ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 23:59:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глаз Божий. Фильм Л.Парфенова (в тему творческому онлайн курсу Оксаны Корк  (Прочитано 4175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« : 09 Мая 2013, 22:14:40 »

1 серия http://www.youtube.com/watch?v=9R9xPXjzCNk
2 серия http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FB1Td1ezoCk
Фильм создан студией «Намедни» при участии Фонда Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Дмитрия Рыболовлева. Премьера состоялась 31 мая 2012 на «Первом канале». Авторский проект Леонида Парфёнова — двухсерийный документальный фильм, посвящённый столетней истории Пушкинского музея.Отдельные исторические сцены воссозданы известными актёрами.
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #1 : 09 Мая 2013, 23:27:26 »

Спасибо, Оля! Парфенов молодец.

А я сейчас только посмотрела худ. фильм Лозницы "Счастье мое" о России - пребываю в состоянии безнадежности. Не советую этот мрак.
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #2 : 10 Мая 2013, 10:54:43 »

у меня периодами все - то читаю книгу за книгой, потом чувствую - "наелась", начинаю периодику читать, люблю журналы Аэрофлота читать, там что журнал, то страна какая-то в центре внимания. Потом начинаю фильмы смотреть. Просто фильм на вечер - порой одной киноленты хватает. А для подумать.. Тут, как правило, всегда фильмы непростые. Нередко мрак. Я вчера смотрела на форум "Обсуждаем фильмы" - я многое могла бы посоветовать, я киноман Улыбка но все это будут непростые какие-то фильмы. Свекр вот мой считает, что нечего такое смотреть, по "грани зла" ходить, надо только духовноразвивающее. Он в 60 лет к православию пришел и ухнулся в него с головой. Для него просто - это надо смотреть, это нет. Но как понять, пока не посмотришь?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 10 Мая 2013, 11:18:33 »

Цитировать
Но как понять, пока не посмотришь?
Мне иногда достаточно первых кадров фильма, чтобы понять для себя - смотреть или нет.

В Пушкинском музее, кстати, мне однажды удалось побывать. Наверное, для просмотра фильма это важно.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 11:30:45 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #4 : 10 Мая 2013, 12:05:51 »

а у меня было два случая в жизни - это прочтение книг Гроссмана "Жизнь и судьба" и Пастернака "Доктор Живаго" - когда хотелось книгу бросить читать, Пастернака так хотелось прямо о стенку, а в конце книги какой-то "кубик-рубик" сложился, настоящее озарение было, меня аж лихорадило на последних страницах. А фильм "Елена" - там динамики почти нет, по первым кадрам совершенно ничего не ясно. Евгений Гришковец недавно книгу новую выпустил "Письма к Андрею", там он пишет о том. что мы утеряли культуру просмотра кино, часто люди смотрят кино частями несколько дней, или между делом, пока, например, готовят. Он считает, что лучше тогда совсем не смотреть. Если одну и ту же картину посмотреть частями и целиком, то совершенно разные впечатления будут. Я с ним в этом согласна. И мне видится, что первые кадры далеко не всегда характеризуют фильм
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM