ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 14:25:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Откуда я взялся?  (Прочитано 32656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« : 08 Августа 2008, 15:26:45 »

Тема отпочковалась отсюда: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=1082.15

Цитировать
А как вы объясняете деткам откуда берутся детки?

Про деток был наглядный пример на мне: совсем маленькую крошечку (размером как хлебную) мне в животик посадили, из нее растет малыш, а потом в больнице дядя врач мне из пупка Егорку достал и снова пупок зашил (они проверяли, крепко ли зашил  СмеющийсяПодмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008, 20:54:04 от TimNata » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 08 Августа 2008, 15:39:38 »

 Как дети появляются в животе мы Елисею объяснили, когда Любаву ждали (сказали, что папа маме дал семечко и оно начало расти и превращаться в ребеночка), а что они из пупка вылазят он сам догадался (умный пацан) жВ
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 08 Августа 2008, 16:35:47 »

Девочки, я чего-то не понимаю, может, но а как вы потом из этой истории с пупками выпутываться собираетесь?

Не проще ли было сказать, что есть специальное отверстие? Что, кстати говоря, правда.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 08 Августа 2008, 16:44:48 »

Девочки, я чего-то не понимаю, может, но а как вы потом из этой истории с пупками выпутываться собираетесь?

Не проще ли было сказать, что есть специальное отверстие? Что, кстати говоря, правда.

Марик, так детям то всё необходимо увидеть-пощупать  Подмигивающий Как же это отверстие показать? А тем более дать пощупать?  Смеющийся

А с возрастом уже можно и краткую анатомию человека преподнести и про деток заодно рассказать "как взрослому"  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 08 Августа 2008, 16:52:37 »

Гуля, ты, как я поняла, про племянников говорила, но они же знают, что ты, к примеру, в туалет ходишь и не просят показать, потому что это дело личное. То есть понятие интимноести для них не пустой звук уже. Ну и тут сказать, что это рядом с тем местом, из которого писают и ты им его по понятным причинам не покажешь.

Не, я не убеждаю, это личное дело каждого, конечно, но я буду сразу говорить как можно более приближено к правде, с учётом детского восприятия, но без пупков. Чтобы потом не пришлось уточнять: вот помнишь, я тебе то-то и то-то объясняла, так вот это на самом деле совсем не так. Я бы предпочла, чтобы картина не меняясь в главном, обрастала подробностями.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #5 : 08 Августа 2008, 16:58:15 »

А я например не рискну объяснить сейчас детям откуда они появляются, т.к. они поймут по своему и расскажут все встречным людям это так, как поняли сами. У детей же в голове ничего не держится. Это психология ребенка.
Например, у меня Елисей спрашивает:"кто такой алкоголик". Я ему объяснила, что это человек, который постоянно пьет спиртные напитки (типа водка, пиво), домой приходит пьяный. И он первому встречному знгакомому человеку сказал, что у него папа алкоголик (потому что он ингда дома пьет пиво).И таких случаев полно. Извините, за отступление от темы.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 08 Августа 2008, 17:06:44 »

Яся, это вовсе не отступление. Во-первых, это нормальные детские ляпы.
Рискну предположить, что стоило объяснить и что слово алкоголик несёт негативную оценку, сказать, к примеру, что алкоголики - плохие люди, которым спиртное важнее всего.

А во-вторых, ты действительно надеешься, что Елисей в 9 лет не знает откуда берутся дети? Конечно знает, только рассказал ему об этом кто-то другой, вне дома.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #7 : 08 Августа 2008, 17:11:46 »

Марик, а мне Елисей уже дано сказал, что ему рассказали, что такое секс и стриптиз и все остальное и даже показал мне.
Просто елси он простот расскажет кому-то на улице это, тогда еще ничего, но ведь он и в школе учителю может сказать. Они ведь делятся всем с учителем и все домашние разговоры передают. Мы обычно занем все что происходит у детей дома. Они же бестолковые в этом плане. И хоть робъясняй, хоть нет. у них не держится.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 08 Августа 2008, 17:16:03 »

Как я уже говорю, никого не убеждаю, но такие вещи предпочту объяснить сама.
Конечно проще пустить на самотёк, но кто это люди, которые "ему рассказали" и какие акценты они расставили в своём рассказе, неизвестно. В общем, я против такого.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 08 Августа 2008, 17:17:28 »

Марик, ты по своему права, но всё таки Диана и Владик ещё малы для такого восприятия... К тому же они именно любители всё разглядеть поподробнее и пощупать (пупок мой долго проверяли). У тебя доча, тебе проще ей будет объяснить, нежели мальчику.
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #10 : 08 Августа 2008, 17:21:44 »

Конечно, родители сами решают когда и что ребенку рассказывать. Просто обычно садик и школа опережают эти события. А потом родители все равно в подробности не вдаются, а вот в детском обществе обычно продвинутые дети рассказывают именно эти подробности.И надо быть к этому готовыми.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 08 Августа 2008, 22:48:31 »

Я просто думаю, что продвинутые дети, это и есть те, кому родители подробно и правдиво объяснили. Я где-то читала (сорри, если тут же, на форуме, но вряд ли), что воспитательница детского сада говорила, что в каждой группе всегда есть ребёнок, который всё знает про то, откуда дети берутся по науке, он всех и просвящает.
Я предпочту, чтобы этот ребёнок был мой.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #12 : 08 Августа 2008, 23:11:55 »

И когда вы успеваете новые темы создавать Шокирован
Я полностью согласна с Марик, что ребенку нужно как можно более приблеженно к истине сразу рассказывать. Просто вот у меня родители мало что объяснили и просто те за интимную подробность, но при первом поцелуе я просто в шоке была  Смеющийся И вообще многое я узнавала от "продвинутых" подруг и часто об одном и том же они рассказывали совершенно по разному. Я своему ребенку постараюсь сама все вовремя рассказывать.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 08 Августа 2008, 23:20:40 »

Таня, так для каждого родителя это "вовремя" разное. А когда мальчик растет, так ещё труднее рассказать, особенно про девочку  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 08 Августа 2008, 23:24:15 »

А разве когда спросил, это не есть это самое "вовремя"? И кроме того, я тут разницы между мальчиками и девочками не вижу, простите, за невольный каламбур.

Девочке ты тоже не будешь показывать, что у тебя к чему. А что мальчики и девочки по-разному устроены, они, я полагаю, в курсе.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM