ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 17:12:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к Аниме?  (Прочитано 21102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #30 : 27 Мая 2010, 02:17:13 »

Death Note (яп. Непонимающий?? Дэсу Но:то?, «тетрадь смерти») — первоначально японская манга, придуманная Цугуми Ооба и нарисованная Такэси Обата.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Ооба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.

Сюжет

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда синигами (богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Тетрадь Смерти

Тетрадь смерти — это вещь, с помощью которой боги Смерти продлевают себе жизнь. Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли. Если Бог Смерти не подберёт тетрадь быстрее, чем человек, то тетрадь станет собственностью этого человека до тех пор, пока он не умрёт, или же не откажется от тетради. Человек также может передать эту тетрадь любому другому человеку без ведома бога Смерти. Тетрадь смерти содержит множество правил, многие из которых не знают даже ленивые Боги Смерти.


 Правила Тетради Смерти

 
    * Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.
    * Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом людям с одинаковыми именами ничего не грозит.
    * Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится.
    * Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа.
    * После написания причины смерти, есть ещё 6 минут 40 секунд (то есть 400 секунд) для написания обстоятельства смерти.
    * После отказа от тетради человек забывает все связанное с ней.

Примечание: В Японии числительное 4 считается несчастливым и связанным со смертью, из-за созвучия со словом «си» — «смерть».


http://www.youtube.com/watch?v=BfKHXOvFc60
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 02:47:36 от Lifeless » Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
veremchuk
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


сына


« Ответ #31 : 23 Марта 2011, 10:12:16 »

аниме аниме рознь! разные поджанры очень сильно отличаются.
сама люблю работы Миядзаки
Записан

Мама сынульки Митьки и доченьки Викули
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #32 : 26 Марта 2011, 23:34:21 »

аниме аниме рознь! разные поджанры очень сильно отличаются.
сама люблю работы Миядзаки

Согласен. Улыбка Мы тоже его фильмы обожаем. Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM