ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 19:47:45

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какие подгузники вы выбираете?
памперс - 17 (37.8%)
хаггиес - 14 (31.1%)
либеро - 3 (6.7%)
другие(уточните какие) - 11 (24.4%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие подгузники вам нравятся?  (Прочитано 99883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #15 : 16 Ноября 2006, 15:05:04 »

нам нравяться либеро и памперс - все сухо!  Смеющийся люблю влажные салфетки, особенно в дороге!
Ann. Это акция каждые выходные или была однократно?
Кто-нибудь вобще получал призы, вырезая чего-нибудь с упаковок и отправляя их по почте? Ходят слухи, что не все получается так, как обещают!  Подмигивающий
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #16 : 23 Ноября 2006, 22:07:50 »

да про аллергию я тоже слышала в очереди к врачу, бабушка рассказывала, что у мальчика писюля краснела и кожица слазила... :-\
Те кто памперсами активно пользуется должны понимать, что это как с пеленками и ползунками: описался ребенок - снимай и меняй, а не жди два-три часа! Сухой памперс не очень-то вреден: легкий и проветривается. Только вот не многим по карману выкладывать по 600 рублей в неделю на памперсы, обеспечивая постоянную сухость.
Я использую по мере необходимости: на улицу, сон на балконе, иногда, когда по-быстрому в гости забегаем. Да я уже как-то привыкла таскать с собой охапку одежды для малышей! Ночью, конечно, удобно, но лучше если тело будет отдыхать и спать голенькими! малышу подстилаем (по возможности) одноразовые пеленки, т.к спит с нами. старшему сыну прошлым летом было 8-9-10 месяцев, за это время окончательно отвыкли от памперсов, на улицу с запаской ходили  Веселый , а ночью в ванную таскала.
Больше всего меня раздражает реклама про детишек, которые в памперсах чуть ли не в школу ходят!!!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #17 : 24 Ноября 2006, 04:16:15 »

Акция памперс длиться до 26 декабря. Призы раздают с 12,00 до 18,00. Только мишки обязательно со штрих=кодами должны быть. Мишек можно и потом собирать, памперс акции постоянно проводит, потом наверное другие призы будут.
А мы уже 10 собрали! Так что заветный плод уже близко Улыбка
И еще в банане-маме я купила памперс-актив беби номером 4 (20 штук) за 159 рублей, а до этого покупала на базе на калинина те же, только 18 штук за 218 рублей (экономию прикидываете???!!!!), а поштучно в аптеке вообще очень дорого получаеться. Вот такая арифметика!
Записан

Доченьке 10 лет
Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #18 : 24 Ноября 2006, 18:57:06 »

мы пользуемся памперсами с рождения, сначала конечно не планировала и нашила марлевых пожгузников, но у ребенка были проблемы со сном и я решила одеть памперсы чтоб он хоть из за дискомфорта не просыпался, иногда в холода и днем его носим, могу сказать по собственному опыту, что если памперсы подобрать правильнот (потому как аллергия на состав конкретной фирмы довольно распространена среди деток), то никаких опрелостей не будет, у нас они появлялись, если миха в мокрых штанах ползал чуть подольше ( моя вина конечно). ну и по поводу вредности, в одном из номеров АИФ главный уролог или кто-то в этом роде страны лично высказался по поводу памперсов. дословно не скажу, но суть в том, что согласно проведенным у нас исследованиям, влажность все же выше в пеленках, чем в памперсах, а вот температура и там и там практически одинаковая. и никакой связи между памперсами у мальчиков и репродуктивной системой у них же нет, потому как последняя формируется только к 12 годам!:) так что памперсы это вопрос пристрастий и чисто финансовый для семьи. ну и по поводу длительности их ношения. у меня много знакомых мам с детками постарше, никто конечно этой дурости про три года в памперсах ( выгодно только производителям) конечно не придерживался, все стали приучать к горшку примерно с года до полутора и ни у кого проблем с приучением не возникло. про АИФ, постораюсь даже поискать эту статью на сайте, если есть желание
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 27 Ноября 2006, 12:24:44 »

Цитировать
и никакой связи между памперсами у мальчиков и репродуктивной системой у них же нет, потому как последняя формируется только к 12 годам!

