ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 21:44:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения между мужем и женой  (Прочитано 64648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 27 Августа 2008, 00:47:45 »

Почитала и поняла, что "капать" - не мой метод. Мой метод можно назвать "энергичный клёв мозга" Веселый

То есть стукнуло мне к примеру в голову, что нам нужен новенький шкафик, потому что старенькие того, поизносились. Да и вообще, пора концепцию интерьера менять Веселый
Дальше 10 минут обработки: Ванечка, я тут подумала, нам нужен шкафик-нам нужен шкафик-намнуженшкафик-намнуженшкафикнамнуженшкафик...
Потом Ваня раскачивается, живо интересуется моим мнением, и рисует совершенно не такой как я говорила (но, вот незадача, гораздо более удобный и красивый) шкафик на бумаге, проставляет размеры, оранжевой ручкой рисует полки и считает долг выполненным.
Через неделю происходит клёв мозга-2, и Ваня вдруг понимает, что шкафики сами домой не маршируют. Он чешет репку, звонит в фирмы, узнаёт про цены, ворчит невнятное и считает долг выполненым. Ну а продолжение вы уже поняли Улыбка

Короче, 4-5 раз по 10 минут энергичных пришпориваний с моей стороны и можно дальше мирно сидеть свесив ножки Веселый А в финале маячит новый шкафик.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 27 Августа 2008, 11:25:33 »

Яся  Подмигивающий
У Гули с Мариком коалиция, а у нас с тобой  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #32 : 27 Августа 2008, 13:42:20 »

Марик, посмеялась от души!  Смеющийся Не у меня всё проще! Все стадии проходятся за один раз, я слишком быстрая (Близнецы же), мне надо всё решать быстро и сразу, не люблю тормозов. Меня в этом плане моя средняя сестра иногда аж выводит из себя, она Лев и всё делает медленно, размеренно...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #33 : 27 Августа 2008, 13:56:22 »

Я честно говоря, не очень себе представляю, как это изнутри, когда мужчина живёт в иллюзии, что он принимает решения, а женщина на самом деле его ко всему подводит, так что ничего сказать не могу. Расскажите, как это далется на практике? Хоть немного?
ну вот у нас например папа решил купить осенью машину и копит на неё деньги, мы все и мама в том числе считаем, что она ему не нужна(не тот возрост чтобы начинать водить). Мама пока не говорит ему что против, пусть копит Улыбка она потишоньку начинает говорить, о том как бы было хорош  осенью во время отпуска съездить отдохнуть в Белокуриху(папа во время отпуска собирается на дальний восток, к родственникам за машиной), так вот если вначале он говорил категорическо нет Белокурихе, то теперь говорит посмотрим, и я уверена на 200% что в отпуск они поедут в Белокуриху, а не за машиной. Мама каждый день говорит о том , что там можно подличить и что путевки её уж евыделяют и .т.д
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #34 : 27 Августа 2008, 14:00:19 »

  Капля камень точит не силой, но частым падением  Подмигивающий
вот о чем я говорю, мама так и действут))))
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #35 : 27 Августа 2008, 14:18:51 »

Я вот задумалась, а кто в нашей семье "капает???"
наш диалог вчерашний и позавчерашний:
-Дима, Еве нужно купить стульчик и столик для занятий
-Каких занятий?
-Ну рисовать и т.д. :Улыбка
-Выбирай, деньги знаешь где лежат
-Я в интернете нашла, что мне нравиться
-Заказывай!
ВСЁ

и вчера Дима мне говорит:
-В начале сентября купим ноутбук
-Зачем у нас же есть компьютер?
- Ну ты же говоришь что я вечерами Еве спать мешаю, буду на кухне сидеть
-Давай тогда мне и розовый Смеющийся
-Ага , а если я на работу с ним пойду, за кого меня примут???
тут у меня истерика от смеха, представила своего Диму с розовым ноутбуком Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #36 : 27 Августа 2008, 14:21:51 »

А я тут добыла в аське мужской взгляд на метод "Капля точит камень":

- А кто у вас глава семьи?
- Я
- А решения о крупных покупках принимаются вместе?
- Ну да, вместе - и при чем чаще всего желания разнятся - приходиться искать компромисс - изредко давить ( но это в крайних случаях - очень редко).
Тем более - женщина коварна - до конфликта не доводит, а делает так, чтобы я сам начал думать в нужном ей направлении.
И я иногда на енто ловлюсь Веселый
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 14:25:43 от Кенга » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #37 : 27 Августа 2008, 14:24:37 »

Таня, хохочу, не могу над розовым ноутбуком. У нас была такая же дилемма с розовенькой сумочкой для ноута. В итоге купили сумку в стиле "И муж может на работу принести, и жена - по улице пройтись".
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 14:26:42 от Кенга » Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #38 : 27 Августа 2008, 14:31:52 »

Ага вот и я решила, пусть берет, я суммку выбиру))))
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 27 Августа 2008, 15:19:20 »

Таня, так я поняла, что у вас тоже никто не капает, просто каждый высказывает свои пожелания, если позволяют финансы, то покупаете... Как и у нас. Ну, а розовый ноут - это гламурненько  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 27 Августа 2008, 15:34:23 »

Таня! Поделись местами, где дают стулики и столики, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень хочу и как раз думала про них. В личку, если можно!!!
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #41 : 27 Августа 2008, 15:39:32 »

А Ваня категорически против ноутов. Говорит всякую фигню, что они ломаются быстро, чинить их сложно, иногда проще выкинуть, чем починить и ты ды и ты пы... Не говорите мне, что это ерунда, я сама это кому угодно расскажу. Но увы, ноут пока не светит.

Таня, а сколько лет твоим родителям? Просто машина это же такое удобство, мои купили всего два с половиной года назад и я прямо вижу, что им сейчас в разу легче живётся. Они же не молодеют, по-моему, твоя мама самапотом не нарадуется на неё, если купят Подмигивающий
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #42 : 27 Августа 2008, 16:06:43 »

Ну, не знаю. У меня был давно ноут Тошиба, такой большой и громоздкий, просто финиш. Но он пахал как надо и был продан просто за ненадобностью после окончания института. А на этот новый Делл я не налюбуюсь, надеюсь, что прослужит не меньше, чем прежний (прежний 7 лет отпахал и то остался здоров)  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #43 : 27 Августа 2008, 22:23:16 »

Марик, делов том что машина у них  была и папа совершенно не умеет водить. Он не внимателен и с ним откровенно страшно;)
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #44 : 28 Августа 2008, 00:37:51 »

Таня, розовй ноут - это просто супер.Подмигивающий, а если еще со стразиками, прелесть. А у меня ноут уже 4 года, но раньше огн мне сильно не нужен был, все больше простаивал, а сейчас на форумк сижу никому не мешаю, и на работе все надо сдавать в напечатанном виде, вот и пашет тепер мой ноут на полную силу.
А мне нравится, когда мне влруг муж моими же словами начинает обяснять то, что я ему объясняла 2 недели назад. Вот нужен был ремонт в детской комнате. я ему говорю: "Дорогой, надо начинать ремонт делать". Он "Да-да, конечно, пока ты в отпуске сделаем". Я начинаю рассказывать, что и как мы будем делать (мыли вслух), он конечно меня не слушает, т.к. весь в компьютере (работает), так периодически провожу работу. И в воскресенье прихожу домой, а он мне говорит, я решил, что надо начинать делать ремонт (и если он решил, значит немедленно), пообедали и начали. Ура!!! (уже и закончить успели).
Гуля, а насчет медлительных львов, ты не права. Я тоже лев, но я все делаю быстро, и решения принимаю, и по дому как метеор, и несколько дел сразу.А медлительные меня тоже выводят из себя
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM