ЯрФорум

Растём вместе! => Разговор по душам => Тема начата: ThomasT от 11 Мая 2010, 00:16:14



Название: А вы довольны вашим ТСЖ?
Отправлено: ThomasT от 11 Мая 2010, 00:16:14
Проблема возникла у моего коллеги. Не нравилось ему качество интернет-канала, решил подключиться к другому провайдеру. Стал узнавать. Оказалось, что другие провайдеры район не обслуживают т.к. не могут заключить договор с местным ТСЖ. В ТСЖ ответили, что от услуг других компаний отказываются сами жильцы. Показали протокол, хотя никакого собрания не проводилось. Подпись в протоколе стояла поддельная. На дальнейшие попытки разобраться ответили хамством и угрозами.

Еще один пример, с одного из форумов:

"после получения св-ва о собственности направился в местное ТСЖ "за ключами" и заключить договор. Намеревался начать делать ремонт.

К слову, имеющееся ТСЖ по сути таковым не является, т.к. было создано с нарушением действующего в этой области законодательства. Это скорее контора по обворовыванию жителей. Никакой отчетности по результатам деятельности и распоряжению ср-вами, полученными в виде коммунальных платежей от жителей и сдачи большого кол-ва не жилых помещений и придомовой территории в аренду.
Перед поставщиками услуг накопились колоссальные долги. По этой причине, периодически, отключают то одно, то другое.
Решить вопрос с выбором нового правления либо привлечением новой УК не удается по причине низкой активности жителей. Из имеющихся трех-пяти тысяч жителей собрать группу больше двадцати-тридцати человек не получается. Обращения в прокуратуру и др. ведомства также пока практически безрезультатны.

В ТСЖ, для "получения ключей" и заключения с ними договора на обслуживание мне в ультимативной ф-ме было предложено оплатить "расходы на содержание" за несколько прошедших лет. Колоссальная сумма по их калькуляции.
На кажущиеся мне, законными, возражение, что:
— до этого визита к ним я не обращался, ключи не брал, в кв-ре не жил и услуги не потреблял;
— ссылка на действующее законодательство, ст. 153 ЖК РФ, о том, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Председатель ТСЖ, юрист, главный инженер и бухгалтер хором заявили, что им "фиолетово что и где написано и что пока я не заплачу оне не допустят меня в кв-ру, никакие услуги оказывать не будут".

Позднее предпринимал несколько аналогичных попыток, все безрезультатно.
Мой случай не единственный, таких как я много."

Знаете ли Вы подобные примеры? Довольны ли Вы качеством услуг и результатами деятельности Вашего ТСЖ?


Название: Re: А вы довольны вашим ТСЖ?
Отправлено: Фауст от 19 Мая 2010, 12:38:22
Шутишь что ли?

У нас тут такая война была. Два года.
Власть одна група пыталась захватить, и в итоге захват призошел. Как "зимний" брали. Создали свое ТСЖ, якобы на этот же дом. Проводили какие-то свои голосования. В итоге показали лист голосования, что они теперь полноправное ТСЖ, хотя я не помню, что нам предлагали голосовать, а половина там подписей по доверенности. С участком провели рельный захват собственности предыдущего ТСЖ и сели в эти кресла. :)

Уволили всех. А раньше все хорошо работали.. Вообщем кавардак полный. Хотя сами жилцы очень пасивны. Если бы все ходили на собрания и отстаивали свои права. Беззакония ТСЖ и не творило бы. Дом у нас большой, и деньги крутятся огромные. А там где деньги всегда грязь, порядочные люди у нас либо тихо сидят и не лезят во все это, либо их не стало...

А если даже и встанут руководить порядочные, то их очернять непордочные,  методы у них грязные.

 
 

 


Название: Re: А вы довольны вашим ТСЖ?
Отправлено: Гуля от 20 Мая 2010, 04:57:10
Не сталкивалась с ТСЖ, у нас пытались организовать, но народ оказался против. ЖЭК всё же лучше, там хоть никто с нас лишних денег не драл...
А тут в Сокольниках дома небольшие, в основном двух-трех-этажные, ЖЭК старается работать нормально, нареканий нет. А в Кварталах, где пятиэтажки я даже не знаю. Хотя, там, скорее всего тоже ЖЭК руководит "парадом". В целом, работой ЖЭКа мы довольны. Всегда по-человечески разговаривают и стараются все заявления учитывать :)


Название: Re: А вы довольны вашим ТСЖ?
Отправлено: katya_vin от 10 Июня 2010, 16:27:12
ну всякое бывает. не нравится правление переизбирите. у нас все нормально с тсж. и провайдеров разных подключает и полы часто моют и видеокамеры везде стоят.


Название: Re: А вы довольны вашим ТСЖ?
Отправлено: Coconut от 10 Июня 2010, 21:04:44
У нас не ТСЖ, у нас ЖЭК - и вот им я даже не то слово, как недовольна. И не отмажешься от них никак (((


Название: Re: А вы довольны вашим ТСЖ?
Отправлено: Ana от 10 Июня 2010, 23:23:25
У нас не ТСЖ, у нас ЖЭК - и вот им я даже не то слово, как недовольна. И не отмажешься от них никак (((
Вот-вот! Пытались землю на газоны у них выпросить - привезли в середине июня и вывалили прямо на асфальт напротив подъезда. ???