Мне кажется, это спорный вопрос. Яблоня тоже начинает плодоносить на 3-4-й год, но поливать ее надо с самого начала. Так и условия для правильного формирования репродуктивной системы надо с самого рождения поддерживать. И кто знает, как памперсы здесь скажутся.
Я поищу статью из журнала "Будь здоров!"Если Вы найдете статью, тоже интересно было бы почитать.
А пока все-таки я больше доверяю авторитетному журналу, чем производителям памперсов.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2006, 11:31:27 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #20 : 13 Января 2007, 11:24:58 »

Почитате Комаровского ( есть в инете) у него так же есть статьи на тему памперсов. Если мальчик изначально здоров- вреда не будет. естественно, не круглые сутки.
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 14 Января 2007, 18:47:05 »

Я читала Комаровского, у меня есть его книжка. Мне он очень понравился, много для себя почерпнула. Но есть несколько вопросов, в которых я с ним не согласна, в том числе в том, что касается памперсов.
А если вреда действительно нет, то все равно считаю, что лучше здесь перестраховаться.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #22 : 16 Января 2007, 08:26:34 »

ну, я это называю не перестраховаться, а раннее высаживание, чем мы и пытаемся заниматься, ксожалению, у нас из за ремонта дома прохлдано, мы редко из памперсов вылазим, но какам мы в раковину, почти сегда. Скоро нам окна починят- бум голопопые ходить!! ура!!
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 17 Января 2007, 12:05:05 »

Марина, посмотрела твои фото! Какие замечательные детки!!! Видно, дружная у вас семья Улыбка
А мы дома, кстати, всегда голопопые и ходим. В смысле - сынуля Подмигивающий Только ночью в штанишках, иначе все вокруг будет мокрое, стреляем-то мы как ворошиловские стрелки Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #24 : 09 Февраля 2007, 16:27:57 »

Очень понравились "Памперс" для детей до 1 мес.
Сначала пользовались "Памперс", потом перешли на "Хаггис" .
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Элен
Гость
« Ответ #25 : 17 Августа 2007, 13:45:21 »

на рождение сыночки моя рабочая организация подарила большущую пачку (90шт) Памперсов. Но что-то меня они не сильно впечатили. Все написаное набухает и некрасиво торчит, мешая при этом малышу. Перешли на Хагисы. Очень понравились, особенно как только доросли до 4ки - трусиков, которые как раз для маленьких скороходов Улыбка))) а у меня к тому времени сын ползал вовсю уже. Но потом как-будто всем нужны хагисы именно 4ки! Даже  банана-маме не достать стало, а после трусиков не хочется переходить снова на обычные памперсы. Вот и пришлось попробовать Либеро. Очень даже хорошие трусики! И резиночка удобная, мягкая. А вообще памперсы одеваем только на улицу, никогда на ночь и просто дома не одевала, ну разве что на дни рождения, чтоб кого-нить не замочить Улыбка))
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #26 : 17 Августа 2007, 16:12:34 »

Любопытно! Мы пробовали и Хаггис, и Памперс, и Либеро.
Наш выбор был - только Памперс. Влага ложилась 4 года наза ровненько, не скапливаясь в комки.
Хаггисы же оказались сплошными комками. Совсем не понравилось.
Либеро нам попались какие-то пластилиновые. Словно клеенка приклеена. И не дышит. Может, я не те пробовала? Но одного раза хватило надолго.
А, может, качество памперсов ухудшилось за 4 года, а Хаггисы выросли по качеству? Допускаю такую возможность.
Записан
Элен
Гость
« Ответ #27 : 17 Августа 2007, 16:39:48 »

Кенга, приходи в гости, мы тебе продемонстрируем наши трусики Либеро up&go Подмигивающий. Но меня они совершенно устраивают!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #28 : 17 Августа 2007, 16:41:57 »

Трусишек Либеро не видела:))) Приду, приду. Посмотрю, так скажем, после совершенного действа. Хочется узнать, каков эффект.
А то вдруг я второго рожу. Надо быть в курсе достижений науки и техники. Улыбка)))
Записан
Элен
Гость
« Ответ #29 : 17 Августа 2007, 16:45:13 »

конешно, надо второго! мы специально записаный памперс для тебя оставим Улыбка чтоб оценила и, как уже опытная мама, изложила свое мнение
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM