Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Воскресная школа

20-е занятие. 7 февраля. Продолжение истории Авраама, Исаака и Лота.

За любовь, благочестие, богобоязнь и послушание возлюбил Бог Авраама. Он избрал праведного Авраама, чтобы сохранить истинную веру через его потомство для всего человечества. «Я произведу от тебя великий народ», - сказал Бог Аврааму. (Быт. 12, 2)

Воскресная школа

21-е занятие. 15 февраля. Сретение Господне

Праздник Сретения Господня относится к древнейшим праздникам христианской церкви. В 40-й день по рождении Богомладенец был принесён в Иерусалимский храм. В то время жил в Иерусалиме праведный старец Симеон. Ему было откровение, что он не умрёт, пока не увидит Христа Спасителя...

День рождения в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова

Очередной день рождения - очередная головная боль для родителей. Возможностей для проведения подобных мероприятий сегодня сотни. Но мы народ довольно привередливый, нас не устраивает простая беготня-прыготня, хочется чего-нибудь научно-эстетического... В этот раз, на семилетие сына, мы решили пригласить друзей в музей.

Воскресная школа

19-е занятие. 31 января. Авраам

Снова заселилась земля, и снова распространилось нечестие между людьми, и стали забывать они Бога, заменили они почитание Его сначала почитанием светил небесных, а потом, спускаясь все ниже и ниже душевным разумением, упали до грубого идолопоклонства.

Воскресная школа

17 января. Богоявление. Крещение Господне.

В праздник, да ещё в такой чудесный, зимний, красивый хочется чуда, пусть даже совсем маленького. Такое чудо ребятишки унесли сегодня из воскресной школы. Это были маленькие "снежные шары", каждый со своей душой.