ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 23:21:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любовь и малыш...  (Прочитано 22334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OL*GA
Гость
« Ответ #15 : 09 Марта 2009, 20:48:05 »

«Что посеешь, то и пожнешь», - гласит известная пословица. В этих нескольких словах заключена народная мудрость, целая жизненная философия. Как часто в кабинете психолога матери и отцы подростков с отчаянием спрашивают «Ну что, что мне делать? Ведь мы так хотели, чтоб наш ребенок вырос честным, добрым, смелым…мы все для этого делали…».
Трудно сразу сказать, почему же вместо честного, доброго, смелого вырос циничный, безвольный, грубый человек, который не способен противостоять ни наркомании, ни алкоголизму, ни хулиганству. Иногда для того, чтобы понять, почему это произошло именно с их ребенком, родителям требуются недели, а для того, чтобы исправить – годы или вся жизнь.
ДЕВОЧКИ, ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ПОКОЛЕНИЕ ДЕТЕЙ, КОТОРОЕ МЫ ПРОИЗВЕЛИ НА СВЕТ, БЫЛО САМОЕ ЛУЧШЕЕ...
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #16 : 09 Марта 2009, 23:43:08 »

как же мне грустно  читать все это... Мне жалко свою сестру, у неё сейчас уже куча проблем, а будет хуже. Я ничего не смогу сделать, только она сама и её муж, в силах исправиться и тем самым изменить Влада...
А как хочется помочь!
На счет себя понимаю, что люблю дочь просто до безумия какого то, иногда даже страшно становится...
Записан



Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #17 : 10 Марта 2009, 09:25:17 »

Я мне моя мама говорит,что я ребенка не люблю,мачехой меня называет,а моему мужу он совсем не нужен и в детдоме Яру любили бы больше
Записан



250 4з 4з
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 10 Марта 2009, 17:23:04 »

Золотинка, мама у тебя, как бы помягче сказать... глупости говорит. Не вздумай ещё над этим задумываться, такие слова должны как ветер - в одно ухо влетать, а другое вылетать. Это если уж совсем нельзя их пресечь.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #19 : 10 Марта 2009, 17:30:12 »

Я мне моя мама говорит,что я ребенка не люблю,мачехой меня называет,а моему мужу он совсем не нужен и в детдоме Яру любили бы больше
Ничего себе у тебя мама! Хотя у меня подруга, её свекровка перед уходом из гостей что б они все сдохли пожелала! Капец, а это и своему сыну и матери и отцу, и внучке своей! Вот таких людей надо наказывать, но вот как. Детей надо любить, а не неавидить, разве так можно! Я Никитоса очень люблю, но не до безумия.
Записан
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #20 : 02 Мая 2009, 11:18:09 »

Золотинка! наши родители по своему вопитывали, у нас другой подход. Не принимай к сердцу. Мать всегда знает, как поступить!
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #21 : 05 Мая 2009, 10:23:50 »

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #22 : 06 Мая 2009, 14:02:55 »

Ямама,я прямо прослезилась
Записан



250 4з 4з
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #23 : 06 Мая 2009, 16:12:17 »

У меня ребенок последнее время, когда его за что-нибудь журишь или откровенно ругаешь говорит: "Ты плохая", в слезы и сразу ищет папу и ему говорит: "Мама меня обидела" и наоборот если муж ругает. Пошло все из садика, кто-то из деток так стал себя вести. Мы с мужем держим оборону, т.к. обычно за дело попадает. Жестко пресекаем все его высказывания про "плохой-плохая", объясняем, что это нормально, когда мы ему говорим, что он не прав, что не надо это воспринимать, что мы его не любим и пр. Побеждаем потихоньку...
Записан


Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #24 : 13 Мая 2009, 10:05:06 »

Ямама, сама писала?
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #25 : 13 Мая 2009, 10:34:25 »

Ямама, сама писала?

Не не не! Это не мое, к сожалению я так писать не умею.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #26 : 13 Мая 2009, 11:39:25 »

Девочки! Мы победили! Теперь ребенок говорит нам "Мама (папа) - я тебя люблю!", причем может сидеть, играть, а потом подойти поцеловать и сказать и дальше идти играть! А если мы его ругаем, то он плачет и говорит "А я тебя люблю!" и мне так жалко его становится и я ему говорю "Солнышко мое и я тебя очень люблю, но тут ты не прав" и объясняю ему почему.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #27 : 13 Мая 2009, 13:06:17 »

Ямама, стихотворение за душу берет!
Аксель, молодцы! Я тоже за спокойные разъяснения.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 17 Мая 2009, 18:34:23 »

Ямама, я плакала Улыбка Чудесное стихотворение! Аксель, а за вас очень рада!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 08 Июня 2009, 20:11:22 »

Повешаю это стихотворение у себя в классе в сентябре.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM