ЯрФорум

Растём вместе! => Питание - ключ к здоровью => Тема начата: Светлана Полонская от 25 Мая 2017, 04:25:08



Название: Сыр
Отправлено: Светлана Полонская от 25 Мая 2017, 04:25:08
Сыр - любимая еда с детства. В холодильнике всегда есть, как минимум, пара сортов. Мне нравятся разные - и твердие и мягкие, и пресные и острые...

А как много тех, что еще не пробовала!

Прошу делиться, какие сорта предпочитаете, с чем любите их сочетать, что, по вашему мнению, стоит попробовать.


Название: Re: Сыр
Отправлено: ЗлатаНевская от 25 Мая 2017, 14:18:02
Мне очень нравятся сыры твердых сортов, например, чедр


Название: Re: Сыр
Отправлено: Наталья Тимофеева от 26 Мая 2017, 11:38:27
Мы покупаем в основном "Российский" одной и той же фирмы.


Название: Re: Сыр
Отправлено: Igor от 26 Мая 2017, 12:05:59
Сыр выбираем с тщательностью. Чтобы не использовался сычужный фермент животного происхождения.

"Это – вещество, получающееся из желудков молодых млеко питающихся. Преимущественно используются желудки новорожденных телят или ягнят, которые употребляют в пищу молоко матери. "

"В Италии, наряду с традиционным сычужным ферментом, добытым из желудков телят, используются ферменты, получаемые из миндалин новорожденных телят и ягнят. Итальянцы считают, что благодаря специфическому вкусу, сыры получаются оригинальные и имеют непривычный и изысканный аромат и вкус."

"В качестве сырья используют консервированные сычуги телят и ягнят-молочников, которые обрабатывают 5 12%-ным раствором хлористого натрия с добавлением 0,1 3 бензоата натрия, перемешивая его 10 30 мин каждого часа в течение 4 12 ч, а затем снижают pH раствора до 4,0 5,8, .Изобретение относится к способам получения сычужного фермента из сычугов телят и ягнят-молочников и может быть использовано при производстве молокосвертывающих препаратов для сыроделия в молочной промышленности, а также в медицине."

"Сычужный фермент – особая секреция маленького теленка – необходим ему для наилучшего переваривания молока своей мамы. Вот почему он так качественно и полноценно отделяет белки от сыворотки. Вот почему процесс происходит так быстро – как в желудке новорожденного.."