ЯрФорум

Растём вместе! => Игры, творчество => Тема начата: Marish от 02 Октября 2006, 13:04:13



Название: Игры Никитиных
Отправлено: Marish от 02 Октября 2006, 13:04:13
Вот что точно на себе опробовали, так это удивительные кибики Никитиных.  :D "Кубики для всех", "Уникуб", "Сложи узор". С большим удовольствием мы с мужем собираем Кубики для всех - реальный тетрис, приятно, что надо немного посображать  :lol:  :roll: . Сынуля смотрит на нас и радуется - вот как мама с папой в кубики играют!!! Но сам пока только башенки строит да здорово разбрасывает  :wink: , но правда, иногда может поскладывать их в коробочку - тоже суметь надо!!!
В серии никитинских игр есть много еще чего интересного, все можно прочитать в книге Б.П. Никитина "Интеллектуальные игры".
На мой взгляд, самая интересная идея у Никитиных, это - Создайте ребенку развивающую среду, а пути к развитию он найдет сам!
и еще... Нет тайны рождения, есть тайны развития!


Название: Re: Игры Никитиных
Отправлено: Igaa от 23 Октября 2006, 14:36:19
Да уж, "Кубики для Всех".  :) Замечательные штучки. Трехмерный тетрис. Всем гостям собирать стали двать. Скажу вам, интересное занятие, а главное коллективное.
Помню "жирафа" не мог долго собрать, хорошая головоломка. Рекомендую не только детям, но и взрослым...   *san А то все в песочек да в песочек, пора и кубики пособирать...


Название: Re: Игры Никитиных
Отправлено: Наталья Тимофеева от 21 Сентября 2007, 23:27:56
У дочки (почти три года) неожиданно для меня проснулся интерес к игре "Кубики для всех". Уже второй день она строит из них всякие замысловатые конструкции. Не по рисункам, конечно, а сама придумывает. Построит и говорит: мама, ты так сможешь построить? (типа чтобы я запомнила и воспроизвела) Я отвечаю: нет, так только папа сможет построить :D


Название: Re: Игры Никитиных
Отправлено: Кенга от 24 Сентября 2007, 17:04:39
Да, правда, где покупали кубики?


Название: Re: Игры Никитиных
Отправлено: Наталья Тимофеева от 25 Сентября 2007, 05:54:06
Вчера заезжали в "Знайку" подарок детишкам друзей купить, эти кубики там были. Они напоминают объемный тетрис.
Магазин "Знайка" есть на Новосибирской, 35, и еще у них недавно открылся отдел рядом с "Бананой-мамой". Очень люблю этот магазин (не "Банану-маму", а "Знайку") :)


Название: Re: Игры Никитиных
Отправлено: Фауст от 25 Сентября 2007, 12:42:55
"Знайка" есть еще радям с речным вокзалом.
А кубики я постоянно вижу в "Умных игрушках". 


Название: Re: Игры Никитиных
Отправлено: Наталья Тимофеева от 14 Января 2016, 09:33:46
Видеофильмы о семье Никитиных:
http://www.ярмама.рф/children/vospitanie/opyt-vospitaniya-semi-nikitinykh.htm (http://www.ярмама.рф/children/vospitanie/opyt-vospitaniya-semi-nikitinykh.htm)