ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 12:51:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шали  (Прочитано 5537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« : 20 Декабря 2012, 00:05:56 »

У меня готовый продукт, так сказать)))
Шаль «Кири» , смотрела как вяжут шали на "Осинке", это форум рукодельный, где чего только нет, и загорелась желанием связать легкую, воздушную шаль -паутинку на спицах.
        Это шаль для нашей бабушки, связала ее еще год назад, пока беременная сидела в консультации в ожидании приема))) По два часа приходилось высиживать в очереди, поэтому время зря не теряла, связала две трети где то. Потом вторая дочка родилась, и я уже довязывала шальку во время прогулок с лялькой. К стыду своему, никак не получалось выкроить время заблокировать ее, но вот наконец то, растянула, просушила. Сама довольна результатом, шаль получилась воздушная, легкая. Нитки подбирала тщательно, не хотелось, чтобы они сильно распушались, или потом "лысели". Надеюсь, не обманусь в своих ожиданиях и маме шаль послужит долго.
        Нитки использовала итальянские LIELI ( замок Лили), 50 гр. - 350 метров. Состав 60% Альпака, 30% шерсть мерино, 10% акрил. Ушло полтора мотка. Спицы круговые 3,5 номер.
        Побаловалась немного с цветом, понравилось так, ретро.)) В блоге фотки крупнее рассмотреть можно.


Ну и, конечно же, без модели никак)))) Дурачились, пока не замерзли, холодина ужасная сегодня, ветрище..

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 00:20:37 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #1 : 20 Декабря 2012, 08:10:04 »

Какая красота получилась! Не зря мучилась Улыбка Даже на фото видно, что шаль легкая и нежная!
 Мечтаю шаль связать, но хочу с пуха козьего. Вот жду когда же с Оренбурга к нам приедут опять в Дом ученых с выставкой и с пряжей Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 20 Декабря 2012, 09:09:18 »

Маша, шаль просто обалдеть!!!  В замешательстве В замешательстве В замешательстве эх, мастерица ты...  шар
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #3 : 20 Декабря 2012, 09:47:25 »

Маша, шаль - супер!!! 
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #4 : 20 Декабря 2012, 11:19:36 »

Маша, шаль просто чудо как хороша!
Вот уж точно на что никогда не замахнусь, так это на шали и кружева... Такая тонкая работа!
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #5 : 20 Декабря 2012, 11:53:20 »

Спасибо. На самом деле очень легко вяжется, узор повторяется часто, запоминается легко и потом без схемы на память руки сами вяжут уже ))) как говорится, на автомате. Мне сложнее кофты или шапки вязать. ))) Мне очень понравилось вязать шали, еще одна есть, надо растягивать, буду еще вязать.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM