Красноярский семейный портал

Наши мастер-классы

Творческое общение детей, родителей, семей. Как это здорово и как это важно! В блоге собраны фотоотчёты о мастер-классах, проведённых родителями "Ярмамы".

Орф-семинар

Научиться играть и петь, лучше осознавать своё тело (лучше им управлять), понять определённые закономерности музыки, тренироваться в концентрации внимания, ориентироваться в пространстве и времени - этому в игровой музыкальной форме учит орф-педагогика.

Детское творчество

Творческими находками в занятиях с детьми поделилась Ирина Олехнович. Мамы, окунувшись в детское творчество, почувствовали себя детьми :)

Шьём куклу Тильда. Барышня

Мы учились шить куколок в стиле Тильда. И надо сказать, получились они просто изумительными! У каждой свой характер и каждая похожа на свою хозяйку.

Рождественский вертеп

Неотъемлемой традицией празднования Рождества Христова являются "рождественские вертепы". В программе МК: изготовление кукол для вертепа (каждый изготовил три куклы из предоставленных материалов), было показано устройство вертепного ящика.  

Букет из конфет

В этот раз мы учились делать самые сладкие на свете подарки - букеты из конфет.

Вышивка лентами

На мастер-классе мы научились основным элементам вышивки лентами, с помощью которых можно воплотить на ткани любые фантазии.

Украшения из полимерной глины

На МК мы учились лепить из удивительного материала - полимерной глины. Она похожа на пластилин, а при запекании твердеет, превращаясь в пластик. Это идеальный материал для изготовления украшений: серёг, колец, заколок, ободков, браслетов, кулонов, пуговиц и др.  

Украшаем пасхальные яйца... шерстью

На мастер-классе мы делали пасхальные коробочки и украшали яйца. Яички украшали декупажем из шерсти и стразами. Коробочки - цветами, шерстью, бусинами.

Горжетка в технике валяния из шерсти

Чтобы в осенние холодные деньки нам всегда было тепло, мы сотворили нашими умелыми руками красивую горжетку. Выполнили её в технике мокрого валяния.