Красноярский семейный портал

Воскресная школа

Делимся опытом организации воскресных занятий в Свято-Иверском храме г. Красноярска, а также опытом проведения домашних занятий, чтений, семейных христианских праздников. В разделе размещены также видео, рассказы на духовные темы. И приглашаем в Раздел на форуме «Разговор со священником» , его несколько лет вёл о. Александр Маслов, светлая память!

5-е занятие. 18 октября. Закон Божий: грехопадение.

После беседы обсудили с ребятами, какие наши дела могут помочь нам стать ближе к образу Божьему, делая какие дела мы помогаем Господу спасать нас? Каждый выбрал для себя доброе дело и изобразил его на маленькой гравюре. Гравюры мы собрали в одно большое панно под названием «Добрые дела».

3-е занятие. 4 октября. Закон Божий: сотворение мира.

После беседы мы с ребятами сделали большой общий коллаж «Сотворение мира», для которого каждый делал какую-нибудь маленькую часть: кто-то солнце, кто-то звёзды, кто-то бабочек и птичек, кто-то огород и овощи, кто-то свет, кто-то рыб… даже волшебник на коне прискакал!

Объявление для родителей Свято-Иверского храма

Дорогие родители! 21 сентября в Иверском храме при Краевой детской больнице начались воскресные занятия для детей. Мы хотели бы, чтобы эти встречи как-то помогли вашему семейному христианскому образованию.