ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:18:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние роды: общение и опыт  (Прочитано 7058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« : 13 Апреля 2011, 19:30:59 »

Здравствуйте, дорогие ярмамочки!
Предлагаю тему, в которой можно будет не дискутировать за и против, а полноценно пообщаться. Приглашаю всех, кто может рассказать свои истории, порекомендовать источники, где можно почерпнуть информацию, поделиться своим опытом здесь и при личных встречах.

Хочу ещё раз отметить: если Вы сомневаетесь, что домашние роды - это Ваш выбор, предлагаю подискутировать на сей предмет в теме "Домашние роды: за и против". Здесь хотелось бы видеть именно конструктивную информацию и вопросы.

 
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #1 : 13 Апреля 2011, 19:36:39 »

Начну со своей истории: у нас двое детей, оба родились дома, в воду, с мужем и профессиональной повитухой (мне больше нравится этот термин, нежели духовная акушерка). Я ни в коем разе ни настаиваю на том, что наш выбор - самый правильный и единственно верный, но он был осознанный, и воспоминания у нас остались самые прекрасные. Кроме того, на почве естественного родительства мы познакомились с большим количеством очень интересных людей и решили создать клуб единомышленников, но это уже другая история.

Безусловно, мы готовились и готовились очень серьёзно. Выкладываю список того, что читала лично я, а читала я очень много. И что смотрела - тоже.
Точнее, сделаю так: пишу самое любимое.
Во-первых, конечно, Жан Ледлофф - после этой книги появляется видение - ЗАЧЕМ нужны естественные роды и естественное, осознанное родительство. После неё я, собственно, и задумалась про дом.роды. Уникальная книга.
Во-вторых, нежнейшая книга "Дневник Ольги Будиной. Говорящая беременность". После неё хочется быть беременной всегда настолько это красиво написано, с такой любовью...
Если говорить о конкретике, то две мои настольные книги, которые в чём-то противоречат друг другу, но замечательно друг друга дополняют:
1. Светлана Бондарь. "Рождение в пространстве любви. С подробными путеводителями по домашним родам и родам в роддоме. Когда я познакомилась с идеей домашних родов, не один человек мне сказал, что без этой книги как без букваря. Описано ВСЁ по пунктам со всеми мелочами, я бы даже сказала, слишком подробно, но для педантов - самое то:-)
2. Алла Киржаева. Откровения матери о родах и не только о них. С точностью до наоборот, техника опускается, описывается важность внутреннего состояния и как этого достичь. Восхищаюсь этой женщиной Самое забавное, что уже впоследствии познакомилась и тесно общалась со всеми, про кого она пишет в своей книге, но не с самой Аллой, хотя несколько раз была возможность пересечься. Всё равно встречусь и поблагодарю:-)

Есть ещё отличная книга Цареградской - единственный учебник не от рождения до года, а от зачатия до года, но мне, честно говоря, не всё в книге нравится, слишком категорична, я люблю, когда автор оставляет право выбора за читателем.

Видео студии Саргунас, я думаю, вся их продукция достойна изучения, у меня было только 6 дисков. Ещё есть великолепный фильм "Бабичье дело", мне его поздненько записали, но думаю, что желающие смогут его найти.



Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #2 : 17 Апреля 2011, 21:46:44 »

Хорошая подготовка. Ваша повитуха из Новосибирска?
Записан
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #3 : 23 Апреля 2011, 21:31:26 »

Ваша повитуха из Новосибирска?
Да. хорошо Вам знакомая Любовь Муратова Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:36:21 от Виртуаль » Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


willowcat
Гость
« Ответ #4 : 18 Мая 2011, 16:38:18 »

Я заинтересовалась идеей домашних родов еще до рождения сына, т.к. ужасно боюсь больниц всяких и не умею правильно себя там вести. Подумала, что будет некомфортно как минимум. Чего боялась, на то и напоролась :-)
Поскольку планирую еще иметь детей, для меня желательно было бы родить дома. Особенно после всех страхо, нагнанных на нашу семью в роддоме. У меня даже муж говорит, что мол, хотелось бы еще ребеночка, но как бы так обойти общение с системой здравоохранения (написала по ошибке "...хренения" - опечатка по Фрейду:-)), шутит, что взял бы как-н ребенок и появился по волшебству:-)
У меня в голове в связи с переживаниями вообще бардак, с такими мыслями даже беременеть нежелательно.
Эх, если б такая тема была бы 2,5 года назад, я бы ни в какой роддом не поехала.
Записан
Марина Пригожих
Гость
« Ответ #5 : 07 Февраля 2012, 14:30:22 »

Страх перед домашними родами или родами в воду часто вызван недостатком знаний по этой теме и малой распространенностью этих практик у нас в России в отличие от зарубежа. На самом деле домашние роды могут быть гораздо более комфортными, радостными и безопасными, чем роды в ротдоме. Правильно подготовиться к этому знаменательному событию можно пройдя дородовую подготовку у грамотных специалистов. В Красноярске в марте приедет именно такой уникальный специалист - это домашняя акушерка Наталья Иванова, имеющая пятнадцатилетний опыт работы в данном направлении. Она будет проводить дородовую подготовку для будующих родителей. Все, кто интнресуется естественными родами звоните по т. 8913-590-89-27, и смотрите информацию на сайте koliada.ru  в расписании мероприятий.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM