ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 02:55:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианская кухня. И вкусно, и полезно...  (Прочитано 28374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #30 : 23 Июня 2014, 13:29:12 »

на вкус очень очень напоминает обычную колбасу. Докторскую.

последнюю я покупала вот такую http://vedrussa.info/Production/?SECTION_ID=4

а раньше еще брала соевую http://shop.soyka.ru/product/vegetariansike-kolbasyi
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 13:35:36 от Ann » Записан

Доченьке 10 лет
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #31 : 23 Июня 2014, 18:10:07 »

Вот не знала, что прямо по вкусу как колбаса!  В замешательстве

ПО соевым продуктам такой вопрос - не смущает, что, как говорят, соя  - ГМО? Непонимающий
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #32 : 23 Июня 2014, 19:03:34 »

Вот не знала, что прямо по вкусу как колбаса!  В замешательстве

ПО соевым продуктам такой вопрос - не смущает, что, как говорят, соя  - ГМО? Непонимающий

Так ищите сою без ГМО! Китай без сои никуда. И ничего , 1,5 миллиарда ежедневно сою кушают во всех ее видах, и живут ? А так же глутамат натрия добавляют . В чем же испорченный телефон?

Соя сама по себе дешевый продукт. Вы можете себе представить, чтобы дешевый продукт делали ГМО , чтобы еще удешевить?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 19:05:31 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #33 : 23 Июня 2014, 20:20:55 »

Hermit, я понимаю что вы мужчина и ваша прерогатива активность и напор, но с женщинами нужно общаться бережно. Это мужская аскеза. Улыбка

Радоваться надо что МамАлина вопросы задает, это значит что она искренна, открыта. Это так редко встречается, обычно много фарса в отношениях и понтов.

Я стараюсь читать этикетки и искать значки "без ГМО", на колбасах это написано. На соевом мясе, которое я покупаю - тоже. а вот на баночках кукурузы Бондюэль этого значка нет, и я сегодня поняла что больше я ее не куплю.

Нам больше ничего не остается кроме как верить этикеткам и искать "без ГМО" или выращивать самим (причем из своих семян) Грустный
Записан

Доченьке 10 лет
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #34 : 23 Июня 2014, 21:18:51 »

Дело не в этом, Анн, дело в том, что мне сложно представляется, что кто-то достаточно дешевый продукт в своем производстве станет удешевлять ГМО. Я в свое время получил информацию, что Соя является сильнейшим конкурентом мясной продукции. Разумеется, все корпорации основанные на мясной деятельности, будут против распространения сои. По некоторым соображением выходит, что Сою, как доступный продукт, необходимо не допустить. Есть такое мнение. Насколько оно верно, не знаю. Но выглядит правдоподобным.
Отсюда и вывод , что ГМО это маркетинговый  ход, чтобы продвинуть тот или иной товар. Если надо, Гмо добавят и не укажут что оно есть!
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #35 : 24 Июня 2014, 13:45:55 »

Hermit, я не спорю. Можно строить сколько угодно гипотез Грустный жаль что у нас нет фактов Грустный

Записан

Доченьке 10 лет
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #36 : 27 Сентября 2014, 13:13:46 »

Сегодня дети приготовили Харчо.

Рецепт нашего постного Харчо:

1. Две моркови.
2. Три картофелины.
3. Головка лука.
4. 3 зубчика чеснока.
5. 4 Помидора.
Чашка риса, перец, хмели-сунели, кинза, соль, зеленый лук, растительное масло, шамбала, перец горошек и лавровый лист. Можно добавить немного чернослива или ткемали. (мы справляемся и без него)

А дальше все достаточно прозаично Улыбка Обжариваем лук и морковь, добавляем специи, картофель и воду. Потом добавляем "вскрученные" помидоры на миксере( предварительно очищенные от кожуры), чеснок мелко порубленный, все что еще не добавили и рис. Улыбка

Окей. Суп готов...  плюс домашний майонез. ( в идеале домашний хлеб)  :Улыбка

И последний забыл сказать штрих......   УБРАТЬ КУХНЮ  Смеющийся
 

Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Lada
Участник форума
****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #37 : 01 Октября 2014, 01:49:33 »

Вам на заметку суточная капуста рецепт.


Про поговорку "Великое дело - капуста! И на столе не пусто и..." говорить не буду, закусочный вариант капусты по-корейски всегда пользуется неизменным успехом. Хотя, если быть уж совсем объективной, то покажите мне того, кто отказался от русской квашеной капустки, да с моченым яблочком, или с брусничкой, или с клюквой, да под водочку... Да нет таких!

Продукты:
Белокочанная капуста 1 средний кочан

Морковь 1 крупная

Уксус 9% полстакана

Подсолнечное масло полстакана

Соль 2 столовых ложки

Сахар полстакана

Чеснок 2-3 зубчика (вообще можно больше, по вкусу)
Как приготовить

Полтора литра воды закипятить вместе с подсолнечным маслом, солью, сахаром, мелко нарезанными зубчиками чеснока. Когда закипит влить уксус.

В это время натереть на крупной терке морковь и пошинковать капусту, желательно чтобы получилась тоненькая и длинная.

Капусту перемешать с морковью и залить горячим маринадом. Оставить при комнатной температуре.

В принципе, когда остынет, уже можно употреблять. Подержать день два в тепле, потом переставить в холодильник. Остается хрумкой.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #38 : 01 Октября 2014, 17:26:38 »

О отлично. Спасибо, то что нам надо! А то так далеко от квашенной капусты мы!
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #39 : 09 Февраля 2015, 09:54:52 »

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт приготовления соевого мяса (без томатной пасты)
Что то нигде не могу найти.
Записан

Доченьке 10 лет
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #40 : 09 Февраля 2015, 17:30:59 »

А что в соевое мясо добавляют томатную пасту?
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #41 : 09 Февраля 2015, 20:33:22 »

ну в интернете много рецептов, как приготовить соевое мясо и там добавляют томатную пасту
Записан

Доченьке 10 лет
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #42 : 10 Февраля 2015, 17:59:29 »

а понятно. Честно говоря не знаю. Никогда не пробовали соевое мясо... А что разве нельзя попросту не добавлять томатную пасту?
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #43 : 17 Июля 2015, 10:26:39 »

У нас в городе есть вегетарианское кафе (уже больше года наверное), где готовят очень вкусно, без мяса, рыбы и яиц, и даже не используют микроволновку.
Вкусненько все - проверено, особенно мы обожаем самосы.

Они даже делают доставку, так что кто хочет попробовать что то новенькое, убедиться что вегетарианская пища тоже вкусная - рекомендую! Улыбка
Единственное, готовят и доставляют они медленно, рассчитывайте сразу время.

их тема в контакте http://vk.com/radavkrasnoyarske
Записан

Доченьке 10 лет
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #44 : 12 Сентября 2015, 19:17:51 »

Кстати, вопрос, кто как ест фрукты? Мы предпочитаем есть фрукты до еды. Фрукты усваиваются быстрее и при этом организм получает все питательные микроэлементы и витамины из фруктов. Потом, основная еда, даже лучше усваивается и сытым становишься быстрее.
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM