ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:57:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свой маленький бизнес в декрете!!!  (Прочитано 15719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина 23/09/10
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 28 Сентября 2011, 16:34:17 »

Девчонки,я очень хочу открыть для начала маленькое дело,парфюмерия,может кто-то занимается ,или занимался этим?я только на дому ,а теперь хочу отдел открыть,может кто-то подскажет как и что? может кто-то со мной захочет,у меня вобще несколько идей открытия бизнеса и доход будет,и маме не скучно дома сидеть!)))
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #1 : 28 Сентября 2011, 20:56:59 »

Интересная тема. Я, находясь в декрете, многому научилась. Начинаю сейчас тоже помаленьку делать вещи на продажу. 
Записан
Екатерина 23/09/10
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 28 Сентября 2011, 21:26:39 »

А какие вещи вы делаете?
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #3 : 28 Сентября 2011, 21:57:48 »

В личку написала подробно.
Записан
veremchuk
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


сына


« Ответ #4 : 20 Октября 2011, 22:13:41 »

Девочки, такая хорошая тема а зря пропоадает!
Расскажите, кто из вас начил в декрете, чем занялись, как успехи.
Дайте нам линивым пинка под зад! ))))

Я тут частенько заказываю вещи в одном инет магазине www.modnie-detki.ru Так вот уже сдружилась практически с хозяйкой. Девочки она начала его в декрете всего с 10 000 рублей!! Сама сделала сайт, закупила немного товаров и пошло поехало! Вот блин как надо уметь!
Записан

Мама сынульки Митьки и доченьки Викули
Екатерина 23/09/10
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 04 Ноября 2011, 02:21:45 »

Никто не хочет общаться на эту тему,а я очень хочу открыть то,что умею своими руками,люблю и умею готовить,думаю открою павильон с домашней пищей!!! только денег нет)))))))Еще хочу чисто женский бизнес,парфюм ,косметика небольшой отдел,правда с маленьким ребенком это сложно,контроль нужен над точкой,да и для раскрутки нужно самой порабртать,а с лялей никак!!!можно на дому-шить,готовить,вещи продавать!!!
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 04 Ноября 2011, 11:50:30 »

Екатерина, хорошая идея про павильон с домашней пищей!   В замешательстве  Улыбка особенно если бы, например, с русским национальным уклоном - блинчики, драники, пирожки с грибами...  Непонимающий  а из напитков - сбитень, квас домашний, чай с травками.. ням-ням..
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #7 : 04 Ноября 2011, 12:25:02 »

Да, здорово, я вот готовить не очень люблю. А так хочется иногда именно домашней вкуснятины какой-нибудь, но там, где девочки на заказ продают, как-то больно дорого получается.
Я вот, например, за время декрета научилась шить. На декретные деньги купила хорошую швейную машинку, недавно и оверлок классный прикупила. Так вот эти покупки окупились с головой. Сейчас уже есть постоянные клиенты, которым я время от времени чиню вещи, и эти деньги иногда так кстати приходятся.
Еще сейчас с головой ушла в конфетное дело, делаю букеты из конфет, очень интересно и вкусно... Тоже потихоньку нашла пару точек для сбыта.
Я думаю, что дети для бизнеса не помеха, мне так мои трое деток, наоборот, помогают. Они мою лень и раскачивают, и вдохновляют на подвиги.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 04 Ноября 2011, 13:55:47 »

Девочки, надо смотреть на вещи трезво. Кто будет покупать вашу домашнюю кухню? Тот кто не успевает вечером приготовить ужин? Или блинчиками  будут кормить ребятишек на долгой прогулке? Или ещё что? Необходимо изучить спрос (а я думаю он не так велик на такого рода услуги, есть супермаркеты, которые предлагают всё от салатов до пирогов, есть доставка ресторанов, пиццерий и прочих). И потом уже искать место (это тоже очень важно, например, в спальном районе даже выручка будет небольшой, я уж не говорю про прибыль), где будет стоять ваш ларёк.
Я всё-таки склоняюсь к организации детского досуга. Может быть игровую какую-то, с еженедельными праздниками или детский сад. Если интересно, то про детский сад могу информацией поделиться
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 20:51:05 от Ana » Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #9 : 04 Ноября 2011, 18:33:20 »

Ну не знаю, в супермаркетах сколько не брала, ну не домашняя там еда. нет у нее такого домашнего вкуса как бы хотелось. И да, я,  например, не всегда вечером успеваю готовить, иногда беру на работе в столовой блинчики и ими кормлю своих детей.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #10 : 04 Ноября 2011, 20:53:49 »

Может быть задуматься о "домашней кухне на дом" по типу доставки суши. По-моему, это гораздо актуальней, чем павильон.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #11 : 04 Ноября 2011, 22:49:08 »

Ana, вы хотели поведать нам о детском саде.... очень интересно, вы имели в виду домашний дет.сад или какой-то другой?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 06 Ноября 2011, 23:46:57 »

MamАлина, можно на "ты".
Теперь про детский сад. Я случайно узнала, что в нашем городе фонд "РОСТ" при поддержке Администрации Красноярска реализует проект "Семейные группы - детям Красноярья". Все вы, наверное, знаете, что  измененные СанПиНы позволяют теперь создавать детсады "квартирного" типа легально.
Вот этот проект и направлен на обучение молодых мам тому как создать семейную детскую группу. Обучение бесплатное Подмигивающий
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #13 : 07 Ноября 2011, 09:39:06 »

Могу поделится опытом, что касается и-нет магазинов. Начала тоже в декрете.
История, которую здесь описывали выше, что начали магазин с 10 000 рублей... Честно - не верю Улыбка (может речь идет о евро или долларах Улыбка) Может и бывает такие случайности, но это - черезвычайно редкий случай, просто сильное мего-везение.
Хотя бы просто открыть ИП - уже надо порядка 2-3 тыщи. Если ты даже создал сам сайт - хостинг на год тыщи полторы... Реклама - это как минимум 2.5 в месяц.
Переодически порываюсь закрыть магазин - мой основной доход (на основной работе) в разы больше. Просто жалко бросать магазинчик - привыкла, да и нравится Улыбка
Знаю, что за то время, что мой магазин существует открывалось множество подобных - очень многие закрывались обратно Улыбка Главное - надо вливать финансы, без них - ничего не получится.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 07 Ноября 2011, 21:38:06 »

Кому интересно - завтра очередное занятие как создавать семейную детскую группу
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM