ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 00:43:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Счастливые люди", д/ф, режиссёр Дмитрий Васюков.  (Прочитано 2998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 10 Мая 2013, 17:21:29 »

Это фильм о простых людях, живущих в селе Бахта на севере Красноярского края. Их занятия, быт, обычаи.

Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год.
А идея фильма принадлежит Михаилу Тарковскому - поэту и писателю, коренному москвичу, который нашёл своё место в селе Бахта на севере Сибири. Много лет он, добывая соболя, провёл в сибирской тайге. Он работал над сценарием, выступал в качестве оператора – многие интересные кадры сняты именно им.

"Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года".

Я пересматривала этот фильм несколько раз (что крайне редко бывает), там потрясающе красивые съёмки, и сами люди простые и удивительные.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 20:22:34 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #1 : 14 Мая 2013, 10:47:26 »

мы этот фильм, когда он только вышел, отправляли в Австралию родственникам на дисках Улыбка чтобы корни свои не забывали, а то фразы "ехать в Рашку с детьми - это опасно!" стали уже пугать. Мы сами с огромным удовольствием посмотрели все части, и отзывы из Австралии восторженные. Смотреть-смотреть, обязательно!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM