ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 03:55:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сфера колдовства  (Прочитано 5920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 11 Мая 2013, 18:39:27 »

Если кто-то смотрел, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Мы с ребятишками посмотрели на одном дыхании. Только смотреть обязательно нужно в хорошем качестве. Кто-нибудь может посоветовать похожие фильмы?

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&filmId=XnWwS33Is3M

«Сфера колдовства» (фр. La Cl? des champs) — фильм французских режиссеров Клода Нуридзани и Мари Перену. Премьера прошла 21 декабря 2011 года, в России состоялась 29 марта 2012 года.

В одной французской деревне, мальчик находится в отпуске с родственниками. Он одинок и хочет развеять скуку. За деревней он обнаруживает пруд, который вскоре становится его тайным местом. Он возвращается, увлекшись, день за днём, и обнаруживает неизведанный мир, населенный различными животными. Его воображение переносит в магические путешествия. В один прекрасный день он понимает, что кто-то приходит в его отсутствие. Маленькая девочка тоже находится на отдыхе с родителями в деревне. Двое детей становятся друзьями, и вместе проникают в чудесный мир.








Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #1 : 12 Мая 2013, 09:16:55 »

Спасибо! Очень уже хочется посмотреть. Нам очень правится про дружбу с животными  "История с дельфином" и "Девочка и лисёнок". А еще есть "Полианна" - про дружбу с людьми:)
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 12 Мая 2013, 15:47:57 »

Про дельфина и Полианну мы смотрели, а лисёнка пошла качать Улыбка
Ещё из детского кино нам нравится "Альпийская сказка"
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #3 : 12 Мая 2013, 20:48:14 »

Мы с Мишей видели этот фильм. Очень!
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #4 : 16 Мая 2013, 12:26:07 »

фильм необыкновенный, синтез научного популярного жанра и игрового кино. И настрой все же нужен, чтобы сесть и смотреть. не бегать никуда, иначе ритм, атмосфера теряются и фильм может показаться нудноватым. Я смотрела ночью Улыбка когда все спали. Последние 20 минут - это апогей, когда показывают, как дети занимаю себя, исследуют, творят - хочется стать ими, оказаться на их месте. Девочка вокруг заброшенной хижины круги наматывает, у нас Федя рисует мелом на асфальте елочку и начинает вокруг нее бесконечно азартно бегать Улыбка как это чудесно, наверное Улыбка Мы, конечно, с горы зимой все так катаемся, как Ирис, но тут - наедине с природой, в своей какой-то внутренней фантазии. Это кусочек моего детства, я часто играла в одиночестве, по лесу от воображаемых преследователей убегала.
В одной из рецензий цитируют слова режиссера, что пруд - это символ взрослой жизни, в которую предстоит войти мальчику. «Детская любовь — большое везение. Ни одному из нас не удалось ее пережить». Ни одному из нас не удалось ее пережить!...

Мне еще очень-очень понравился звуковой ряд Улыбка когда рак-отшельник с огромным домом из камней и ракушек падает - звон стекла бьющегося Улыбка и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 12:29:28 от Snowflake » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 16 Мая 2013, 21:22:42 »

Цитировать
«Детская любовь — большое везение. Ни одному из нас не удалось ее пережить». Ни одному из нас не удалось ее пережить!...
Прочитала Олин отзыв, и возник вопрос. Интересно, что здесь понимается под "детской любовью"?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #6 : 19 Мая 2013, 11:11:09 »

ну это все та же любовь, только она случается в детском возрасте. Вообще о любви сложно писать словами. И не важно, детская или взрослая, или еще какая-то
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #7 : 21 Мая 2013, 14:32:11 »

авторы в конце фильма сами объясняют свои слова: "Ирис увезла наш секрет с собой. А я знал лишь придуманное мною же ей имя. Мы с ней почти не видились,но эта встреча полностью изменила меня - отныне я знал, что не оберечен на одиночество, что я могу делиться с другими тем, что я вижу и чувствую. И даже теперь, почувствовав запах сырой земли, я мыслями возвращаюсь к дням, проведенным на берегу пруда. Пруда, который пробудил во мне любовь к миру, к природе, и позволил заново открыть себя, благодаря той девочке в маково-красном платьице"
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 21 Мая 2013, 20:11:28 »

Цитировать
"Ирис увезла наш секрет с собой. А я знал лишь придуманное мною же ей имя. Мы с ней почти не видились,но эта встреча полностью изменила меня - отныне я знал, что не оберечен на одиночество, что я могу делиться с другими тем, что я вижу и чувствую. И даже теперь, почувствовав запах сырой земли, я мыслями возвращаюсь к дням, проведенным на берегу пруда. Пруда, который пробудил во мне любовь к миру, к природе, и позволил заново открыть себя, благодаря той девочке в маково-красном платьице"
Оля, ясно  Da
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM