ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 20:40:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие настольные игры нынче в моде?  (Прочитано 48554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #15 : 25 Декабря 2011, 09:18:46 »

Ой, а кто-нибудь играет в го?
Мы пока не играем, но папа хочет подарить сыну го Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #16 : 02 Февраля 2012, 16:48:44 »

Я знаю, где в красноярске можно поиграть в различные настольные игры и выбрать, что тебе больше всего интересно. Правда за деньги, ближайшие игры в эту пятницу 3 февраля в 18.30., стоимость 200 руб. за 3 часа. Вот ссыль http://www.краскижизни.рф/index/igry/0-53
Сама на этой неделе не пойду (у любимого мужа 3 февраля день рождения), но в следущий раз обязательно!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 16:59:34 от Ana » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #17 : 02 Февраля 2012, 17:34:29 »

Прошла по ссылке в предыдущем посте и увидела там игру ALIAS. Нам на новый год подарили сумасшедшую версию этой игры. Действительно очень весело! Особенно когда наш 9-летний сын пытался объяснять слова в стиле рэп, периодически выкрикивая "ЙО!" Рекомендую!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #18 : 02 Февраля 2012, 18:50:55 »

Захотелось мне тут перечитать одну книгу и записалась я в библиотеку им. Блока (Академгородок). Попутно рассказали, что там же существует шахматный клуб для детей и взрослых! Сказали при желании и наличии людей можно и шашечный открыть Улыбка удивило и заинтересовало такое дело, но я больше шашечник, чем шахматист.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #19 : 02 Февраля 2012, 20:09:19 »

Ой, а кто-нибудь играет в го?
Мы играем. Дети уже могут даже самостоятельно поиграть. Все конечно на интуиции и знания основных правил, но играть очень любят.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Иван
Модератор
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #20 : 07 Февраля 2012, 12:58:42 »

Цитата: Ana
где в красноярске можно поиграть
Так это же Детский образовательный центр. Уже год мечтаю к ним сходить - не получается. Может, там и в облавные шашки (го) играют, а то кусочками линолеума играть, хоть и удобно, но не очень солидно Улыбка Вот Фауст и Егоровы где-то раздобыли солидный комплект, и режутся теперь в него, а я в Красноярске не встречал.  Грустный

Что-то у нас в доме с настольными играми затишье. Другие развлечения вытесняют. Во-первых, книжки и задачки, во-вторых, гимнастика перед сном с нашим фирменным сальто с дивана - мама в ауте Радость
Записан
Иван
Модератор
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #21 : 07 Февраля 2012, 13:39:14 »

записалась я в библиотеку им. Блока (Академгородок). Попутно рассказали, что там же существует шахматный клуб для детей и взрослых! Сказали при желании и наличии людей можно и шашечный открыть

Да, мы в этот клуб ходим. Вторники и пятницы - утром и вечером занятия. А в субботу (если нет городских соревнований) – развлекуха, часто в шведские шахматы играем. Приезжают ребята с острова отдыха и из дворца пионеров, рассказывают, что там – толкучка, а у нас – тише, спокойнее. Ведущий: Международный мастер спорта по шахматам, Убиенных Екатерина. Екатерина Владимировна - наша гордость. У нее есть живое чувство к ребятишкам, такое редкое. Была учителем в шахматном интернате в Томске. Второе редкое качество Екатерины Владимировны - красота игры для нее спрятана в глубине. Я до конца не понимаю, почему она не ведет шашки, как, например, Виктор Михайлович Заблоцкий. Но подозреваю, причина в том, что глубина игры для Екатерины Владимировны - безусловная ценность. И этому мне у нее стоит поучиться.

В Академгородке всегда было несколько шахматно-шашечных клубов. Часто их ведут любители, даже без разряда. В бывшем красном садике, в доме ученых, в нескольких лабораториях моего института, во дворе 16-ого дома (со всего города шахматисты приезжали, и прямо во дворе играли). Но эти клубы непредсказуемые: есть желающие поиграть - собираются на регулярной основе, перебой с желающими - переход на дружеские встречи. В школе сейчас, например, проблема с помещением.

Из моего опыта, ядро любого клуба - постоянный скромный человек, например, пенсионер, который в одно и то же время бывает в одном и том же месте. А дальше все само собой получается.
Вот потеплее станет - во дворе 19-ого дома играть будем, место есть Улыбка Кто бы только взялся за постоянство…
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #22 : 07 Февраля 2012, 13:44:57 »

Вчера меня старший сын обыграл в СянЦы. Без подсказок. )))

Насчет облавных шашек, Го, или вернее ВейЦы. Могу прислать если кому уж очень надо... )))
А мы увлеченно занимаемся настольными играми. Головоломками.Работаем с пластилинов. стрпаем все вохможные булки из него. Занимаемся оригами.

Дети могут сами поиграть в Шахматы, Шашки, Русское Лото, СянЦы, Го, МаДзянг, Рендзю, Четыре в ряд, Морской бой, Дженга(Башня), Бирюльки, Палочки Леонардо, Домино, Халма(Китайские шахматы), Нарды, Военные Шахматы. (Последние только осваиваем)

Фу... Вроде все перечислил, что у нас есть из таких игр, не считая головоломок всяких.




 
 
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #23 : 07 Февраля 2012, 13:51:03 »

Фауст, можно в личку прислать? Интересно Улыбка

что в личку прислать? Камушки? Боюсь не совсместимость файловой системы будет...

Кстати, я науелился теперь найти игру - Марблс. Кстати с Марблс врядли где-то возникнут проблемы. Стеклянные шарики везде найти можно. Но мы пока не приступили к ее изучению... Ноя знаю, что она очень увлекательная игра.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Иван
Модератор
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #24 : 07 Февраля 2012, 14:20:47 »

Фауст, а ведь ты мне уже давно обещался  Da
И Дима Егоров тоже обещался...

SveTOK, ВейЦы в личку +1, настоящие! 
Фауст, приз в студию!

Я тут нашел удобный способ познакомиться с самыми популярными в мире играми - это Zillions of Games. Лучше сначала сыграть на маленьком поле. В этой же программе можно любительски поиграть и в Китайские шахматы (СянЦы), и в японские шахматы (Сёги, которые в Японии популярнее, чем Го).

А лучше давайте попросим Фауста назначить мастер-класс. Вот только с форматом я не знаю, но это же не главное.

Фауст, ты вот написал про военные шахматы, а мне теперь ночами не спать, догадываться, что это такое. Ву шу цы? А теперь еще мраморное что-то (марблз).
Вообще, когда я эти марблз из Тайваня вез, тайваньцы меня не поняли, наверное, потому что игра не китайская. А дочки играются, красиво. Только правил мы не знаем Улыбка

Сможешь нас познакомить с играми? Думаю, если запланировать серию встреч в Красноярске - будет аншлаг. Можно даже онлайн-конференцию какую-нибудь сгородить, чтобы твой Андрей показал класс. Ты ведь умеешь.

Участники обсуждения, поддерживаете?  Подмигивающий
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #25 : 07 Февраля 2012, 14:41:41 »

Спасибо Иван. В Красноярске планирую быть в летнее время. С удовольствием проведу серию игра. Покажу возможные игры, по крайне мере то, что у меня есть.
Вот правила и разные игры Марблс: http://www.toybytoy.com/toy/Rules_marbls

Военные шахматы, ( кстати, как только об этой игре у тут узнал, мое подсознание сработало, я в такое играл с братом в старом добром Советском Союзе)

Суть игры в поле, и построении двух войск. Присутсвуют фигуры: Солдат, лейтенант, Бригадир, Генерал, Маршал И так далее. Особые фигуры: Бомбандир, Мина, и Флаг. Сообственно последний и надо захватить.
Перед игрй раставляются фигуры и можно их перемещать в своих рядах, меняя местами, кроме флага. Противник не видит твоей растановки. Или видит зависит от правил принятых внчале. А дальнше игра началась. Ходи и сильнаяя фигура побеждает слабую, Бомбандир уничтожает все и себя, равно как и мина, только последняя не ходит. Ах да, есть еще самый слабый воин, это инженер, он как раз мину то и обезвреживает. Хотя все остальные - его побеждают.
Вот сообственно все!!! Война в чистом виде на поле с горами и рекой. А там победит лучший стратег!

Иван, я конечно тебе обещался, но Мадзянг то лучше ))))

Насчет онлайн конференции, довольно порсто, есть ресурсы, которые позволяют это все провести, с видео и звуком.

Ах да, хвастаться так хвастаться, вспомнил - есть еще Микадо, и Судоку. Удивило настольное Судоку.
А в дженгу, моя младшенькая, дочурка моя, обыгрывает всех, так аккуратно все делает.

К лету попробую освоить и привести Петанк и Манкалу!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 14:59:19 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #26 : 07 Февраля 2012, 16:23:29 »

Из Москвы можно заказать через интернет разные настольные игры, головоломки и отзывы почитать, сайт игровед.ру
Для желающих сэкономить есть на красноярском СП закупка игр от "Игроведа"
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 11:22:54 от Kelena » Записан


Благо Дарю:-)
Иван
Модератор
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #27 : 08 Февраля 2012, 09:43:14 »

Из Москвы можно заказать ...
Лена, это правильно. Только мне не подходит. Ты же знаешь, если мы освоили игру и заболели ею, то болеем долго, и обычно не выздоравливаем Улыбка Какая здесь связь? Сейчас напишу.
Записан
Иван
Модератор
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #28 : 08 Февраля 2012, 09:57:30 »

О любимых играх мы много говорим, и приходится дарить знакомым комплекты игры. Это очень приятно. Мы этому от Фауста научились Улыбка

Дальше. Знакомых у нас много, это хорошо Улыбка Времени и денег у нас поменьше, это не очень хорошо Улыбка Значит, надо, чтобы комплект любимой игры был доступен быстро и в больших количествах.

Хорошо подходят бумажные игры, которые легко изготавливаются самостоятельно: нарисовать, распечатать (книжки, поле игры), склеить, оригами… Тут и дарить ничего не надо, просто научить и все. Но эти игры быстро изнашиваются, становятся мусором, следить надо. Как вариант – игры из линолеума: крестики-нолики, реверси, го, можно и пятнашки, но уже неудобно.

Поэтому у нас в ходу игры, в которые можно играть шашками или шахматами. У нас традиция уже лет семь. Каждые пол года заезжаем в краскультопт, и затариваемся. Жаль, что перестали выпускать дивногорские шахматы на металлической доске, как у Фауста и у Уитманов. Они очень красивые, с них дети хорошо начинают учиться.

В последнее время появились в продаже кубики и змейки Рубика, пятнашки, закупаем на базах – расходятся сотнями, в садике, в школе, на праздниках.

Сюда же – магнитный дартс, летающие тарелки и пускательные пропеллеры, воздушные змеи, с бумерангами - перебои. Но это уже не настольные игры Улыбка
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #29 : 08 Февраля 2012, 10:44:57 »

Иван, читаю тебя, и понимаю, что мне надо собирать контейнер отсуда! Китайцы в этом плане молодцы, не только стремятся денег заработать на продаже и выпуске игр, но и сделать доступными для людей с разным достатком. Хочешь бери наборы для игры в Го за 1000 долларов, из нефрита, а хочешь бери за 2 долларра из материала по проще.
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM