ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:48:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: положение ребенка в слинге и на руках у мамы  (Прочитано 30312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« : 30 Апреля 2011, 22:57:20 »

Этот раздел для сомневающихся
попалась отличная статья с красивыми и очень показательными фото
http://www.slingosiberia.ru/slingolikbez/nosim-v-slinge-no-na-rukah.html
картинки для наглядности выкладываю

горизонтальное положение и слинг с кольцами

горизонтальное положение на руках, в слинге с кольцами и в шарфе (с сайта эллевиля)


вертикальное положение и слинг шарф

вертакальное положение и слинг-шарф (в первом случае положение с новорожденным, во втором - с ребенком постарше), с сайта эллевиля


положение на бедре (на руках, в слинге с кольцами, в слинге шарфе) с сайта эллевиля

положение на бедре с разных ракурсов на руках и в слинге шарфе
 
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 22:59:10 от Икатилина » Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 21:56:35 »

Здорово! Действительно, очень наглядно!  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #2 : 03 Мая 2011, 22:48:05 »

у меня почему то слинг шарф вертикальное положение не получается.... мне не удобно, он у меня вываливается
Записан

MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #3 : 04 Мая 2011, 08:21:32 »

мне почему-то кажется, что без дополнительной помощи мамочке так хорошо слинг не завязать... или нет?
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #4 : 04 Мая 2011, 10:20:37 »

MamАлина, все возможно Подмигивающий я самые простые вертикальные намотки с шарфом уже освоила  Крутой теперь думаю как заспинные осваивать  Улыбка, с кольцами всё еще более просто
Записан

три сына
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 04 Мая 2011, 10:52:26 »

Танюша, классно!!! Шарф - удобно?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #6 : 04 Мая 2011, 13:20:34 »

Да, Наташа, удобно. Главное научиться быстро завязываться Смеющийся я еще учусь
Надеюсь к лету хорошо научиться, что бы на Столбы бегать Крутой
Записан

три сына
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 04 Мая 2011, 13:35:46 »

Ты его покупала или сшила?
А с какого он возраста? Если с рождения, то я бы тоже попробовала, а то зимой уже будет неактуально.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #8 : 04 Мая 2011, 14:25:52 »

Я шарф мерила, в нем ну ооооооооооооочень удобно, нагрузка распределяется равномерно и вес ребенка не чувствуется. Но мой сынок "круть-верть" ни в одном слинге сидеть больше 5-10 минут не желает, поэтому купила рюкзочок, чтоб быстро вытащить его.
Записан


Благо Дарю:-)
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #9 : 04 Мая 2011, 22:43:29 »

Наташа, слинги шарфы, так же как и слинги с кольцами идут с рождения! и в том и в другом слинге можно как горизхонтально, так и вертикально ребенка укладывать и оба положения с рождения, полтому что в слинге ребенок вертикально не сидит, как многим кажется, а висит, как на маминых руках с широкой поддержкой по всему телу:) так что выбирать можно из шарфа и из ССК, но шарф на два плеча, ССК на одно;)
если шить, то нужно как минимум два человека, мы уже в другой теме это с девочками обсудили, потому что на шарф нужно 65-70 см ширины, и шов по середине это как-то не удобно и не безопасно, поэтому нужно купить отрез около 5метров, проще купить шарф уже готовый российсикй, они от 1100 до 2000 бывают;)
Записан


Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #10 : 04 Мая 2011, 22:45:56 »

Мед, я не понимаю, как может вываливаться ребенок из трех слоев ткани, еще и с крестовым оборототм под ножками!
возможно вы плохо подтягиваете карман и плохо разводите ножки и не просаживаете ребенка глубоко в слинг, попа ниже коленок и М образная поза залог успеха, пишите о своих успехах;)
Записан


Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #11 : 04 Мая 2011, 22:48:14 »

MamАлина, вы не правы, освоить шарф мамам зачастую проще, чем ССК! сначала всем страшно, когда они видят 5 метров ткани, но уже с третьей попытки шарф завязывается на ура! а вот с ССК частенько бывают проблемы, это не симметричный слинг;) а еще там нет страховочного креста под коленочками, как в шарфе, и начинающей маме проще сделать ошибку при усаживании младенца;)
Записан


Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #12 : 04 Мая 2011, 23:01:25 »

У меня не получается использовать нетянущийся шарф, никак не могу ребенка удобно там расположить: то места мало, то много. С трикотажным я уже давно справляюсь, он тянется с ним проще. Но он только до трех месяцев, скоро надо будет нам перебираться в нетянущийся.
Подскажите, пожалуйста, какой крест в нетянущихся слингах лучше использовать для начала, чтобы освоиться: "под карманом" или "над карманом"? В трикотажном я использую "под карманом".
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 05 Мая 2011, 08:01:13 »

Катя, спасибо за подробные ответы!  шар
Вот ещё вопрос. Если ребёночек привыкает спать на груди у мамы (в слинге), он может ведь совсем перестать спать в коляске или в кроватке? Есть у кого-нибудь такой опыт?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #14 : 05 Мая 2011, 10:05:24 »

Mishka, в трикотажном можно и дольше ходить, пока вам комфортно, знаю мамочку, которая успешно носила дочку до года в трикотаже, но там и девчушка была не увесистая ничуть:) если чувствуете, что ребенок уже сильно пружинит и спускается низковато, как не подтягивай, значит пора уже шарф менять.
В нетянущемся проще использовать крест над карманом, сначала усаживаете ребенка в карман, без перекрещенных впереди полотен, потом затягиваете карман так, как вам было бы удобно, подтягиваете бортики под ножками и на спинке, просто вытягивая хвосты с плеч, а потом переврещиваете прямо поверх ребенка в кармане, расправляете полотна и вуаля! если не получится, обращайтесь, или на встречу слингомам приходите, там быстро научат;)
Записан


Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM