ЯрФорум

Растём вместе! => Кабинет юриста => Тема начата: Юрист от 06 Августа 2010, 10:22:15



Название: Кредиты, ипотека, задолженность по ипотеке
Отправлено: Юрист от 06 Августа 2010, 10:22:15
Здравствуйте уважаемые посетители форума.

Жду вопросов!


Название: Re: Кредиты, ипотека, задолженность по ипотеке
Отправлено: taikea от 06 Августа 2010, 12:51:27
Я слышала, что администрация дает сертификаты на расширение жилплощади, если на каждого приходится менее 11 кв метров. Так ли это? Дают сертификат на каждого члена семьи или один на всю семью? И как происходит выбор жилья и оплата по этим сертификатам?


Название: Re: Кредиты, ипотека, задолженность по ипотеке
Отправлено: Юрист от 08 Августа 2010, 06:53:54
Да, действительно  существует несколько целевых программ, по которым выдают желищные сертификаты. Но наличие только одно условия, что на каждого человека приходиться меньше положенной нормы кв. м. не достаточно, там еще огромный список  наличия дополнительных условий.
Сертификат дают один, но право собственности на жилье оформляется на всех членов семьи ( заключают специальное соглашение с администрацией).
Жилье выбираете самостоятельно или через агенства недвижимости, при оформлении в регпалате предоставляете в администрацию подтверждающие сделку документы, потом по сертификату перечисляют деньги продавцу квартиры.


Название: Re: Кредиты, ипотека, задолженность по ипотеке
Отправлено: Sweetlana от 09 Сентября 2010, 00:11:46
Есть весьма интересная судебная пракитика по взысканию с банков взимаемой с заемщика-потребителя комиссий (как бы кредитное учреждение их не обозвало - они являются не законными в силу ч.2 ст.16 ФЗ "О защите прав потребителей"). Так вот, нет ли у вас практики по возврату заемщиами страховых премий (взносов) при выдаче ипотеки (и не только), в части страхования жизни, утраты трудоспособности и титула?


Название: Re: Кредиты, ипотека, задолженность по ипотеке
Отправлено: Иса от 31 Января 2011, 22:05:10
подскажите пожалуйста,как можно вернуть банковские комиссии,какие нужны для этого документы и куда обращаться?