ЯрФорум

Растём вместе! => Рецепты детских блюд => Тема начата: Нектарина от 27 Сентября 2006, 19:42:41



Название: Завтрак
Отправлено: Нектарина от 27 Сентября 2006, 19:42:41
Дорогие мамочки! И папы, конечно! Прошу вас, поделитесь идеями, чем кормить ребятишек на завтрак. Мы вот кушаем манку, овсянку, хлеб с маслом и джемом, сыр, иногда хлопья (я очень осторожна со всеми "сахарными бомбами") с молоком. Иногда делаю сама мюсли  - в натуральный йогурт сыплю зерно (замоченное с вечера  в молоке), туда же тру фрукты (яблоки, персики, груши - что есть под рукой), добавляю тертых орехов фундук (или миндаль) и ложечку меда. Творога у нас нет, а так хочется!


Название: Завтрак
Отправлено: Наталья Тимофеева от 28 Сентября 2006, 16:48:29
Ну, Нектарина, ты даешь!!! Завтрак у вас прямо-таки царский  :wink:
Мы на завтрак едим исключительно каши: спросом пользуются манная, пшенная, рисовая и геркулес. Закусываем кашки хлебушком с маслом и сыром (или просто сыром, или просто масло с хлеба слизываем), запиваем молочком или чаем. Чай обычно - это какая-нибудь заваренная с утреца трава: белоголовник, мята, чабрец - добавляем в чай мед.
Вот и весь наш нехитрый завтрак  :) Едим все вместе одно и то же, специально для Светуни я не готовлю.


Название: Завтрак
Отправлено: Igaa от 28 Сентября 2006, 17:28:22
Рацион у нас тоже не очень то и разнообразный. Обычно едим кашку, в основном гречку или рис. Творожок. Иногда стряпаем оладушки или блинчики.  Часто делали оладушки из кабачков. Омлет еще можем приготовить. Пьем по утрам исключительно молочко. Масло едим с хлеба. Хлеб не едим. Вот впринципе так и завтракаем.

Нектарина! А может творог то самим сделать. Молоко то ведь есть...  :wink:


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Нектарина от 23 Октября 2006, 19:59:35
Ну, раз никто больше не хочет делиться идеями на завтрак ;), делюсь сама  :)
Этот завтрак вчера придумал мой муж, ура ему! Сегодня мы завтракали так: я натерла на крупной терке яблоки, чуть-чуть сбрызнула их лимонным соком, добавила сливки, орехи, мед и чуть-чуть хлопьев (типа злаковой кашки). Получилось очень вкусно, дети все съели, мне тоже очень понравилось.
Igaa, а может, поделитесь рецептом кабачковых оладушек?


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Наталья Тимофеева от 30 Января 2009, 00:38:00
Я к завтраку стала подходить более творчески.
Раньше - каша и всё. Ну для разнообразия иной раз банан в кашу деткам разминала, или яблочко терла, малину свежеразмороженную или клубничку добавляла.
Но мне и самой-то каша каждый день надоедать стала, а детям и подавно.
Так что сейчас часто спрашиваю деток, что они хотят на завтрак. Чаще всего они говорят оладушки со сгущенкой. Пеку :) Иногда дочка просит молочный суп. Варю :)
Макарошки любят. Так что теперь у нас каша через день  ::) ;) Стали лучше утром есть, в том числе кашу :)
Кстати, завтракаем мы часа через 1-1,5-2 после подъема, когда дети сами говорят "кушать хотим", и уплетают они за обе щеки! После каши или макарошек у нас обычно бутерброд с расплавленным (в микроволновке) сыром или другой какой вкуснятиной, или кусочек пирога, манника, королевской ватрушки :P


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Марик от 30 Января 2009, 01:02:55
А мы на завтрак едим творог со сметаной и вареньем. Алиска говорит: с патамкой и баденем. Если просит, даю ещё булочки, печенье, банан, яблоко или йогурт. Если не хочет творог, ем его одна, а Алиске делаю кашу "Малышка". А если ничего из этого нет или не хочет, то бутерброд - хлеб с маслом и сыром.


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Lenusya от 30 Января 2009, 23:06:32
Вареные яйца, каши, бутерброды с маслом и сыром. Гренки любим. Блинчики с маслом или сметаной. Иногда обходимся просто фруктами. Иногда йогуртами (это когда готовить лень  ::)).


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Marilav от 30 Января 2009, 23:12:57
Марик, а мы сбутерброды едим частично:( Сыр отбрасывается незамедлительно, масло слизывается ВСЁ до последней капельки, ну а хлеб только в том количестве что попадет при слизывании масла:)
И ещё к тебе вопрос какой йогурт кушает Алиса? Я как то пробывала покупать "Тёму" , ева не стала его кушать:(


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Лионна от 30 Января 2009, 23:41:07
Верунька завтракает у нас кашкой "Хайнц" с вишней или кашкой "Малышка", печеньем с молоком. :)  У нас разные кашки, с разными добавками.
Сами с мужем просто обожаем сырники из творога. :)


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Марик от 31 Января 2009, 00:58:59
Таня, у нас с бутербродами то же самое :) А йогурт Тёма. Пьёт нормально, но только через трубочку из коробочки, если в чашку перелить - ни в какую. Но самая круть - из бутылочки актимелевской. Они у нас на дверке стоят, она если лезет со мной в холодильник, сразу цоп её. Я говорю: надо помыть бутылочку, беру по тихому коробочку с её йогуртом, в раковине выливаю в чашку Актимель и переливаю йогурт в бутылочку. Ребёнок щаслиф :)


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Marilav от 31 Января 2009, 13:44:58
Надо попробовать;)


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Айни от 31 Января 2009, 22:41:31
С завтраком согласна с ТимНатой, хотя Никита все каши обожает. А хлеб с маслом так же как и Ева ест!


Название: Re: Завтрак
Отправлено: YASYA от 31 Января 2009, 23:09:11
А мы в будние дни не завтракаем дома, ребятишки рано не хотят есть. Но когда влруг захотят, то у нас вегда хлебцы есть, они их сгрызут и довольны. А в выходные амлет делаем или гренки, иногда оладушки пеку. Елисй любит больше всего бутерброды с колбасой. Это может есть без меры, приходится ограничивать.:)


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Гуля от 31 Января 2009, 23:15:49
Марик, какая чудная идея с актимелькой! Надо попробовать! А то он из моей бутылочки с удовольствием отхлебывает (я себе беру БиоБаланс с черносливом - мой любимый), а вот детский йогутр ни в какую. Попробую завтра купить и перелить  ;D


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Гуля от 31 Января 2009, 23:27:19
А у нас на завтрак для Егорика кашки разные каждый день. Очень нравятся Малышка и ФрутоНяня, особенно мне нравятся кукурузная и пшеничная с яблоком и земляникой  :) Сама с удовольствием кушаю их  :D Для удобства разведения я пересыпаю часть каши в Авентовские контейнера (покупала для молока, но Егор не стал пить сцеженное молоко, поэтому используем под детские продукты). Теперь папочка наш сам каждое утро разогревает молочко Тёма и разводит кашку, а потом кормит сынулю, пока мама в ванной зависает  :)
А сами кушаем творог со сметаной или Зернёный Простоквашено (мой любимый), омлет или просто бутербродики  :) Ещё я очень люблю намазать толстым слоем сливочного масла печеньку, а сверху закрыть другой печенькой - и я в детстве  ;D Для этих целей покупаю или Деревенька на топлёном молоке или Утренний кофе, почему то из сахарных печенек эти мне больше всех понравились с маслецем  ;D


Название: Re: Завтрак
Отправлено: YASYA от 01 Февраля 2009, 17:37:13
А я люблю булочку взять разрезать пополам, на одну половинку масла намазать и малиновым вареньем, а сверху другой половинкой закрыть!!!! Вкуснотища!!!!


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Кенга от 01 Февраля 2009, 21:55:32
А у нас "Завтрак по-железногорски". :D Так готовят родители моего мужа, которые живут в этом городе, и идею я у них переняла. Мы всегда варим молочную кашу, а к ней жарим гренки, оладушки или делаем бутерброды. Иногда можем приготовить дополнительно вареные яйца. Это по выходным. А в будние дни вылетаем из дома голодные. И бегом на работы.


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Айни от 01 Мая 2009, 15:18:57
У нас теперь все время на утро манная каша, ребенок просто кричит "дай кашу!" Так сильно любит, готов целый день ее тоько и есть.


Название: Re: Завтрак
Отправлено: Irishka от 18 Октября 2015, 16:55:42
а мы начали геркулесовую есть и пшенную с тыквой