ЯрФорум

Растём вместе! => Жемчужинка => Тема начата: rustamka от 24 Марта 2016, 09:31:52



Название: Анонсы литературных мероприятий
Отправлено: rustamka от 24 Марта 2016, 09:31:52
"Любимые наши читатели, у нас для вас - подарок! 27 марта в 12 часов отправляемся на экскурсию по волшебному городу, который населяют прекрасные принцессы, школьные друзья, любимые игрушки, говорящие собаки, поющие киты и другие персонажи. А проведут экскурсию красноярские писатели Дарья Мосунова, Рустам Карапетьян, Наталья Ива, Мария Ионина, Михаил Шаповалов. Они представят замечательную книгу "Город моего детства", вышедшую в начале 2016 года. Под обложкой этой книги собраны стихи, сказки и рассказы 29 красноярских авторов. Друзья, у вас есть уникальная возможность получить не только огромное удовольствие от общения с детскими писателями (такими родными, красноярскими), но и их автографы!"

Все вопросы по тел.: 201-35-92, 89135802974 (Виктория Викторовна)
Адрес краевой детской библиотеки: ул. Корнетова, 2, (остановка "детская библиотека" или "нефтебаза" на пр.Красноярский рабочий)

* * *
http://культура24.рф/news/3521/ (http://культура24.рф/news/3521/)

О книге:

Автор проекта, многодетная мама, детская писательница, журналист Дарья Мосунова кинула клич в Интернете и сама с удивлением узнала, что в крае немало детских писателей. Затем проект одобрил губернатор и помогли меценаты. В итоге из виртуальной книга стала реальной.

В этой книге - сказки о принцессах, о бурундучках и о морозной полярной ночи, множество стихов на самые разные темы. Есть произведения, посвященные Красноярскому краю, но большинство сюжетов - это неустаревающие истории о дружбе, приключениях и взаимовыручке, о родителях и детях. Меценат Наталья Сипетая, поддержавшая проект, прочитала книгу - от корки до корки: "Это хорошие стихи, хороший слог. Это стихи, которые касаются обычной, повседневной жизни ребенка. И я когда читала сама, я почувствовала себя этим ребенком, который в стихах обращается к родителям".




(http://культура24.рф/big.jpg)