ЯрФорум

Растём вместе! => Кормим грудью => Тема начата: Marilav от 23 Сентября 2010, 22:44:16



Название: Введение прикорма
Отправлено: Marilav от 23 Сентября 2010, 22:44:16
Девочки у меня уже паника, Маше 8 месяцев, а она почти ничего не есть, только грудное молоко.
Две чайные ложки если съесть, и не вырвет после этого , то это отличные результат. Врачь на все мои разговры  о том , что её рвет от всякой "другой" еды, говорит, что это она просто не хочет и ничего страшногоо в этом нет. Меня же эти слова не утешают, ведь её рвет от всего, она прямо как специально вызывает рвоту, стоит ей только что- нибуть дать. Посоветуйте, что делать или может врача к которому можно сходить с этой проблемой!


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: Марик от 23 Сентября 2010, 23:42:43
Таня, да это ж один в один моя ситуация с Алиской, я таак парилась! Чего только не придумывала. Уже воображала как Алиска прибегает из института и кричит: "Мама, обедать!", а я привычно расстёгиваю лифчик :D
В общем, когда эта эпопея кончилась, я поняла, как много было волнения попусту. И если ещё раз будет та же песня, я однозначно буду просто плыть по течению. Забей, чесслово. Ваш вариант - педприкорм, давай ей помусолить всё, что она просит, а если не настаивать, она запросит, как миленькая.

Алиска до 9, помнится месяцев ничего толком не ела, кроме молока. Ложка фруктового пюре за день была большим достижением. И это при том, что пальчиковые краски она поедала вдохновенно :D Я даже ей давала рисовать в ванной пюре каким-то. Сейчас самой смешно, а тогда так гордилась педагогическим ходом :) А потом как-то потихоньку пошло-поехало, пример подружки-ровестницы вдохновлял, помнится, но это уже после года где-то. Зато от груди отучились достаточно плавно и без скандалов, то есть одно на другое не повлияло.


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: apknopka от 24 Сентября 2010, 08:38:50
Ой, Таня , у нас примерно такая же песня с прикормом, его, конечно, не рвет, а просто все плюет, и что самое интересное, заранее начинает плюваться, как только я начинаю подносить ложку ко рту. А бывает что вообще, губы стиснет, и все, и ложку не затолкаешь. Я сперва начинала готовить сама, а потом как он есть ,мне проще купить баночку. Так мы все и сидим на одной тите. Хлеб Серега у меня  любит мусолить.  Хлебник ,что старший и кажется и младший такой же будет. Хлеб и вода. САмая лучшая пища :) Но я как -то сильно не зацикливаюсь на этом. Титю ест значит все нормально.


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: Аленький от 24 Сентября 2010, 11:22:15
Танюш, вот не заморачивайся! Это ну никак не повод! Моя коза тоже ест не больше столовой ложки прикорма, а мы старше вас почти на 2 месяца! И ничего  ;)  Заааато как лопает огурцы! (хотя и их больше мусолит, но с удовольствием :-D ) Фруктовые пюре не признает вообще, из овощных - только брокколи и то не всегда. Я тоже, как Ниночка, сначала варила. Но сейчас покупаю 1-2 баночки брокколи в неделю, и нам этого хватает :) А так... варю курочку (грудку) без соли, она может и мяска немного подергать, и слабый бульон попить. Может хлеб помусолить, но печенье детское не ест. В общем, правильно говорят девочки: педприкорм. Сами садитесь есть - Марийка тоже тянуться начнет, давайте всего понемногу (правда, из-за этого я всю еду без соли стала готовить, и дома ничего жареного).


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: Кенга от 24 Сентября 2010, 16:14:01
Дима тоже ничего не ел до года, только титю. И вон какой здоровый парень вырос! Ест уже в 2 раза больше, чем в прошлом году. Стал он хорошо кушать после отлучения от груди, а до того ему всего, видимо, хватало. Так что правильно девочки пишут: все придет со временем. Это врачи нагнетают: ребенок то должен, это должен.


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: Marilav от 24 Сентября 2010, 16:44:24
Спасибо девочки, успокоили. Просто Ева кушала хорошо, вот я и переживаю. Вес, кстати у Маши в норме, она не худенькая;)


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: Кенга от 18 Октября 2010, 13:31:07
Tany, apknopka, как у вас сейчас дела с прикормом?

Мы начали давать фруктовые пюре, ест, не выплевывает. А сегодня попробовала пароваренное самодельное овощное пюре, на ура. Добавляла туда картошку, кабачок и морковку. Солила чуток и приправляла своим молоком, все, как рекомендовала медсестра. Слопал чайную ложку сразу. Посмотрим, как дальше дело пойдет.


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: Наталья Тимофеева от 03 Ноября 2010, 20:03:47
Танюша, у меня со Светиком тоже были подобные проблемы. Месяце на 11-м дочка первый раз съела неск. ложек каши, надо ли говорить, что моему счастью не было предела  :-D До этого я тоже много парилась попусту, пыталась её накормить, доча 1-2 ложки съедала (и то не всегда), а дальше плювала, да так смачно...
А с сынишкой, помню, я смешивала каши и тёртые фрукты: рисовая каша на молочке + тёртое яблочко или размятый бананчик. Вот такое он ел с удовольствием, а просто каши тоже часто плевал.
Зато сейчас проблем с аппетитом у нас ни у кого нет  :) Зато у каждого свои пристрастия  *roll


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: Наталья Тимофеева от 03 Ноября 2010, 20:05:49
Ещё вспомнила, Свету я так кормила. Рядом сажала любимую куклу (зверушку), сначала "давала" кашку кукле, потом Свете. Вот так иногда удавалось накормить  :P


Название: Re: Введение прикорма
Отправлено: Баба Яга от 03 Февраля 2012, 14:47:49
Мы кормим мишек плюшевых, смотрим мульты   - так и кормимся