ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 17:52:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хорошее и грустное в школе  (Прочитано 23115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #15 : 23 Мая 2014, 15:25:09 »

Аня, а вы разве не в 13 гимназию идете? Я думала, что Гремячий лог к этой школе относится.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #16 : 23 Мая 2014, 15:33:12 »

Мы через год  идём видимо в 13 гимназию, но под "нашей школой" я имею в виду, конечно родную 72-ую Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #17 : 23 Мая 2014, 15:48:15 »

Вот смотрите на хорошее в школе, наши выпускники 11 класс сегодня на уроках  в пижамах, с мягкими игрушками (девиз "школа - второй дом")с директором школы Улыбка


В школе есть проблемы общие для образования, а есть проблемы, связанные с конкретными учителями. Вот сегодня наш классный руководитель увидев пижамы была в шоке, на детей наорала, а директор была в восторге от идеи и с удовольствием сфотографировалась
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 16:20:12 от Ana » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #18 : 23 Мая 2014, 23:06:59 »

Аня, душевное фото. Я вообще обожаю выпускные классы! Мы с ними такое творили эээх!

Я правда не знаю помогало ли это учёбе   но я вкладывалась на полную катушку на все 4 параллели.
После того, как я ушла в декрет, а моя коллега уехала в Новосибирск праздники в лицее практически прекратили своё существование, особенно в началке. Учителя стали нанимать приезжих гастролёров Грустный


























А и где здесь я? Найдёте?






« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 23:10:42 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #19 : 24 Мая 2014, 00:43:13 »

У нас сами дети всё устраивают, все праздники и прочие придумки - это дело их рук.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 00:45:16 от Ana » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 24 Мая 2014, 00:44:19 »

Цитировать
А и где здесь я? Найдёте?
А как же!  

Цитировать
Интересно, Наташа, а какое количество ребятишек в таких классах в Германии?
Там было три "круглых стола" по 7-8 детей за каждым - класс немаленький.
Может быть, у нас дети другие? И может, дисциплинарные способы обучения нашим больше подходят - иначе их действительно трудно "обуздать"?
Для классов из 12 человек надо в два раза больше помещений. А в нашей школе и так в 2 смены дети учатся.

Света, конечно, очень грустно, когда у класса нет своего кабинета и даже уголка. Такие вопросы нужно поднимать и искать выход.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 24 Мая 2014, 00:47:34 »

У нас сами дети всё устраивают, все праздники и прочие придумки - это дело их рук.
Какие молодцы!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #22 : 24 Мая 2014, 00:52:02 »

Да, очень интересная параллель. Сильные девочки (и в учёбе и просто характером), которые толкают и мальчиков и в итоге получается отличные результаты. так грустно, что они завтра буду вместе последний раз... Они уже считают себя кем-то вроде братьев-сестер
Записан
Тихая вода
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Кажущее отражение кажущейся луны.


WWW
« Ответ #23 : 24 Мая 2014, 06:51:49 »


Может быть, у нас дети другие? И может, дисциплинарные способы обучения нашим больше подходят - иначе их действительно трудно "
Вот тут, Наташ, ты очень близка к правде.
Записан

Sunny day life http://vk.com/club57466405 - группа активных людей.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 24 Мая 2014, 19:39:54 »


Может быть, у нас дети другие? И может, дисциплинарные способы обучения нашим больше подходят - иначе их действительно трудно "
Вот тут, Наташ, ты очень близка к правде.
Да?
А может, личность педагога тоже имеет значение? Читаю Ганькину про её уроки русского языка - она просто умеет детей заинтересовывать. Первый вариант - левый борт, второй вариант - правый борт, листок со словарными словами - паруса. Дети учат словарные слова, "отправляясь в плавание". Вот тебе и игра, и учёба, и интерес к предмету у детей  Da

Аня, это этих ребят ты в Новый год конкурсами развлекала?  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #25 : 25 Мая 2014, 12:43:10 »

Наташа, нет, это были другие дети, Юлины друзья, а не одноклассники.
Всё-таки как здорово, что они есть - школьные годы! Я вчера так грустила, расставаясь со школой, как будто я сама выпускница, как будто я прощалась со своими одноклассниками и своими учителями... Наверное, в Юле есть часть меня
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 13:07:19 от Ana » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #26 : 05 Июня 2014, 09:20:08 »

На окончание 1 класса детям подарили вот такие таблицы умножения:

Это наш родительский комитет - молодцы! Мы хоть её почти уже знаем, но всё равно приятно Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #27 : 24 Июня 2014, 23:13:54 »

У нас завтра выпускной вечер.
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #28 : 15 Ноября 2014, 02:29:10 »

Девочки, хочу поделиться с вами радостью! Мы в такую школу здоровскую попали, оказывается! Еву перевели, а Аня в первый класс пошла.
Сегодня было "посвящение в первоклассники". Школе нашей 19 ноября 25 лет исполнилось, и все эти годы они берегут свои традиции и ритуалы. Например нынешний. Мы детям сшили плащики и сделали шапочки как в лучших универах мира)))) Все происходило в акт зале, сказку ребята из театральной студии сделали (причем и старшеклассники играли) такую добрую, без всяких современностей (это прослеживается, кстати во всех мероприятиях и номерах). Потом ребята проходили через "Врата ученического братства", которым тоже 25!!!!! лет.  Потом даже желание загадали при зажженных свечах...
Вообще, все мероприятия, а у нас их много, организовываются "Досуговым центром", на который мы сдаем 100р в год))) Руководитель - просто светится и видно, что очень любит свою работу. Я еще много чего могла бы про школу нашу уже полюбившуюся рассказать, да долго будет. Выставляю фото
Такое смешное фото получилось))) кто куда...





Наши учителя. Анина самая маленькая)))




А это в классе. Наша параллель  выбрала для делей галстуки, как объединяющий элемент. А в другие года кто бэйджи спец делал, кто еще что-то... Но у каждого класса что-то есть

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 02:35:30 от ЛесяKuralesya » Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Traveller
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #29 : 15 Ноября 2014, 09:08:05 »

Олеся, здорово!
Я очень за вас рада!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM