ЯрФорум

Растём вместе! => Наши малыши => Тема начата: mandriva от 13 Октября 2008, 21:04:06



Название: Вздутие животика. Что делать?
Отправлено: mandriva от 13 Октября 2008, 21:04:06
Расскажите, пожалуйста, как бороться со вздутием животика.
Из-за чего оно может произойти? и может ли проблемы с желудо-кишечным трактом  отражаться на коже малыша?


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Айни от 13 Октября 2008, 23:54:33
Из-за нарушения с ЖКТ обычно сухие участки кожи возникают. Помогает плантекс, бебикалм. Еще повспоминаю что пили. У нас большие проблемы были с животиком стафилакок, поэтому много чего принемали.


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: YASYA от 14 Октября 2008, 00:37:51
Мы пили Эспумизан. Вика, вспоминай, что ешь. Может что-нибудь такое принимаешь. отчего пучит животик?


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Марик от 14 Октября 2008, 02:37:27
mandriva, это нормальные проблемы, животик учится переваривать, и не всегда у него получается, если сильно мучается, последи за тем, что ешь сама.

Советы:
Катать пузиком на большом мячике, тёплая пелёнка на животик, массаж животика по часовой стрелке, также тёплая ванна очень способствует.
Если мячика нет, то можно положить просто на ногу на свою пузиком и покатать немного, а я Алиску клала животиком на ладонь, и так носила, как бы подмышкой, очень помогало. Ну и бебикалм перед каждой кормёжкой, это фенхелевая водичка, вреда от неё нет.


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Лионна от 14 Октября 2008, 09:39:52
Марик хорошо написала! Мы тоже делали три раза в день массаж животика. Сама не ела мучного, жаренного и соленого. Исключила капусту, огурцы и виноград. Хлеба кусочек, сладкого меньше-чтоб животик не бродил. Мы нагревали пеленочку утюжком, потом студили, чтоб горячая не была. И ее прикладывали на животик. Перед каждым кормлением в обязательном порядке выкладывали на животик.  Еще мы пили Беби калм, если все таки заболел животик.


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Гуля от 15 Октября 2008, 01:05:32
Мы двали Бебикалм, нам в стационаре невропатолог сказала, что это лучшее средство и безвредное. Перед каждым кормлением минут за 5-10. Массаж, теплые ванны, Егор любил, чтоб ему теплым душем по пузику по часовой стрелке водили, водичка массажировала, а он засыпал...
Я первое время ела только крекер, сыр, пила чай зеленый с молоком и немного бульона. Макарожки немного. НЕТ - жирному, соленому, перченому, жареному, острому, сладкому!


Кстати, Вика, с рождением сыночка тебя!!!  *nemo


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Марик от 15 Октября 2008, 01:09:08
Забыла ещё написать, что помогает хорошо положить на спинку и ножки сгибать в коленках подводя к животику. Я при этом делала массирующие движения по часовой опять же стрелке.

Присоединяюсь к поздравлениям!


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: mandriva от 19 Октября 2008, 19:01:44
Девочки, спасибо за советы :D. А еще спасибо за поздравления ;D


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: katya_vin от 20 Октября 2008, 22:57:54
Отличное средство - укропная вода. Чайная ложечка. Еще детский фенхелевый чай Хипп. Но лучше укропная вода. Продается в аптеке Государственной на агропроме. 40 рублей бутылочка. Нам и массаж не помогал особо. Тоже вот страдали.


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Марик от 21 Октября 2008, 01:06:49
Бебикалм - это и есть укропная вода, продаётся везде.


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Гуля от 21 Октября 2008, 01:33:39
Бебикалм - это и есть укропная вода, продаётся везде.
Точно! Только не вода, а концентрат масел укропа, аниса и мяты. Разводится водой кипяченой до определенной отметки, взбалтываешь и готово, очень вкусненько и полезно, отлично помогало  :) А ещё мне нравилось, что бутылек идет с встроенной пипеткой, которая набирает как раз рекомендуемые 10 капель  :)


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: YASYA от 21 Октября 2008, 19:16:44
А моим детям укропная вода никак не помогала. С Елисеем спасались угольными, а с Любавой Эспумизаном.


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Гуля от 22 Октября 2008, 06:57:25
Мы когда в стационар попали с Егоркой, я поела сладкую творожную пасту, так его вздуло, кошмарики были. Я до 3 ночи его пыталась укачать, массажировала животик - бесполезно! А медсестры сидят на посту и даже не заглядывают к нам... Потом я уже не выдержала, пошла к ним, говорю: "Сделайте ему газоотводную трубку, пожалуйста, ну уже весь изорался ребенок, красный...". А у них нет таких трубок! И вообще у них ничего нет  :-\ Я искренне удивилась, что ж это за больница, в которой ничего нет, на что услышала, что все претензии к администрации города...
Но минут через 5, когда я уже без сил сидела плакала над орущим сыном и пыталась хоть как-то массажик ему делать, пришла одна медсестра. Она ему сделала массаж, но такой, что я думала, она ему кишки вообще выдавит, прямо двумя ладонями давила на живот со всей силы  :o  А у него как пошли газы! В итоге, после массажа, прижала к себе животиком его, между нами положила бутылку с теплой водой (из крана бежала только теплая и холодная)... Уснул кнопик. А она мне посоветовала Эспумизан купить. Но утром пришла наблюдающая его врач, невропатолог, и сказала, что такие крики чреваты повышением ВЧД. И посоветовала Бебикалм, что он лучше Эспумизана помогает...
Так что, Яся, когда третью лялечку родишь, знай, что есть такое чудесное средство  ;)


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: YASYA от 22 Октября 2008, 19:00:49
Спасибо Гуля, за совет. Но про третью лялечку рановатто говорить (если вообще стоит)


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Гуля от 22 Октября 2008, 22:26:28
Яся, а почему бы нет  ;)


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: Айни от 22 Октября 2008, 22:51:13
Мне бебикалм тоже понравился! Укропную воду пили, помогала, но не сильно. И эспумизан пили, помогает тоже. И пеленку ложили на животик, и массаж делала. После массажа прям светился от счастья малыш! Часто свечи ставить приходилось глицериновые, что бы покакать мог хоть раз в 3 дня! Бедный Никитос! :-[


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: katya_vin от 24 Октября 2008, 00:48:57
А нам не помогал бебикалм, эспумизан - да помогал тоже. но я его использовала на крайний случай, все таки химия.


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: YASYA от 24 Октября 2008, 16:10:09
А нам врач в поликлиннике сказал, что вообще ничего не давать от вздутия, это все естественно и все само пройдет, но я никак не могу понять, как можно смотреть на мучения ребеночка и ничем не помочь.


Название: Re: вздутие животика
Отправлено: katya_vin от 24 Октября 2008, 21:03:15
вот это точно.как???


Название: Re: Вздутие животика. Что делать?
Отправлено: Мамуля Натуля от 20 Февраля 2012, 13:12:57
Боже, это не врач, а садист какой то?
Мы тоже пользовались бебикалм и эспумизаном. А еще нам посоветовали Баботик, не плохой,но нам не удобен в применении. Его принимают после еды, а мы на ГВ и пока кушаем - засыпаем. Ну не будешь же будить. Он больше подойдет тем кто на ИВ.
Кстати, могу кому нибудь отдать, пока срок годности не вышел.


Название: Re: Вздутие животика. Что делать?
Отправлено: Nusha от 27 Февраля 2012, 20:32:36
Если вы так уж против химии, давайте Плантекс, та же укропная водичка. Но он только при слабых коликах помогает, а если ребенку очень уж плохо из-за них, тогда Эспумизан, хоть химия, зато действует.
И еще как выше писали теплую пеленочку к животику и поглаживание животика по часовой стрелке.
Но колики - это нормально, все детки в той или иной степени от них страдают, организм приспосабливается к новой жизни. Этот период тяжелый, но надо потерпеть и по возможности помочь малышу.


Название: Re: Вздутие животика. Что делать?
Отправлено: маленький гений от 16 Июня 2012, 14:01:32
Девочки, есть специальные газоотводные трубочки. Как раз для тех, кому никакие лекарства не помогают. У моего мальчика такие тяжелые колики были, мы с мужем неделями спали по очереди! Перепробовали все, что только можно!
В итоге ставили их практически до 4 месяцев (пока сам уже кушать не начал) по 3 раза в день. Они большая редкость в аптеках, поэтому скупали сразу все, что были в наличии. Выглядят как прозрачный тонкий стержень от авторучки с закругленным концом и отверстиями с одной стороны и маленькой воронкой с другой. Бывают 3 размеров (отличаются диаметром трубочки начиная от 2мм). Мне их показала замечательная женщина (прошу прощения у нее, не помню имени) в роддоме в детском отделении. Сразу мне все это дикостью показалось, но через  месяц я была ей безумно благодарна! просто жизнь спасла нам!!!