ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 18:14:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Балет по ТВ  (Прочитано 5984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 28 Января 2012, 22:38:45 »

Мы сегодня всей семьёй смотрели балет "Щелкунчик" (Свете в музыкалке задали), американский 1977 года, папа скачал. Такая замечательная постановка! Потом дети весь вечер представление показывали   И даже я с ними попрыгала  
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 23:47:03 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #1 : 28 Января 2012, 23:40:55 »

ОЙ, тема балета - наша любимая! Мы сейчас покупаем диски со старыми постановками классических балетов в Мариинском и Большом театрах. Наш хит - Спящая красавица! Зоя посто пищит от этого балета, пересматривала его раз 50, не меньше! Больше всего ей нравится выступления фей, которые приносят свои дары новорожденной Авроре и финальный бал, когда в гости приходят герои сказок - в восторге от белой кошки.

На днях смотрели Коппелию -это балет в котором танцуют дети - тоже очень интересно посмотреть. Самой младшей балерине - 10 лет, самой старшей - 18 лет. Но балет надо смотреть и все рассказывать что делают на сцене. Мои дети любят смотреть балет вместе со мной, как ни странно смотрят не отрываясь.

Смотрели Золушку, но после Чайковского, музыка Прокофьева звучит очень тяжело и несмотря на отличную экранизацию этого балета - у нас эта постановка не пользуется спросом.

Истории любви, рассказанные танцем и музыкой детям тоже еще не понятны, поэтому Лебединное озеро, Жизель, Ромео и Джульетту и др. оставляю на потом... 

Алешку заинтересовал балет Баядерка - но до конца не досмотрел Улыбка
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 28 Января 2012, 23:49:40 »

Ну ничего себе, какие вы балетные Улыбка Улыбка  В замешательстве Интересно, что и Лёша у вас балет смотрит.

А нам недавно бабушка подарила книжку - с паззлами (прямо в книжке) и диском, там про 4 балета - "Щелкунчик", "Спящую красавицу", "Лебединое озеро" и "Коппелию".
А на "Лебединое озеро" давно хочу сходить в наш оперный 

А нет ли у вас записей с известными балеринами - Улановой, например?
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 00:04:16 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #3 : 29 Января 2012, 08:08:34 »

К Сожалению записей с Улановой у нас нет Грустный
А Алеше интересно балет смотреть, когда я попутно сижу и рассказываю историю и если история очень сказачная - то ему очень нравится. Еще у нас к каждому диску идет маленькая книжечка, в ней история балета, его первые постановки и первые исполнители, а также описание действий... Очень часто я перед просмотром быстренько прочитываю и потом у меня книжечку забирает Зоя и по ходу действия показывает фотографии актеров и действий, происходящих на экране
Записан

MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #4 : 29 Января 2012, 14:57:51 »

Женя, а ге вы покупаете такие диски?
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #5 : 29 Января 2012, 20:38:40 »

Алина, в киосках печити и в книжных магазинах каждые 2 недели Улыбка сейачс продается Золушка, следущий балет - Раймонда Улыбка А вот где найти старые выпуски - этого я не знаю Грустный наверное можно у нас скопировать диск, но вот скопировать книжку - это вопросик...
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM