ЯрФорум

Растём вместе! => Школьная жизнь => Тема начата: yarmama.ru от 07 Января 2012, 13:38:35



Название: Начальная школа - как преодолеть трудности. Статья на сайте
Отправлено: yarmama.ru от 07 Января 2012, 13:38:35
  Инна ЩЕТИНИНА
  Моя подруга, взглянув как-то на кипу книг по детской психологии, педагогике и различным методикам, которые лежат на моей прикроватной тумбочке, задумчиво сказала: «Слушай, сколько раз слышала, что от психологов, которые вроде бы  всегда знают, как правильно поступить, что сказать и где промолчать, мужья уходят к дояркам и колхозницам»… Нет, я не перепутала тему разговора да и муж пока при мне. Я хочу сказать, что, несмотря на все мои профессиональные познания в детской психологии и родительский опыт, у меня очень трудный старший ребенок. Вроде и проблему вижу, и...
читать полностью (http://www.yarmama.ru/uvlechenie/obrazovanie/nachal-shkola.htm)


Название: Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ТРУДНОСТИ
Отправлено: Егорова Наталья от 07 Января 2012, 23:11:40
Спасибо за хорошие мысли. За опыт. У нас еще года полтора до школы. Очень актуальна такая информация. Принимаю к размышлению. Вам - удачи и совместных (с ребенком) радостей в средней школе!


Название: Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ТРУДНОСТИ
Отправлено: olek от 09 Февраля 2012, 14:18:03
Да, спасибо, Инна, за такой детальный разбор. Мы в этом году пойдем в школу, о многом из того, что ты пишешь, я даже не подозревала. Дочка ходит сейчас в "Дошколенок", многие моменты учитель сейчас уже объясняет (вплоть до того, как, извините за подробность ::), на общественный унитаз присесть). А еще, оказывается, мне самой тоже надо подготовиться к первому классу  ???.