ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:10:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с хамством?  (Прочитано 52033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« : 02 Июня 2008, 01:57:48 »

 Все мы часто встречаемся с хамством! Идешь ли ты в магазин, едешь ли ты в автобусе, метро или просто идешь по дороге и никого не трогаешь. как с хамством бороться?
Записан

Галка.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 02 Июня 2008, 02:35:33 »

"От улыбки хмурый день светлей!
От улыбки в небе радуга проснётся!
Поделись улыбкою своей
И она ещё не раз к тебе вернётся!!!"  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 02 Июня 2008, 14:35:05 »

Действительно, Галя, не обращай совсем внимания. главное не отвечать на хамство.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 02 Июня 2008, 14:59:21 »

Я согласна. Если хаму в ответ улыбнуться, чаще всего это обезоруживает. Работает даже в таких "махровых"Улыбка местах, как поликлиники.

Кстати, Галь, на будущее - формулируй темы более конкретно.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 03 Июня 2008, 02:00:18 »

Марик, 5+!!!  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #5 : 03 Июня 2008, 03:05:06 »

Марик,ты пишешь формулируй темы более конкретно, а как их формулировать?
Нет, девочки не согласна с вами насчет улыбки, не все понимают, когда им улыбаешься. Многим начинаешь в ответ на их хамство улыбаться, так они еще больше наглеть начинают.
      Было дело зимой. Узкая тропинка, снега очень много, шаг вправо, шаг влево оступишься провалишься. Впереди меня идет женщина лет 50-55, я тороплюсь и опаздываю, прошу вежливо можно я вас немного потесню и пробегу. Вместо того, чтобы чуть-чуть потесниться, женщина ни сдвинулась с места и очень грубо сказала, тебе надо ты и обходи меня. Естественно пришлось провалиться в сугроб, чобы пробежать, но хуже всего, что еще в спину пока я удалалась от этой женщины слышала кучу брани в мой адрес. Молодые совести нет тебе надо и т.д., и т.п. А вы девочки говорите улыбаться.
Записан

Галка.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #6 : 03 Июня 2008, 08:39:51 »

Что с такими людьми сделаешь!? Ничего! Есть такая категория людей, ну надо им поругаться и все тут! :-\
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #7 : 03 Июня 2008, 17:32:27 »

Галя, есть такое понятие как "энергетические вампиры", так вот, чтобы им энергии набраться надо человека разозлить или расстроить,вобщем чтобы плохо ему стало (наверное замечала, что как ответишь им на их нападки или расстроишся, то чувствуешь себя потом "выжатой как лимон"). это в основном одинокие и пожилые люди. вот они и стараются. поэтому старайся не обращать на них внимания.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 03 Июня 2008, 18:08:24 »

Галь, в данном случае я бы сказала: хорошо, когда некуда торопиться. И обошла, как получилось бы, а если бы ругань услышала, ответила спокойно или насмешливо улыбаясь: и вам доброго здоровьичка. И ушла бы, не оглядываясь.

Кстати, фразе про здоровьичко я от папы научилась, но это реакция как раз на ситуации, когда ругань хамская уже на тебя льётся, потому что людей это ужасно осаживает. Главное ничего больше не говорить, а только улыбаться.
Ну или поддакивать можно ещё. К примеру: Вот хамки молодые!
А я в ответ: да-да, абсолютно с вами согласна. - И сочувственно так головой качаю. Ну тут либо заведётся ещё больше хам, либо, если не безнадёжный человек, сам засмеётся и "отойдёт" душой. Проверено. А в пререкания вступать или спорить, только карму портить.


А по поводу формулировки темы, у тебя непонятно по названию, о чём речь пойдёт, ключевого слова нет. Стоило написать: "Как бороться с хамством".
Записан

GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #9 : 06 Июня 2008, 02:51:47 »

 Над нами живет семья из трех человек, бабушка, мама молодая и ее сынок. Сыночку 12 лет сейчас, тогда было 8 лет. Мамаша любит погулять, каждый раз новый мужчина. Когда мы переехали еще не знали, что эти люди больные на всю голову. Это не шутка, а правда. Все соседи об этом знали и не связывались, а я новенькая в подъезде ничего не знала. Так вот все началось с того, что молодая мама (Лариса) врубала музыку с утра, а потом продолжение было ночью часиков до двух, трех с ее друзьями и их гоготом и т.д., и т.п. Мы неоднократно поднимались к ней, но все безрезультатно, ее ответ всегда был:"А мне плевать, что у тебя ребенок, вы здесь новые жители не нравится уезжайте отсюда" так она говорит и по сей день, на что я ей отвечаю :"Не умеешь жить с соседями уезжай сама". Так мы и ходили наверх к ней, то я, то муж, а один раз муж пошел и я  решила пойти за ним, так как я понимала, что разговаривать с ней бестолку и что же я вы думаете увидела: "Лариса стоит на площадке в трусах, здорово выпивши и разговаривает с моим мужем". Я была в бешенстве, это было первое, когда  я поняла, что она ненормальная. Потом решила по хорошему с ней разговаривать, просила Лариса потише, Лариса потише. Сынок ее, которому сейчас 12 лет скачет, как слон, прыгает с дивана на пол, чем то все время долбит не то молотком, не пойму!!! Она говорила, ой Галь, а что правда слышно, я отвечала, что да очень слышно. Родилась дочка, все стало продолжаться и музыка, и молодые люди и гогот, топот, долбежка по полу и сигание, а еще забыла написать, что она маму все время выгоняет из квартиры и там всегда крик стоит. Бабушка визжит на внука, он орет на нее, дочка на мать свою и тоже на сына, вобщем полный аншлаг.  И вот мое терпение лопнуло, пошла в милицию написала заявление, обошла всех соседей собрала подписи. Все соседи в один голос говорят, Галя с ними лучше не связываться, они же ненормальные. Ларискина мать имеет белый билет, в писх.больнице неоднократно лежала, Лариса тоже лежала, что то у нее с головой, одно время забыла, что у нее есть ребенок, она хотела его убить, его все прятали даже мать ее прятала внука. Я была в шоке. Пришел участковый сначало ко мне, говорит:"Она, что не понимает, что у вас ребенок грудной, я отвечаю нет не понимает, сколько можно говорить". Поднялся наверх к  ним. Не успел он уйти, как топот и стуки стали еще громче!!!! >Грустный Поднимаюсь, звоню, дверь не открывают. Звонить решила до последнего, пока не откроют. Открыла Лариса, я в бешенстве Алинка моя спит дома, я ей говорю:"Ларис, что у тебя за долбежка идет, почему твой ребенок в одиннадцатом часу ночи, скачет и стучит молотком, можно потише у меня ребенок спит", она мне :"Он же ребенок". Я снова ей отвечаю:"Твоему ребенку сколько лет, я понимаю, что ребенок, когда ему 5, 6, 7 лет, но не в 12 же лет скакать, как слоняра?"  А она мне спокойненько так:" Я буду топать, стучать тебе по батарее, хрен ты чего докажешь, до 23 имею полное права". Тут девочки я не выдержала, думала, что ее придушу гадюку такую. Писать что было потом небуду, так как я была в не себя, она меня за четыре года вывела. Зато теперь мы с ней не разговариваем, ребенок скачет, но меньше и музыку она включает, но уже совсем потише.
Записан

Галка.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #10 : 06 Июня 2008, 03:29:24 »

Ой, я на соседей сверху  и их маленькую девочку-слонотопа не обращаю внимания. Каждый день кто- то что-то сверлит, стучит, орет......У соседки напротив- публичный дом.....Да еще я сегодня про себя узнала, что я девица легкого поведения (мягко говоря). А это все потому что дом еврейский, одни еврее живут, даже молодые ходят все укутавшись с головы до ног и ненакрашены......Дак я не собираюсь как они ходить....у меня топ и розовая юбка......Куда деваться....Жарко очень на улице....Да целый гардироп шортиков и маек-борцовок....Вот на меня все и ополчились....Соблазняю я тут их мужей и развращаю детей...
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #11 : 06 Июня 2008, 11:26:53 »

У нас в прежней квартире тоже бы такой сосед, только детей у них маленьких не было, люди на пенсии, мужик на костылях, ногу сломал она у него так и не зарастает путем, так он рок-н-рол включает на всю катушку и скачет на своих костылях, или одну и туже песню слушает целый день. меня под вечер уже трясло, а он и до4х утра мог это проделывать. разговаривать было бесполезно мы ему и свет вырубали,и что только не делали, бесполезно, никто с ними не связывался. а однажды до 2х часов ночи был непрерывный стук монотонный. муж уже не выдержал и пошел к ним узнать что они там делают, а оказывается она там... ягоды толкла.
Мы им говорим, вы включайте музыку так, чтобы нам неслышно было, а он на меня смотрит и говорит, вы же молодые, что же вам музыка-то не нравится. непробиваемый!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 06 Июня 2008, 11:38:19 »

  Показывает язык
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 16:34:58 от Айни » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 06 Июня 2008, 13:13:38 »

Да уж, такие просто непробиваемые! Сталкивались с такой же проблемой, когда Ди родилась, а соседи сверху музон на всю катушку днем и ночью крутили. Я, как самая бойкая, ходила разговаривать, так меня послали куда подальше, я, не долго думая, обрезала им провода с электричеством ножом, искры на весь подъезд были  Шокирован Зато после этого перестали ночью включать, ещё раз днем поднялась, спокойно объяснила, что маленький ребенок днем тоже спит практически все время и их громкая музыка мешает, "включайте себе музыку, а не соседям!".... В общем, предупредила о последствиях - подействовало, не захотели больше электрику деньги платить  Смеющийся
Теперь вообще их не слышно  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #14 : 06 Июня 2008, 13:21:47 »

Иногда действия действительно помогают!  Грустный
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM