ЯрФорум

Растём вместе! => Отец-молодец => Тема начата: Наталья Тимофеева от 30 Января 2017, 03:04:43



Название: Как папа был мамой :)
Отправлено: Наталья Тимофеева от 30 Января 2017, 03:04:43
http://www.nashideti.site/?p=7199 Хорошая, добрая статья, отражает переживания мам, но она и о счастье-радости материнства в замкнутом круге забот. Как раз в русле моих размышлений - как усталость превратить в радость, раздражение - в улыбку и т.д.


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: Наталья Тимофеева от 30 Января 2017, 03:14:31
И, конечно, интересно узнать про опыт других пап :) Или рассказы мам об этом (можно даже с фото).
У нас ведь такие замечательные папы! Просто удивительные  #


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: Igor от 30 Января 2017, 22:50:39
Наверно все-таки многодетные Папы прочитав данную статью  улыбнуться. ))) тихой, спокойной улыбкой.


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: Наталья Тимофеева от 31 Января 2017, 12:58:28
Мне кажется, тут дело совсем не в количестве детей. Тут точно описаны мучительные переживания мам, которые находятся с детьми постоянно. Папа, оказавшись в роли мамы, это понял - и это просто приятно :) Да к тому же рассказал о том, как перестать мучиться  :-ok


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: Igor от 31 Января 2017, 21:36:05
Мне кажется, тут дело совсем не в количестве детей. Тут точно описаны мучительные переживания мам, которые находятся с детьми постоянно. Папа, оказавшись в роли мамы, это понял - и это просто приятно :) Да к тому же рассказал о том, как перестать мучиться  :-ok

Папы и Мамы по разному даже переживают.
Возможно если бы я ходил на работу с 9 до 19:00 и участвовал в ( как бы это сказать, домашнем) меньше, то наверно, мой взгляд на статью был бы другой.

В данном случае, мне кажется было бы важнее поговорить о планировании. Ведь когда существует четкое планирования. Порядок действий или лучше отточенная и проверенная временем система, можно не волноваться о том, есть ли время или нет.
Когда же наши действия спонтанны, зависят от обстоятельств, тогда и начинается аврал.

Если же есть планомерность, то стоит любому другому войти в систему, использовать ее правильно. Все. Она сработает. Дети приучены к ней. Только остается управлять и направлять.

"Быть с детьми – это постоянное внимание, направленное на них, на все, что связано с их жизнью." Вот наверно довольно точное понимание, что происходит. И на это тратиться много времени. Но стоит задуматься, что же делать, чтобы не постоянно направлять внимание, отчего это происходит. Почему дети не могут сами направить свое внимание, а если направляют то на что?


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: Наталья Тимофеева от 01 Февраля 2017, 10:02:37
Игорь, тут про маленьких детей, а не про школьников, у которых чёткий режим. Дошколята же требуют постоянного внимания (если в садик не ходят), самостоятельно время проводить они могут, но недолго. А мультики на 3 часа - это уже просто капитуляция  >:)
Есть же такое, что в домашних условиях папа работать не может - наш не может, дети тянут на себя его внимание постоянно. И как ты дома работаешь?


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: taikea от 01 Февраля 2017, 22:57:41
Наташ, полностью согласна, так приятно, что хоть один мужчина понял нашу тяжесть. Особенно вот про чай точно, прям мои ощущения. Наш папа  дома тоже с трудом большим работает. А вот я научилась даже на руках с ребенком работать по 8 часов, а то и по все 12 часов в день. Это я про работу дизайнером, а не про работу по дому.


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: Наталья Тимофеева от 02 Февраля 2017, 12:51:54
Игорь, наверное, ты не дочитал до конца. А то мы с тобой будто бы о разном говорим :) Там есть продолжение: "В один из вечеров я сел и стал медитировать, размышлять над всей этой историей"...

Женя, ты просто герой! :-lop


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: MamАлина от 08 Февраля 2017, 16:17:48
Статья отличная! Хотела бы я так на пару дней так кинуть нашего папу, но без помощи бабушек.. ;)


Название: Re: Как папа был мамой :)
Отправлено: ЗлатаНевская от 16 Июня 2017, 18:45:26
Всегда бывает по-разному, но иногда складывается ощущение, что папа отдыхает, а доча работает на него. Она уже научилась мыть посуду, накрыть и убрать со стола. Обычно, если уезжаю или ухожу по делам, то наготавливаю. Но папа готовит любимую яичницу с сосисками, а ребенок безумно радуется и долго потом вспоминает, как же было вкусно.