Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Кубики Рубика

Федя показал своё умение быстро собирать кубик на концерте - под песню о волшебниках он собирал его так, что тот просто мелькал у него в руках...

С кем *дружат* растения?

Неспроста слово "дружат" оказалось в кавычках, потому что, по нашим наблюдениям, по-настоящему дружат с растениями только опылители. Львиная доля жучков-паучков использует растения в качестве корма и места безопасного выведения потомства. Не верите? Смотрите! 

ЦвеТОЧНОЕ моделирование

И еще одно погружение в цветочный мир. Озвучивая это задание, питала надежду, что информация, которая прошла не обычным путём «из уха в ухо», а через руки, принесёт гораздо больше пользы. 

Кто ты, Листочек?

С листочками на занятиях ботаники мы уже встречались. Тогда хотелось обратить внимание ребятишек на многообразие форм. Учились определять форму листа, тип жилкования, форму края. В этот раз задание было более творческим. Нужно было зафиксировать листочек на бумаге и попытаться превратить его в кого\что-нибудь. Фантазия разыгралась!

Фотоохота за первоцветами

Вторая неделя коллективного семейного погружения в тему  «Занимательная ботаника» завершилась успешно и впечатлила очередными открытиями. В этот раз нужно было, вооружившись фотокамерами, отправиться на поиски первоцветов.