
У всех все по разному складывается.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
МамаРоси
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



WWW
« Ответ #33 : 22 Апреля 2011, 16:35:32 »

"Домашний ребенок" есть в нашем инет-магазине натуральных товаров greenliving.ru. Правда, прямо сейчас в наличии нет, ждем скоро новый номер. А раньше было несколько номеров в любой момент времени. Стали активно разбирать его.
Записан

http://pogodki.drujnaya-semya.ru - мой блог о воспитании погодок
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #34 : 23 Апреля 2011, 21:57:47 »

Какое оживление в теме! Значит, актуально! Подмигивающий Замечательный пост на тему "Почему не хочу в роддоме" - я там не была, но из этих же соображений выбрала роды дома. На вопросы тут уже ответили, но свои 5 копеек вставлю. По поводу отдыха в роддоме и мытья полов дома - Жень, откуда страшилки такие? кто ж заставляет через 4 часа после родов полы мыть?? уж точно не муж. Мне думается, роды дома - осознанны для двоих, и муж тоже к этому по-своему готовится. Бывают, конечно, ситуации типа "вдруг" (что тоже не совсем вдруг), когда его нет рядом в самих родах, но он тут же появляется и спасает семью от рутины. И, кстати, меня чуть ли не силком в постель укладывали - я себя отлично чувствовала, лежала чтобы только понежиться Улыбка - к тем же полам и всё такое :-)
Про окситоцин - не нужен он, у нас всё Природой заложено внутри. Про обработку Наташа написала абсолютно верно, это можно делать самостоятельно. А ещё лучше готовиться и не рваться.
Про "Домашний ребёнок" - пишите в личку, кому нужен Улыбка
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #35 : 24 Апреля 2011, 00:37:09 »

Так я и говорю, что дома хорошо, когда рядом близкие: мама, свекровь, сестра, еще кто, кто помочь может. А вот у меня кроме мужа  в городе никого нет. Когда я пришла из роддома, пришлось в тот же вечер все самой делать. И не потому что муж плохой, просто это мужчина. Он не все, что нужно увидеть может. Да и работать ему надо. Поэтому лично мне даже после 4 дней в роддоме тяжело было.
И эти дни в роддоме были сказкой, когда ВООБЩЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
Записан
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #36 : 24 Апреля 2011, 01:30:49 »

Классная книга есть у Аллы Киржаевой, она у меня настольной перед родами становится каждый раз в силу своей позитивности Улыбка Она там описывает свои вторые домашние роды (первые в роддоме были), как это было, кто помогал и что было дальше - читается на одном дыхании. Классический пример человека, у которого ни одного родственника рядом, но всё случается в нужную минуту - и люди, и помощь. Звучит, как сказка, но я верю, потому что лично знаю всех тех людей, про которых она пишет.
Это я не спорю, это я к тому, что дома можно такую сказку создать - всем сказкам сказка будет Улыбка
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #37 : 24 Апреля 2011, 16:23:32 »

У меня тоже никого кроме мужа нет...
У Сирзов в книге написано, что период новорожденности ребенка всего четыре недели... Все что угодно может подождать четыре недели (имеется ввиду домашние дела). Я активно пользовалась этим 
А вообще, я за месяц до родов готовила полуфабрикаты (пельмени, варенники, котлеты и т.д.), это очень выручает. Даже дети могут в пароварку закинуть котлеты  Улыбка

Женя, а когда вы в роддоме четыре дня лежите, кто с вашими старшими детками дома?
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #38 : 24 Апреля 2011, 22:33:15 »

Муж, но они в садик на тот момент ходили.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #39 : 25 Апреля 2011, 17:51:36 »

Для меня дом. роды исключены из-за отр. резуса. И смелости не хватило бы. Но вот побыстрее домой уйти - вполне возможно, очень заманчиво об этом написали, СПАСИБО, девочки! Подумаю над этим...
Понимаю и Женю, для меня тоже роддом - это ОТДЫХ. Хотя понимаю и то, что в своей семье человеку должно быть лучше, чем где бы то ни было... Даже при большом количестве забот.

Понравилась мысль Светланы:
Цитировать
А вообще, я за месяц до родов готовила полуфабрикаты (пельмени, варенники, котлеты и т.д.), это очень выручает. Даже дети могут в пароварку закинуть котлеты
И ещё оч. хороший повод научить детей варить кашу или простецкий суп   в 5-6 лет дети на это вполне способны  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 09:07:47 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 25 Апреля 2011, 17:52:47 »

Аллу Киржаеву, кстати, читала - книга вообще очень стоящая, не только для тех, кто дома собирается рожать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
willowcat
Гость
« Ответ #41 : 18 Мая 2011, 16:42:07 »

У знакомой мать в деревне фельдшер-акушер. Но своих 2 детей родила дома: дочку на летней кухне (пошла в сарай к корове, никого дома не было, 80й год), сына - у свекрови в бане. Ее мнение: и зачем роддомы всякие нужны?
Записан
Ярославна
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #42 : 10 Июня 2011, 15:26:11 »

А я категорически против таких родов. Подруга рожала с мужем дома. Итог - сильнейшее кровотечение. Пока везли в больницу (а везти пришлось!), потеряла море крови. Потом муж долго отпаивал ее гранатовым соком и сидералом, чтобы смогла хоть немного прийти в себя после такой кровопотери. Риск, и риск совершенно ненужный.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #43 : 10 Июня 2011, 21:30:48 »

Согласна, в нашей жизни и так много преград, зачем искусственно их еще создавать.
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #44 : 10 Июня 2011, 21:56:48 »

Любой риск должен быть оправданный. Это касается всего. И роды дома, и прививки, и ЕР, и домашнее обучение, и лечение травами итд. итп.
А если это не так, то это безрассудство.

Да, и незабывайте брать за все отвественность. Оправдния не принимаются в этих случаях. При чем отвественность держать придется даже не перед людьми, а перед... Ну... Вообщем, ТАМ... Ясно...

И главное. Отвественность вы даже берете на себя, говоря ВСЕ это тут. ДЕСЯТЬ РАЗ надо сказать, а то и все 100. Что если роды дома или отказ от прививок, то это только ВАШЕ решение. И Для ВАС это выход. И что остальные 100 раз должны подумать. Иначе, кто-нибудь начитается таких форумов, пойдем дома рожать, не да Бог сложности, или что еще. И ВСЕ! ВЫ тоже будете в этом виноваты. Каждый, кто высказался - за! Это Ваша отвественность.

Слово не воробей. А с Интернетом, это слово еще долгие года может вредить и Вам и другим людям!

« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 22:04:16 от Un sui » Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM