ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 20:52:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слингокуртки  (Прочитано 17373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 12 Августа 2011, 02:01:31 »

Обсуждение началось в соседней темке.
Хочется поговорить подробней Подмигивающий
А то я на пороге заказа зимней курточки. Как получу - расскажу подробности.
А пока можно в здесь поделиться опытом ношения таких курток - удобно или нет? Разные ситуации, разные модели, где покупали.
Обувь зимой должна быть устойчивой, нескользкой и т.д. ...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 02:04:16 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #1 : 14 Августа 2011, 05:47:44 »

слинг мне приглянулся еще с Егором. в этот раз (с Радой) решила и домашним обзавестить. пока искала варианты на просторах инета обалдела о нынешнего выбора:)  и тоже куртки приглянулись. на сайте (агу-центр),где заказывала кормительные футболки, девочка привезла по моей просьбе куртку примерить - идея в общем-то хорошая. но по опыту -  на улице малыш чаще всего спит, ну или погулял "столбиком", а потом спит. если не спит, то значит уже надо ножками потопать. так вот спать в слингокуртке как-то мне показалось сложным, ССК больше подходит. а ножками потопать-надо быть одетым соответственно, а в слингокуртке предполагается, что клапан заменяет малышу верхнюю одежду. а как его из куртки вытащить раздетого-то? может мамы с опытом слингокурток подскажут как в таких ситуациях можно поступать? а то я на распутье про заказ...
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 14 Августа 2011, 11:49:18 »

А я так и представляла себе, что малыш спит в слингокуртке столбиком, прижавшись к маме...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #3 : 14 Августа 2011, 23:49:21 »

Есть у нас мамочка в Красноярске, которая носила малышку вторую под курткой в ССК горизонтально! и даже кормила при этом.. но они пользовались не слингокурткой, а слингонакидкой, то есть одевался слинг с ребенком, сверху утепленная накидка на все тело ребенка и сверху мамина куртка, но с новорожденными мне кажется можно и в слингокуртке горизонтально попробовать, они маленькие такие и ножки поджимают, за пределы сильно выступать не будут:)
Записан


Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #4 : 14 Августа 2011, 23:50:57 »

Егорова Наталья, слингокуртка - это девайс не для ходячих детей, а для детей до года, если погулять на улице, то на куртку мотайте и ребенка одевайте:) а вообще слинги шарфы и вертикальное положение с ножками лягушечкой используется с рождения, и многие детки себя очень комфортно чувствуют вертикально
я своего носила в сск больше, поэтому мне было удобнее все таки на куртку слинг зимой носить, а от простуд очень спасали кормительные свитера с высоким горлом, чтобы покормить, нужно было всего лишь куртку слегка растегнуть, горло спрятанно, спина не заголяется, титя ребенкиным ртом нарыта.. а как уснет, куртку снова застегнуть:)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 23:53:49 от Икатилина » Записан


Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #5 : 15 Августа 2011, 00:06:17 »

Поделюсь небольшим опытом Улыбка
Я носила малыша до двух месяцев в слингокуртке и вертикально, и горизонтально, и в ССК, и в шарфе Улыбка А потом стало тепло и мы куртку сняли Улыбка В любом из этих вариантов мы и кормились, и спали. Единственное, что мне шарф нетянущийся все же тяжело дается, никак не могу в нем приноровиться кормить. А вот с трикотажным шарфом проблем не было и кушали в нем в куртке спокойно.
Думаю, что до трех месяцев горизонтально можно вполне в куртке носить, только на ноги надо будет что-то потеплее одевать, может носки шерстяные. У меня иногда получалось, что в горизонтальном положении ножки торчали из ССК и казалось, что снизу куртки может продувать.
Записан
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #6 : 20 Августа 2011, 18:03:34 »

Девочки, кстати, можно ведь и не покупать слингокуртку, а к своей куртке вшить вставку, тут только молнии подобрать и материал к куртке по цвету схожий и вуаля!
вот это не слингокуртки на фото ниже, а именно вставки с капюшончиками подшитые к вашей куртке, ребенок вырастает, снимаете вставку и вуаля, снова ваша любимая курточка!

« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 18:05:51 от Икатилина » Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 24 Августа 2011, 17:26:53 »

Как здорово!!! Мамы-рукодельницы, дерзайте! Поделитесь результатами  Подмигивающий
А я уже куртку заказала  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 01 Сентября 2011, 16:48:39 »

Ну вот я и купила слингокуртку  Радость
Вчера уже в ней гуляла, здорово!!!  Радость Доча пока маленькая, голова из слингокуртки почти не торчит, так что я в ней выгляжу как бегемотиха  Зато так удобно!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #9 : 01 Сентября 2011, 17:40:18 »

Ну вот я и купила слингокуртку  Радость
Вчера уже в ней гуляла, здорово!!!  Радость Доча пока маленькая, голова из слингокуртки почти не торчит, так что я в ней выгляжу как бегемотиха  Зато так удобно!
фото в студию!!!!!!
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #10 : 24 Октября 2011, 10:31:30 »

Да, да, Наташа, фото очень хотим видеть;)
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 24 Октября 2011, 11:41:56 »

Эх-хе-хе, ладно, будет вам фото Подмигивающий
В слингокуртке пока не хожу, т.к. гуляю в основном не с одной Машенькой, а ещё с Любой и Володей. И Любаша много (после садика особенно) просится на ручки (хотя ей в садике нравится). Беру, конечно же Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
МамаМода24
Гость
« Ответ #12 : 10 Сентября 2013, 10:50:56 »

Слингокурка отличная альтернатива зимней коляске. С маленьким Мишей опробовали курку поздней осенью - малыш быстро уснул, и чувствуя его мерное сопение, с удовольствием  ловила недоумевающие взгляды окружающих. Увидев наш тандем, моя сестра тут же заказала куртку и для себя. Позже, летом в парке, мы опробовали на себе и одежду с "секретом" для кормления грудью - ребенок сыт, а многие прогуливающиеся даже и не подозревают что тут во всю идет кормежка.
Сейчас я беременна вторым ребенком и куртку намерена использовать вновь этой зимой.

В красноярске год назад не смогла найти представителя компании frogqueen и оформила заказ у москвичей.

Вскоре мы получили предложение стать дистрибьютором производителя слингокурток. Муж сделал сайт и мы рады представить вам наш небольшой интернет-магазинчик с фотографиями и приемлемыми ценами. Надеемся, что наши куртки согреют вас так же и меня с маленьким Мишей. А удобная и яркая одежда сделают вас еще привлекательнее в период беременности и грудного вскармливания кормления.

Мама Мода Красноярск. mamamoda24.ru
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 19:06:18 от МамаМода24 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM