ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 21:30:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сигареты для детей и подростков. Бывает же!!!!  (Прочитано 23470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« : 24 Августа 2011, 13:36:42 »

Компания «Донской Табак» ведет потрясающе подлую игру: производит и продает сигареты для детей и подростков.
Топ-менеджменту и маркетологам компании «Донской Табак», выпускающей сигареты Kiss, Sweet Dreams, Play, Senator, Continent и собственно Донской Табак, уготован отдельный ад, в котором будет не только жарко, но и дымно. Вокруг них плотным кольцом будут сидеть печальные и суровые дети и без конца выдыхать им в лица дым сигарет, которые Донской Табак так отчаянно впаривал юным и нестойким.
Недавний рестайлинг сигарет Sweet Dreams, конфуз с использованием в рекламе подростков, а также продолжительные наблюдения за маркетингом «Донского табака» привели нас к выводу — компания, справедливо полагая, что к взрослой аудитории в условиях жесточайшей конкуренции подступиться потруднее будет, выбрала для большинства своих брендов наиболее легкий путь и наиболее податливую аудиторию. Детей и подростков. Которые во все времена тянулись к яркому, обещающему полное отсутствие проблем и бесконечное веселье.
Следовательно нужно в коммуникациях использовать близкие тинейджерам образы, их идеалы, заманивать их веселенькой упаковкой и предлагать сладкую беззаботную жизнь. И все это должно быть очень недорогим — ну откуда у детей деньги.



В 2008 году “Донской Табак” уже сталкивался с запретом своей рекламы — тогда ФАС запретила постер с юной барышней с косичками и мороженым. Копилайн гласил “Если нельзя, но очень хочется, то можно”. Понятно, каким образом истолковывали девочки эти слова, которым родителями и минздравом с детства внушалось “нельзя”.



Play

Это еще одни дешевые сигареты «Донского Табака» с упаковкой, едва ли рассчитанной на взрослую аудиторию. Тонкие сигареты по 22 рубля за пачку, как сообщалось в официальном пресс-релизе компании, рассчитаны «на активных и веселых потребителей, привыкших быть в центре внимания и живущих в ритме PLAY. Продуктовая линейка представлена двумя версиями: “Play hit” — сигареты с классическим вкусом и “Play mix” — ароматизированные сигареты с новым вкусом нежного барбариса». Более того, «Донской Табак» использует в пресс-релизах словосочетание «параметры безопасности», говоря о содержании никотина и смол.



Читайте всю статью и коментарии здесь http://www.adme.ru/articles/oao-detskij-tabak-297605/
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 13:42:22 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #1 : 24 Августа 2011, 13:41:51 »

Да уж!!! Есть над чем подумать.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 24 Августа 2011, 17:21:31 »

 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 24 Августа 2011, 18:30:02 »

На самом деле к курению детей "приучают" уже с рождения. В роддоме, где недавно мне пришлось побывать, лавочка с яркой табличкой "МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ" находится прямо под окнами роддома. Проветривать палату из-за этого просто было невозможно...  Грустный На лавочке всегда кто-то был, часто - в белых халатах.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #4 : 24 Августа 2011, 21:43:14 »

мда..
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 25 Августа 2011, 10:31:32 »

Вот-вот... Я написала об этом в книгу отзывов. Все мамочки в нашей палате были этим недовольны. Стояли жаркие дни - было очень душно, а проветрить никак из-за "курительной лавочки". Были мысли позвонить главврачу пожаловаться - не знаю, надо ли было...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 25 Августа 2011, 10:39:42 »

да, мне кажется, иногда и надо это делать, в смысле звонить начальникам. Очень часто проблема быстро устраняется. Не то, чтобы всё время этим заниматься, так уже и скандалистом можно стать. А так, иной раз, когда совсем допекло. Это ведь не только ваше здоровье, а еще и малышей.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #7 : 25 Августа 2011, 19:23:15 »

На самом деле курят массово в роддоме не врачи, а беременные на сохранении и родившие дамы.
А сигареты для подростков - это жесть. Тут не знаешь как детей от этой заразы отучить, а производители, оказывается, стараются свести на нет все мои усилия
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #8 : 25 Августа 2011, 20:29:30 »

Толькой верой, можно уберечь детей от этого. Нет, я не имею ввиду, веру в Бога. Хотя, кому-то и это поможет. Я имею, в первую очередь ввиду, веру в себя, веру в свои убеждения... Увереность! Ведь когда ребенок будет уверен, что он поступает правильно. Что не курить, это действительно правильно. Когда, он будет уверен в этом. Тогда ни какая компания, ни какая ситуация не заставит его начать это делать!
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #9 : 26 Августа 2011, 00:50:13 »

Я прямо в шоке, не знала что такие сигареты есть.  Но думаю, что в силах родителей уберечь детей от этого.
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 26 Августа 2011, 08:37:48 »

Цитировать
На самом деле курят массово в роддоме не врачи, а беременные на сохранении и родившие дамы.
Ага!!! Мне в течение нескольких дней довелось лицезреть, как на лавочке сидел персонал нашего (послеродового) отделения. Может, мамочки и курили, но тогда где-то в другом месте.

Думаю, детей уберечь можно. Если у родителей есть авторитет и дети к ним прислушиваются, то это уже половина успеха. А ещё говорят "с молоком матери впитал". Материнская любовь может многое!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #11 : 26 Августа 2011, 15:11:37 »

Думаю, детей уберечь можно. Если у родителей есть авторитет и дети к ним прислушиваются, то это уже половина успеха. А ещё говорят "с молоком матери впитал". Материнская любовь может многое!

Согласна.
А еще наверное, надо проводить профилактические беседы о вреде всего этого, пока не началось. Потом сложнее будет.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 10:41:46 от MamАлина » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 27 Августа 2011, 12:35:31 »

Цитировать
Думаю, детей уберечь можно. Если у родителей есть авторитет и дети к ним прислушиваются, то это уже половина успеха. А ещё говорят "с молоком матери впитал". Материнская любовь может многое!
с удовольствием выслушаю советы как отучить подростков курить.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 28 Августа 2011, 20:12:08 »

Советы давать легко, когда ты сам не был в такой ситуации... У меня только теория, опыта отучения никого нет  Непонимающий
Аня, а расскажи, что у вас? Ты с детьми беседовала? Они не слушают? (если, конечно, можешь об этом говорить)
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #14 : 28 Августа 2011, 21:11:44 »

Вот что подумалось, много что зависит, конечно от окружения. Имено от окружения вашего ребенка. Из моего опыта. Всегда окружали не курящие, с ними заводил дружбу. С ними было интересно. Бывали, кто покуривал, баловался. Но таких было меньшенстиво.. А посему, мое твердое убеждение в том, что этого делать не стоит, укреплялось и поддерживалось моими друзьями. Наверно и я их укреплял в какой-то степени...

Уж так повелось, что люди, которые мне были интересны, почему-то не курили. Играли в шахматы, занимались наукой, и любили жизнь во всех ее красках радости и добра. 



Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM