ЯрФорум

Растём вместе! => Разговор по душам => Тема начата: ThomasT от 11 Сентября 2010, 01:41:32



Название: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: ThomasT от 11 Сентября 2010, 01:41:32
"Почему мужчины разучились дарить цветы?"

Такой вопрос я встретил в блоге одной моей знакомой. Просто крик души. Хм, неужели все так плохо? Поискал в интернете на эту тему, пишут в основном девушки. Вот пара цитат:

Я работаю в Цветах!! И каждый год перед 8 марта, уже ничинаеться тресучка!!! До чего дакитились мужчины. О нас женщинах они вспоминают только 8 марта и на день рождения!!! Так вот, они обычно приходят за цветами и так прямо и говорят что мол не знаю какие есть цветы!!! Дорю их два раза в год!!! И обычно выбирают самые ужасные, хотя у многих из них есть возможность подарить более достойные!! Но славо богу есть и такие что, заказывают просто оболденные карзины и букеты!!! Еще у нас есть покупатель, который не приходит домой без одной розочки!!!! Он знает что его жена очень любит розы, и каждые день дарит их ей!!! Ну да есть и нармальные мужчины. Но их с каждым годом становиться всё меньше и меньше!!! Таких надо беречь!!!

Только по праздникам
Советское общество с цветочными традициями заложило отсутствие мотивации дарить их просто так ни в одно поколение мужчин. Гвоздики на день Победы, розы на дни рождения, гладиолусы на Первое Сентября и калы на похороны - выбор довольно скуден. Мужчины дарят цветы потому, что так положено. Потому что без этого просто нельзя. Это часть ритуала, называемого "жизнь в совке". Мой знакомый Николай предполагает, что праздничный день предполагает цветы, также как и бутылка шампанского, торт или воздушные шары. "В будни забываешь о цветах. Надобность в их покупке всплывает только по праздникам, поскольку ты с этим родился, по-другому просто нельзя поступить, - говорит он. - Конечно, есть исключительные состояния, когда повод не имеет значения. К примеру, влюбленность. Тогда можно совершать такие поступки, как дарить цветы просто так. Ну, а в остальном... У меня такого не случалось".

Какая в них (цветах) необходимость?!
Пожалуй, как бы ни было обидно это констатировать, это самый распространенный вопрос, который мне задавали мои знакомые мужского пола. В самом деле, какая в них, цветах, необходимость? Лучше, когда они растут в полях, чтобы глаз радовался (даже не смотря на мое удивление, ведь их уже сорвали и продают на рынке). Зачем тратить деньги, они все равно завянут. Давай лучше купим тебе туфли или губную помаду. А ты не пробовала их выращивать? Последний вопрос вообще требует особого комментария! Как бы то ни было, они не собираются менять свои стереотипы и дарить цветы. Хотя нельзя отрицать, что, быть может, эти прагматики и реалисты придутся некоторым из нас по душе. Остальным придется попробовать их перевоспитать. Кто отважится встать на этот долгий и тернистый путь?


Уважаемые мужчины, часто ли Вы дарите цветы своим избранницам? Просто так, без повода. Дорогие женщины, часто ли дарят цветы Вам?

Неужели мужчины действительно разучились дарить цветы? Что думаете по этому поводу Вы?


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Марик от 11 Сентября 2010, 01:49:40
Для меня ежедневная розочка была бы девальвацией, но я очень спокойно отношусь к цветам. Хорошо помню считанное количество раз, когда мне дарили цветы и это было так кстати и красиво, что мне запомнилось.

Ну в смысле дарили чаще, но запомнилось только несколько случаев.


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Кенга от 11 Сентября 2010, 08:53:57
Ну начнем с того, что все мужчины разные :) Мне мой муж часто дарит цветы - по поводу и просто так. Так что я не могу согласиться со статьей применительно к нашей семье.


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Ana от 11 Сентября 2010, 10:19:11
Разные не только мужчины, но и женщины. Я к цветам  равнодушна, вечно думаешь куда их пристроить, т.к. у детей на пыльцу аллергия.
Мне муж дарит подарки просто так. Или что-нибудь вкусное покупает. Еда меня радует гораздо сильнее чем цветы :-D.


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Наталья Тимофеева от 11 Сентября 2010, 13:49:00
У нас был период год-полтора назад, когда муж приносил мне цветы просто так, примерно раз в месяц. Это было так приятно :) Так что, дорогие мужчины, дарите жёнам цветы! (разумеется, тем, кто к ним не равнодушен, вот я - очень люблю цветы)  *roll
Есть и другие знаки внимания (шоколадки и т.д.) - хорошо, когда они есть :)

А разучились мужчины дарить "цветы" (или др. знаки внимания) - потому что... потому что... не понимают они нас, женщин.


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Лионна от 11 Сентября 2010, 20:28:45
Муж мой дарит цветы на каждый праздник. Мне не важно какие, главное, внимание. В прошлом году был огромнейший букет из 21 лилии, это не забываемо. В конце зимы, когда стали продавать тюльпаны, он мне принес один-и он меня радовал до 8 марта. Тоже приятно. Я не могу сказать, что с ума схожу от цветов, но, приятно, когда дарят. Если я выступаю, то всегда дома потом обязательно будут цветы, либо муж, либо друзья, либо просто так подарят. :) Сама не хожу на концерты или на театральные премьеры без цветов.
Могу сказать точно, умеют мужчины радовать нас, женщин!
Если не дарят, то мы, мудрые женщины, должны подсказать и все поменяется.  Иногда мужчине просто не придет в голову идти в ларек после работы покупать цветок, тем более один. А ведь именно неожиданный момент более приятен. Чтобы нас понимали, необходимо разговаривать. Т.к. женщины живут сердцем, а мужчины разумом. Как нам друг друга понять?


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Томочка от 12 Сентября 2010, 13:00:21
Мне муж часто дарит цветы, но чаще не магазинные, а всякие там полевые, луговые :)
Часто, как уходят вдвоем с Котькой, приносят мне букетик какой нибудь или один цветочек, иногда даже одуванчики :-D А все равно так приятно. :-*
Учит ребенка, что надо дарить цветочки. Так теперь когда гуляем, Котька увидит где нибудь цветы и говорит, что маме надо дарить. Если ездим куда нибудь на природу, то собираем букетик бабушке.


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Igaa от 12 Сентября 2010, 17:36:27
Ну, где-то даже обидно за мужчин.

Папахивает журналистким способом преподносить информацию. Выбрали часть нужной информации и преподнесли как нужно.
Дарим мы цветы, и не переставали. Я дарю, просто так, иду домой и беру цветы. Сердце подсказывает. Да и знакомые тоже мои дарят.

В корне можно поставить вопрос не в том, что дарить перестали. А просто романтика пропадает. Если в мужчине пропала романтика, то он и не станет часто дарить цветы, надобности нет.

А если мужчина-романтик. То цветами и сюрпризами просто одарит настолько, что есть опасность, что может все наскучить...

А если капнуть глубже??? В воспитании мальчиков все заложено. Если отец не дарит маме цветы и не устраивает сюрпризы. То и ребенку не откуда взять такой пример.



Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Lifeless от 29 Сентября 2010, 13:02:01
я когда замуж вышла мне сразу меньше цветов дарить стали...хотя до свадьбы дарили же..и я равнодушна к ним была, тк регулярно они у меня были..в браке же этого очень не хватало..не спасали даже цветочки на др..и я тааак сильно теперь цветочки люблю! очень рада, когда их дарят :)

бывший молодой человек, с которым после мужа я 7 месяцев в отношениях была, дарил цветы часто..и букетами.. - на праздники и когда поссоримся, чтобы помирились, вину заглаживал :))

сейчас у меня новые отношения и мой молодой человек романтик :Р за месяц 3 цветочка..и оба СЮРПРИЗНЫЕ..без повода - ни праздника, ни ссоры..просто приходил, а за спиной цветочек :Р
первый цветочек хорошо запомнила..звонит и спрашивает..покупала ли сегодня я Коле киндер-яичко(киндер-сюрприз)..отвечаю,что нет..просит разрешение купить Коле такой подарок..я отвечаю "если хочешь, покупай"...все хорошо..а про себя думаю.. "а как же я?!)) за мной ведь ухаживает"...а потом ать! мне цветочек сюрпризный, а Коле киндер :Р мне теперь смешно,что я так подумала)))

по поводу воспитания, тут не знаю... он романтик, хотя в его семье этого не было..у него родители погибли, когда ему 4 года было..и тем не менее вот романтиком вырос...может это еще в большей степени от самого человека зависит...


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Igaa от 30 Сентября 2010, 12:00:20
Конечно зависит от человека.

Здесь должно быть чувство сделать приятно другим. А если человек эгоист. То у него врядли получится чтолибо сделать от души...




Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Ana от 08 Марта 2015, 20:52:01
А у меня вырос мужчина, который мне часто цветы дарит просто так. И дочка кстати тоже ;)


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Korzhik от 21 Апреля 2016, 15:26:28
Мой мне дарит цветы)) Мне кажется что это от мужа и воспитания зависит))


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: MartaFilatova от 07 Июня 2016, 00:36:06
Быт убивает романтику :)


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Silvina от 21 Августа 2016, 02:29:05
Быт убивает романтику :)
точно подметила  :)


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Светлана Полонская от 23 Апреля 2017, 04:48:55
А я бы сказала, что бездействие убивает романтику. Ведь в семье каждый должен ее подпитывать иначе быт сам займет ее место.


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: ЗлатаНевская от 01 Июня 2017, 18:51:11
А если капнуть глубже??? В воспитании мальчиков все заложено. Если отец не дарит маме цветы и не устраивает сюрпризы. То и ребенку не откуда взять такой пример.

Тоже считаю, что такие вещи мальчикам необходимо прививать с детства. Бывает что и без отца растут мальчики, и пример взять не с кого, а вырастают настоящими мужчинами. И всё это благодаря правильному воспитанию.


Название: Re: Почему мужчины разучились дарить цветы?
Отправлено: Светлана Полонская от 18 Января 2018, 23:00:20
А я не люблю, когда дарят цветы. Лучше за эти же деньги более полезный и практичный подарок, билет в театр или на концерт, например)